Base Level Base Level Curvy T-Shirt Alba schwarz Damen-T-Shirt

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Muster: unifarben Produkttyp: Damen-T-Shirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Base Level Curvy T-Shirt Alba mit V-Ausschnitt Otto Base Level Curvy T-Shirt Alba mit V-Ausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Base Level Curvy T-Shirt "Alba" mit V-Ausschnitt BAUR Base Level Curvy T-Shirt "Alba" mit V-Ausschnitt 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Base Level Curvy T-Shirt "Alba" mit V-Ausschnitt Quelle Base Level Curvy T-Shirt "Alba" mit V-Ausschnitt 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Base Level Curvy T-Shirt Alba mit V-Ausschnitt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Base Level Curvy T-Shirt "Alba" mit V-Ausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Base Level Curvy T-Shirt "Alba" mit V-Ausschnitt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Base Level Base Level Curvy T-Shirt Alba schwarz Test

5/5
★★★★★ Super bauchfreundliches T-Shirt
von einer Kundin September 2025

Passt in meiner angegebenen Größe perfekt. Die bauchfreundliche, leicht taillierte Schnittführung sitzt sehr vorteilhaft. Hochwertiges, angenehm weiches Material bleibt formstabil auch nach zahlreichen Wäschen. Habe das Shirt bereits in drei weiteren Farben und freue mich, dass es nun auch in Braun erhältlich ist. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein bequemes, langlebiges Basic-Shirt suchen.

5/5
★★★★★ Hervorragend !
von einer Kundin September 2023

Hochwertiges T‑Shirt mit exzellentem Material und sauberer Verarbeitung — kein dünner Viskosestoff, keine unsauberen Nähte. Perfekte Länge und Armlänge, eine Größe kleiner bleibt luftig. In Weiß komplett blickdicht. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Oberteil
von einer Kundin August 2022

Shirt für meine Mutter bestellt: tolle Farbe, schöner, fließender Fall und hochwertiges Material. Pflegeleicht – bei 30°C gewaschen nichts eingelaufen; nach dem Aufhängen auf dem Bügel bleibt es bügelfrei. Ideal als Alltags- und Geschenk-Shirt. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von einer Kundin Mai 2022

Ideal für alle, die eine weite Passform mögen: hochwertiges Material, fällt schön, das Bündchen bleibt durch das kleine Gummi an Ort und rutscht nicht hoch. Tipp: Eine Größe kleiner bestellen, sonst sitzt es sehr locker.

4/5
★★★★☆ Ärmel fallen eng aus
von Bettina W. August 2025

Die Ärmel dieses Shirts fallen in der betreffenden Größenklasse sehr eng aus und sitzen komplett an. Wer eine lockere Passform bevorzugt, sollte ein anderes Modell wählen; eine größere Größe macht den Rumpf dagegen unangenehm weit.

4/5
★★★★☆ Curvy T- Shirt Alba schwarz, Gr 50
von einer Kundin Mai 2025

Tolles Shirt aus weich fließendem Stoff mit perfektem Sitz im Brustbereich, wirkt bei meiner Körpergröße (1,63 m) zu lang. Größe 48 wäre in der Oberweite wohl zu groß — daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
schwarz
unifarben
Damen-T-Shirt
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram