Basil Crate M 29,5L black Gepäckträgerkorb

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Befestigungsmaterial Produkttyp: Gepäckträgerkorb Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,05 €
Ø 20 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,05 €
Ø 20 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
ab 21,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Crate M Fahrradkiste 29 - Gepäckträgerbox - 5L Schwarz â robuste... Fahrrad-Teile.Shop Basil Crate M Fahrradkiste 29 - Gepäckträgerbox - 5L Schwarz â robuste... 3 - 5 Tage 21,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkiste M 29,5L boc24 Basil Fahrradkiste M 29,5L 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Basil Crate Basket 29.5l One Size Amazon Basil Crate Basket 29.5l One Size Auf Lager 28,17 € Versand kostenfrei Gesamt 28,17 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Crate M Fahrradkiste 29 - Gepäckträgerbox - 5L Schwarz Otto Basil Fahrradkorb Basil Crate M Fahrradkiste 29 - Gepäckträgerbox - 5L Schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Varianten: Basil Crate M 29,5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.05 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Basil Crate M Fahrradkiste 29 - Gepäckträgerbox - 5L Schwarz â robuste nachhaltige ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 21,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Basil Fahrradkiste M 29,5L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Basil Crate Fahrradkasten M 45x35x25 cm, 29,5 l, Kunststoff, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,22 € Versand kostenfrei Gesamt 27,22 € → zum Angebot
Basil Crate Basket 29.5l One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,17 € Versand kostenfrei Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Basil Crate Basket 29.5l One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,17 € Versand kostenfrei Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Crate M Fahrradkiste 29 - Gepäckträgerbox - 5L Schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Basil Crate M 29,5L black Test

5/5
★★★★★ Hübsch
Max K Juli 2025

Schneller Versand und sehr gut verpackt: Die Kiste ließ sich problemlos montieren. Die Verarbeitung ist stabil, die intensive rote Lackierung ein echter Hingucker. Ein Montageset fehlte zwar — das hätte ich mir gewünscht —, beeinträchtigt die Nutzung jedoch kaum. Insgesamt überzeugt das Produkt durch Qualität und Optik; ich bin rundum zufrieden und würde die rote Kiste weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Korb, schlechter Verkäufer
Melanie W Juli 2025

Stabiler Fahrradkorb, lässt sich dank MIK-System schnell befestigen. Ich habe problemlos zwölf 1‑Liter-Saftflaschen transportiert — Tragfähigkeit und Halt sind top. Ärgerlich: Produktbild zeigte einen blauen Korb, in der Beschreibung musste man die Farbe erst suchen, und statt eines schwarzen Modells erhielt ich von 2Wheelshop B.

V. einen grünen Korb. Daher würde ich dort nicht bestellen.

5/5
★★★★★ Basil
Dr. L Februar 2026

Ware, Lieferung perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Korb
AnikaAnika Januar 2026

Ich liebe den Korb! Ich nutze ihn für mein Rad und da passt er perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial
Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
schwarz
rechteckig
Maße
35 x 45,25 x 25 cm
29,5 Liter
Montage
Snap it
Festmontage, abnehmbar
Produktmerkmale
MIK System, Transportgriff
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram