Bayer Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln (60 Stk.) Folsäure-Präparat

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Folsäure-Präparat - Mineralstoffpräparat - Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Stillzeit Darreichungsform: Weichkapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
45,72 €
Ø 48 €
45,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Menge in g
38 g76,6 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
45,72 €
Ø 48 €
45,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 45,72 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13162655, Bayer Vital Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln 60 stk Apolux PZN-DE 13162655, Bayer Vital Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln 60 stk sofort lieferbar 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 13162655, Bayer Vital Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln apodiscounter PZN-DE 13162655, Bayer Vital Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln Versand innerhalb von 24h 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 13162655, Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln Inhalt: 76.6 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 13162655, Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln Inhalt: 76.6 g, Grundpreis:... siehe Shop 45,76 € Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
• Elevit 3 Stillzeit Kapseln, 60 St. Kapseln Amazon Marketplace Elevit 3 Stillzeit Kapseln, 60 St. Kapseln 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.72 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13162655, Bayer Vital Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Bayer Vital Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln Inhalt: 76.6 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 45,76 € Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Elevit 3 60 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 45,81 € Versand kostenfrei Gesamt 45,81 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Elevit 3 Stillzeit 60 Weichkapseln, Grundpreis: € 613,45 / kg Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln 60 St, Grundpreis: € 0,80 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 47,92 € Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Bayer Vital Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln 76.6 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 48,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 53,06 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Elevit 3 Stillzeit 60 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 50,32 € Versand kostenfrei Gesamt 50,32 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Bayer Vital Elevit 3 Stillzeit 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Bayer Vital ELEVIT 3 Stillzeit Weichkapseln 60 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Elevit 3 60 St, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13162655, Bayer Vital Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln, 60 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bayer Elevit 3 Stillzeit Weichkapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hat meiner Frau in der Stillzeit gut geholfen
Clemens S Juli 2025

Die Elevit Stillzeitkapseln habe ich nach der Geburt unseres Sohnes für meine Frau bestellt. Über mehrere Monate fühlte sie sich energiegeladener und im Alltag besser unterstützt. Die Kombination aus Vitaminen und DHA war für uns entscheidend.

Die Kapseln sind zwar etwas größer, ließen sich aber gut schlucken und hatten keinen unangenehmen Nachgeschmack. Empfehlenswerte Nahrungsergänzung für stillende Mütter — wir würden sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
MM April 2020

Die Kapseln erfüllen ihren Zweck, sind einzeln verpackt und geschmacksneutral. Gut verträglich auch bei Übelkeit und Erbrechen während der Schwangerschaft. Würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Katharina D Oktober 2025

Erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
B.D August 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Stillzeit
Folsäure-Präparat, Mineralstoffpräparat, Vitaminpräparat
60 Stück
stillende Mütter
Eigenschaften
Weichkapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), Calcium, DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure), Eisen, Folsäure (Vitamin B9), Jod, Kupfer, Lutein, Magnesium, Mangan, Niacin (Vitamin B3), Selen, Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Vitamin E (Tocopherole), Zink
Maße & Gewicht
76,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Bayer Vital GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram