Bauerfeind LumboLoc Titan Gr. 5 Rückenorthese

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückenorthese Anwendungsgebiete: Bandscheibenvorfall - Haltungskorrektur - Haltungsschwäche - Lumbal-Syndrom Hilfsmittel für: Lendenwirbelsäule - Rücken - Wirbelsäule
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,33 €
Ø 86 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,33 €
Ø 86 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,00 €
ab 85,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND LumboLoc titan 5 Amazon BAUERFEIND LumboLoc titan 5 Auf Lager 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
• Bauerfeind Rückenbandage LumboLoc Rückenorthese zur Stabilisierung Farbe:... Otto Bauerfeind Rückenbandage LumboLoc Rückenorthese zur Stabilisierung Farbe:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.5 titan 1 St medpex Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.5 titan 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 102,23 € Versand kostenfrei Gesamt 102,23 € → zum Angebot
• Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.5 titan 1 St DocMorris Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.5 titan 1 St sofort lieferbar 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind LumboLoc Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.33 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND LumboLoc titan 5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
BAUERFEIND LumboLoc titan 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
Bauerfeind Rückenbandage LumboLoc Rückenorthese zur Stabilisierung Farbe: Titan Gr. Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.5 titan 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 102,23 € 102,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 102,23 € → zum Angebot
Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.5 titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Lumboloc Rückenstützbandage Gr.5 titan 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,89 € 129,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.5 titan 1 St 01286607_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Bauerfeind LumboLoc Titan Gr. 5 Test

5/5
★★★★★ Stützt und entlastet
Aneta S Januar 2020

Dieser Gurt hat mir bei meinen Schmerzen geholfen und war fünf Jahre lang bei der Arbeit mein treuer Begleiter. Leider ist er mit der Zeit etwas ausgeleiert, was bei täglichem Tragen fast unvermeidbar ist. Dennoch habe ich mich entschieden, mir wieder genau denselben Gurt zu kaufen.

Ich habe auch andere ausprobiert, doch keiner konnte mit der Qualität dieses Gurtes mithalten. Ich bin Gott dankbar für die Linderung, die mir dieser Gurt verschafft.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Li Y Dezember 2024

Ein ausgezeichnetes Produkt, das meinen Rück sehr bequem macht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität bekannt
AnniGe August 2019

der erste Gurt hat mehr als 10 Jahre gehalten, deshalb haben wir wieder das Gleiche Produkt gekauft und sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Kauf
Elke November 2025

Wirkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rückenorthese
Allgemeine Informationen
Bandscheibenvorfall, Haltungskorrektur, Haltungsschwäche, Lumbal-Syndrom, Wirbelsäulenentlastung
Lendenwirbelsäule, Rücken, Wirbelsäule
Bauerfeind LumboLoc
1 Stück
Beschaffenheit
waschbar
110 - 120 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram