Basil Crate M 29,5L red Gepäckträgerkorb

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Befestigungsmaterial Produkttyp: Gepäckträgerkorb Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
21,65 €
Ø 23 €
19,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
21,65 €
Ø 23 €
19,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,68 €
ab 21,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Crate M Fahrradkiste, 29,5L, recycelter Kunststoff, rot, 33x44x25 cm,... Fahrrad-Teile.Shop Basil Crate M Fahrradkiste, 29,5L, recycelter Kunststoff, rot, 33x44x25 cm,... 3 - 5 Tage 21,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkiste M 29,5L boc24 Basil Fahrradkiste M 29,5L 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Basil B.V. Crate Fahrradkaste Red 45.25x35x25cm Amazon Marketplace Basil B.V. Crate Fahrradkaste Red 45.25x35x25cm Auf Lager 29,11 € Versand kostenfrei Gesamt 29,11 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb rot M Otto Basil Fahrradkorb rot M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
Varianten: Basil Crate M 29,5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.65 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Basil Crate M Fahrradkiste, 29,5L, recycelter Kunststoff, rot, 33x44x25 cm, geeignet ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 21,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Basil Fahrradkiste M 29,5L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Basil B.V. Crate Fahrradkaste Red 45.25x35x25cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,11 € Versand kostenfrei Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb rot M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:51 Uhr.

Basil Crate M 29,5L red Test

5/5
★★★★★ Sehr schick und stabil
Caro m März 2024

Solide Hundetransportbox fürs Fahrrad: wirkt stabiler als 08/15-Kisten, deshalb vertraue ich ihr für den sicheren Transport meines Hundes (immer auf einem Lastenträger befestigt, nicht nur lose). Schöne Farbe, robuste Optik. Trotzdem ist der Preis recht hoch für eine einfache Plastikkiste.

5/5
★★★★★ SEHR GUTE QUALITÄT - Sehr stabil - Kauf sehr zu empfehlen als Fahrradkorb, aber auch als Tragebox
Prinzess Oktober 2023

Die Fahrradkiste ist sehr stabil und gut verarbeitet, einfach zu montieren und ideal für den Transport sperriger Gegenstände. Empfohlen wird die Verwendung von breiten schwarzen Kabelbindern für eine sichere Befestigung. Für zusätzliche Stabilität können Metallschienen verwendet werden. Dank der Möglichkeit, die Kabelbinder leicht wieder zu entfernen, wird Dieben der Diebstahl erschwert.

Das entfernbare weiße Schildchen kann nach Belieben abgenommen werden. Insgesamt bietet die Kiste ein hohes Maß an Sicherheit und Freude für viele Jahre zu einem angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Tolle stabile Fahrradbox
M. W September 2023

Die Fahrradbox ist robust und hochwertig verarbeitet, ohne überstehende Plastikteile. Das Anbringen der MIK-Adapterplatte war dank der Montagelöcher ein Kinderspiel. Ein Top-Produkt für Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Stabiler Radlkorb
Gabi E September 2023

Dieser robuste Korb wurde schnell geliefert und bietet gute Qualität zum fairen Preis. Die Farbe war leicht anders als erwartet, aber das macht mir nichts aus. Mit Kabelbindern befestigt, dient er mir als Transportmittel für meinen vierbeinigen Freund. 😊 Ideal für Tierliebhaber!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial
Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
rot
rechteckig
Maße
35 x 45,25 x 25 cm
29,5 Liter
Montage
Snap it
Festmontage, abnehmbar
Produktmerkmale
MIK System, Transportgriff
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram