Basil City Panniers 28-32L Blue Fahrradtasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Innenversteifung - Regenhaube - mit reflektierenden Elementen Farbe: blau Verschlussart: mit Klettverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
58,49 €
Ø 61 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
58,49 €
Ø 61 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 58,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil City Doppeltasche – Fahrradtaschen für Gepäckträger – hinten – Amazon Basil City Doppeltasche – Fahrradtaschen für Gepäckträger – hinten – Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Basil Doppelpacktasche City graphite blue 12x29x30 cm 28 bis 32l Fahrrad-Teile.Shop Basil Doppelpacktasche City graphite blue 12x29x30 cm 28 bis 32l 3 - 5 Tage 59,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,59 € → zum Angebot
• Basil Doppelpacktasche City graphite blue, 12x29x30 cm, 28-32ltr Decathlon Basil Doppelpacktasche City graphite blue, 12x29x30 cm, 28-32ltr 2-7 Werktage 69,99 € + 3,89 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
• Basil Fahrradtasche Basil Doppelpacktasche City graphite blue 12x29x30 cm 28... Otto Basil Fahrradtasche Basil Doppelpacktasche City graphite blue 12x29x30 cm 28... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Varianten: Basil Basil City Panniers 28-32l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.49 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Basil City Doppeltasche – Fahrradtaschen für Gepäckträger – hinten – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Basil City Doppeltasche – Fahrradtaschen für Gepäckträger – hinten – Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Basil Doppelpacktasche City graphite blue 12x29x30 cm 28 bis 32l Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 59,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Basil Doppelpacktasche City graphite blue, 12x29x30 cm, 28-32ltr Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 69,99 € + 3,89 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
Basil Fahrradtasche Basil Doppelpacktasche City graphite blue 12x29x30 cm 28 bis 32l Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Tormino 8715019183744, 1x -08715019183744 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
BASIL Doppelpacktasche "City", graphite blue netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
BASIL Doppelpacktasche "City", graphite blue Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Basil City Panniers 28-32L Blue Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung!
Steppenhuhn September 2025

Ich bin sehr zufrieden: Mit den eingesetzten Seitenpappen wird die Tasche deutlich stabiler und lässt sich gut befüllen. Probleme mit dem Reißverschluss kann ich nicht nachvollziehen – er ist verdeckt; man schiebt die Abdeckung beiseite und schließt den Reißverschluss problemlos.

4/5
★★★★☆ Wer lesen kann…
meerfee Dezember 2025

Die Doktortaschen-Öffnung überzeugt: Die Tasche bleibt stabil offen und erlaubt schnellen, unkomplizierten Zugriff auf den Inhalt. Im Gegenzug verhält sich die Öffnung nicht wie eine Schnalle oder ein Rollrand. Vor dem Kauf also prüfen, welche Verschlussart zu den eigenen Bedürfnissen passt, statt das Produkt danach schlechter zu bewerten — steht doch klar in der Produktbeschreibung.

4/5
★★★★☆ Tolle, große Tasche.
Anonym Oktober 2023

Ich suchte eine große Fahrradtasche zum Einhängen am Gepäckträger und wurde fündig. Sie sitzt höher als meine alten Modelle, sodass ich beim Fahren nicht dagegen trete. Die wasserdichte, geräumige Tasche überzeugt. Abstriche beim Reißverschluss: er lässt sich schwerziehen und schließt oft nur mit zusammendrückender Öffnung — eine dritte Hand wäre manchmal hilfreich.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ...
C. S Juni 2025

Praktische, stabil wirkende Fahrradtasche — ich nutze sie seit etwa 1,5 Jahren. Stauraum und Form sind gut, wirkt robust, doch die Langlebigkeit leidet. Leider gibt es ein großes Manko: der unter dem Reißverschluss verlaufende Draht verformt sich schnell.

Mehrfach habe ich ihn wieder geradegebogen, ohne bleibenden Erfolg; dadurch lässt sich die Tasche kaum noch richtig schließen. Ich habe schließlich eine Kartonage eingelegt, weil sie sonst gern am Hinterrad schleift. Schade um die sonst solide verarbeitete Tasche.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Ausstattung
Innenversteifung, Regenhaube, mit reflektierenden Elementen
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram