Bauerfeind LumboLoc Titan Gr. 2 Rückenorthese

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückenorthese Anwendungsgebiete: Bandscheibenvorfall - Haltungskorrektur - Haltungsschwäche - Lumbal-Syndrom Hilfsmittel für: Lendenwirbelsäule - Rücken - Wirbelsäule
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,17 €
Ø 85 €
84,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,17 €
Ø 85 €
84,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,40 €
ab 85,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND LumboLoc titan 2 Amazon BAUERFEIND LumboLoc titan 2 Auf Lager 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
• Bauerfeind Rückenbandage LumboLoc Rückenorthese zur Stabilisierung Farbe:... Otto Bauerfeind Rückenbandage LumboLoc Rückenorthese zur Stabilisierung Farbe:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Lumboloc Rückenstützbandage Gr.2 titan 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Lumboloc Rückenstützbandage Gr.2 titan 1 St Bandage(s) 1-2 Werktage 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
• Bauerfeind AG Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.2 titan 1 St 01286576_DBA die Beraterapotheke Bauerfeind AG Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.2 titan 1 St 01286576_DBA 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind LumboLoc Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.17 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND LumboLoc titan 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
BAUERFEIND LumboLoc titan 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Rückenbandage LumboLoc Rückenorthese zur Stabilisierung Farbe: Titan Gr. Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Lumboloc Rückenstützbandage Gr.2 titan 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,89 € 129,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.2 titan 1 St 01286576_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Lumboloc Rückenstütz Bandage Gr.2 titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 172,40 € Versand kostenfrei Gesamt 172,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

Bauerfeind LumboLoc Titan Gr. 2 Test

5/5
★★★★★ Stützt und entlastet
Aneta S Januar 2020

Dieser Gurt hat mir wirklich geholfen, meine Schmerzen zu lindern, während ich bei der Arbeit bin. Obwohl er nach 5 Jahren etwas auseinander ging, ist er immer noch effektiv. Ich habe andere ausprobiert, aber keiner war so gut wie dieser. Ich bin wirklich dankbar für diese Erleichterung.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Li Y Dezember 2024

Ein ausgezeichnetes Produkt, das meinen Rück sehr bequem macht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität bekannt
AnniGe August 2019

der erste Gurt hat mehr als 10 Jahre gehalten, deshalb haben wir wieder das Gleiche Produkt gekauft und sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Kauf
Elke November 2025

Wirkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rückenorthese
Allgemeine Informationen
Bandscheibenvorfall, Haltungskorrektur, Haltungsschwäche, Lumbal-Syndrom, Wirbelsäulenentlastung
Lendenwirbelsäule, Rücken, Wirbelsäule
Bauerfeind LumboLoc
1 Stück
Beschaffenheit
waschbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram