Bausch & Lomb Ocuvite Citicolin Kapseln (30 Stk.) Augenvitamine

• Die Kapseln enthalten hochwertige Wirkstoffe wie Vitamin E, B6, A und Citicolin zur gezielten Unterstützung der Augengesundheit.
• Eine Packung bietet einen Monatsvorrat von 30 Kapseln für eine kontinuierliche Versorgung.
• Die empfohlene Dosierung von zweimal täglich einer Kapsel ermöglicht eine einfache Integration in den Alltag.
• Die Zusammensetzung ist gluten- und laktosefrei, was die Verträglichkeit für viele Anwender erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,23 €
Ø 17 €
16,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,23 €
Ø 17 €
16,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,35 €
ab 17,23 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocuvite Citicolin Kapseln 30 St medpex Ocuvite Citicolin Kapseln 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
• Ocuvite Citicolin Kapseln Apolux Ocuvite Citicolin Kapseln 1-2 Werktage 18,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
• Ocuvite Citicolin Kapseln Juvalis Ocuvite Citicolin Kapseln 1-2 Werktage 18,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
• Ocuvite Citicolin Kapseln deutscheinternetapotheke Ocuvite Citicolin Kapseln 2-4 Werktage 18,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Varianten: Bausch & Lomb Ocuvite Citicolin Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.23 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Ocuvite Citicolin Kapseln 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,23 € 0,57 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
Ocuvite Citicolin Kapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,36 € 0,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Ocuvite Citicolin Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,37 € 0,61 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Ocuvite Citicolin Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,38 € 0,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
OCUVITE Citicolin Kapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 18,41 € 0,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Ocuvite Citicolin Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,66 € 0,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Ocuvite Citicolin Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Ocuvite Citicolin Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
OCUVITE Citicolin Kapseln 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,09 € 0,74 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
OCUVITE CITICOLIN 30 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,76 € 989,57 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
Ocuvite Citicolin Kapseln 30 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,39 € 0,78 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Ocuvite Citicolin Kapseln 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bausch & Lomb Ocuvite Citicolin Kapseln (30 Stk.)

Unterstützung für Ihre Augengesundheit

Bausch & Lomb Ocuvite Citicolin Kapseln (30 Stk.) bieten eine gezielte Unterstützung für Ihre Augengesundheit. Diese hochwertigen Augenvitamine sind speziell entwickelt, um die Sehkraft zu fördern und die Funktion der Augen zu optimieren. Mit einer sorgfältig abgestimmten Kombination aus essentiellen Nährstoffen tragen diese Kapseln dazu bei, die Vitalität Ihrer Augen langfristig zu erhalten.

Optimale Nährstoffversorgung für Ihre Augen

Die Formulierung dieser Augenvitamine basiert auf wissenschaftlichen Erkenntnissen und enthält wichtige Wirkstoffe wie Vitamin E, B6 und A sowie das innovative Citicolin. Diese Nährstoffe spielen eine entscheidende Rolle für die Gesundheit der Augen und können dazu beitragen, oxidativen Stress zu reduzieren und die Sehleistung zu unterstützen. Die praktische Kapselform ermöglicht eine einfache und präzise Einnahme.

Bausch & Lomb Ocuvite Citicolin Kapseln (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bausch & Lomb Ocuvite Citicolin Kapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Augengesundheit
Augenvitamine
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 Kapsel, 2 x täglich
Inhaltsstoffe
Citicolin, Vitamin A (Retinol), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin E (Tocopherole)
Maße & Gewicht
23 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram