Barbie Dream Besties - Teresa (HYC23) Barbie-Puppe

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe hat blonde Haare und eine hellhäutige Hautfarbe.
• Sie besteht aus Kunststoff und Vinyl.
• Die Barbie-Puppe hat eine schlanke Figur.
• Das Erscheinungsjahr der Puppe ist 2024.
• Die Puppe gehört zur Barbie Dream Besties Serie.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,90 €
Ø 16 €
15,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,90 €
Ø 16 €
15,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barbie Dream Besties Puppe und Accessoires, bewegliche Teresa-Modepuppe mit... Amazon Barbie Dream Besties Puppe und Accessoires, bewegliche Teresa-Modepuppe mit... Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Mattel Barbie HYC23, Mattel Barbie Barbie Dream Besties Teresa (HYC23) Galaxus Mattel Barbie HYC23, Mattel Barbie Barbie Dream Besties Teresa (HYC23) 10-15 Werktage 19,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
• Barbie Anziehpuppe Barbie Dream Besties Puppe und Accessoires Haarspangen 10... Otto Barbie Anziehpuppe Barbie Dream Besties Puppe und Accessoires Haarspangen 10... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Barbie Dream Besties Teresa Doll buecher Barbie Dream Besties Teresa Doll Lieferbar in 1 - 2 Wochen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Barbie Dream Besties
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Barbie Dream Besties Puppe und Accessoires, bewegliche Teresa-Modepuppe mit braunem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Barbie Dream Besties Puppe und Accessoires, bewegliche Teresa-Modepuppe mit braunem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Mattel Barbie HYC23, Mattel Barbie Barbie Dream Besties Teresa (HYC23) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 19,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Barbie Anziehpuppe Barbie Dream Besties Puppe und Accessoires Haarspangen 10 tlg. Otto Brickwinkel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Barbie Dream Besties Teresa Doll buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Barbie Dream Besties Teresa Doll thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 24,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Barbie Puppe Dream Besties, ab 4 Jahre, Teresa, 30 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
MATTEL HYC23 Barbie Dream Besties Teresa Puppe idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
BARBIE HYC23, MATTEL HYC23 Barbie Dream Besties Teresa Puppe Wagner's Spiel- und Technikwelt Buchhandlung Markus Stache Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Testbericht Barbie Dream Besties - Teresa (HYC23)

Entdecken Sie die Barbie Dream Besties - Teresa (HYC23)

Die Barbie Dream Besties - Teresa (HYC23) ist eine bezaubernde Ergänzung für jede Puppensammlung. Diese Barbie-Puppe, die im Jahr 2024 erschienen ist, besticht durch ihre blonde Haarpracht und ihre hellhäutige Hautfarbe. Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff und Vinyl, bietet sie eine langlebige und robuste Spielgefährtin für Kinder jeden Alters.

Detailreiche Gestaltung und hochwertige Materialien

Die Barbie Dream Besties - Teresa (HYC23) überzeugt durch ihre detailreiche Gestaltung. Ihre schlanke Figur und die sorgfältig gestalteten Gesichtszüge machen sie zu einem echten Hingucker. Die Verwendung von Kunststoff und Vinyl sorgt dafür, dass die Puppe nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders langlebig ist.

Barbie Dream Besties - Teresa (HYC23) Test

5/5
★★★★★ Hübsche Puppe
Amazon Kunde November 2025

Dream Besties Daisy Puppe: etwas fülliger gebaut, mit liebenswertem Gesicht, üppigen rosa Haaren, voll beweglich und in hochwertiger Kleidung – ideale, detailreiche Spielpuppe für Kinder, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingspuppe
Amazon C September 2024

Die "Dream Besties" von Mattel bieten eine hervorragende Puppe zu einem fairen Preis. Sie liegen angenehm in der Hand, haben wunderschöne Saran-Haare und kommen mit vielen charmanten Accessoires. Die qualitativ hochwertige Kleidung passt nicht nur den Dream Besties, sondern auch den herkömmlichen Barbies.

Umgekehrt können auch die Klamotten anderer Barbies problemlos getragen werden. Ein großer Vorteil! Besonders hervorzuheben ist Teresa, die mit ihren tollen Haaren und den süßen Grübchen im Gesicht beeindruckt. Ein echter Gewinn für jede Puppensammlung!.

4/5
★★★★☆ Nette Barbieserie
FoelschFoelsch Oktober 2024

Ich habe die Puppe im Sonderangebot erstanden. Die Lieferung erfolgte zügig und emballiert kam sie in einwandfreiem Zustand an. Das Gesicht ist schön bedruckt.

Im Set sind eine Tasche, ein Haustier und ein Handy mit Hülle enthalten. Leider sind die Stulpen aus Plastik und der Rock besteht nur aus bedrucktem Material, kein echter Jeansstoff. Die Glitzerhaare gefallen mir nicht, aber Kinder werden sie sicherlich lieben. Ich habe bereits weitere Puppen dieser Serie bestellt.

5/5
★★★★★ Lalka
RobertLasak Februar 2026

Super! Polecam 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Barbie
2024
Slim
blond
hellhäutig
Kunststoff, Vinyl
Barbie-Puppe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram