Babor Creamy Lipstick (4 g) 05 nude pink Lippenstift

• Leichte Deckkraft für transparente, natürliche Farbakzente im Alltag
• Mangobutter-Formulierung verleiht cremige Textur und Pflegewirkung
• 4 g Stick-Format ermöglicht handliche Anwendung unterwegs
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung unterstützt komfortables Tragegefühl
• Pflegende Eigenschaften verwöhnen empfindliche Lippen während des Tragens
• Farbintensität betont natürliche Lippentöne dezent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 18,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor 601405, Babor Creamy Lipstick Pflege 3,5 g, Grundpreis: € 5.425,70 /... easyCOSMETIC Babor 601405, Babor Creamy Lipstick Pflege 3,5 g, Grundpreis: € 5.425,70 /... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• BABOR 601405, BABOR Creamy Lipstick 05 Nude pink 4 g Basler Haar-Kosmetik BABOR 601405, BABOR Creamy Lipstick 05 Nude pink 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 20,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• BABOR Creamy Lipstick 05 Nude pink 4 g basler-beauty.de BABOR Creamy Lipstick 05 Nude pink 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 20,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• BABOR 601405, BABOR Make Up Creamy Lipstick 05 nude pink 4 g hagelshop.de BABOR 601405, BABOR Make Up Creamy Lipstick 05 nude pink 4 g 1-2 Werktage 22,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Varianten: Babor Creamy Lipstick (4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Babor 601405, Babor Creamy Lipstick Pflege 3,5 g, Grundpreis: € 5.425,70 / kg ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 4747.5 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
BABOR Creamy Lipstick 05 Nude pink 4 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
BABOR 601405, BABOR Creamy Lipstick 05 Nude pink 4 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,69 € 5172.5 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Babor Creamy Lipstick 05 nude pink, 3,5g 601405 kosmetikfuchs Angebotsinfo 22,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
BABOR Creamy Lipstick 4 g 05 nude pink Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
BABOR 601405, BABOR Make Up Creamy Lipstick 05 nude pink 4 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,02 € 5505 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Lip Make up Creamy Lipstick 05 nude pink Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 25.07.26 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

Testbericht Babor Creamy Lipstick (4 g) 05 nude pink

Babor Creamy Lipstift (4 g) 05 nude pink – Natürliche Farbgebung mit pflegender Textur

Die leichte Deckkraft verleiht diesem Lippenstift einen dezenten Charakter, der sich harmonisch an natürliche Looks anpasst. Die Formulierung setzt auf Mangobutter als pflegenden Inhaltsstoffe, der dem Auftrag eine weiche, cremige Textur verleiht. Das handliche Stick-Format mit 4 g Inhalt ermöglicht unkomplizierte Anwendungen unterwegs und passt in jede Handtasche. Wer sanfte Farbakzente für den Alltag sucht, findet hier eine unkomplizierte Lösung, die Pflege und Farbe vereint.

Feuchtigkeitsspendende Pflege trifft auf transparente Farbintensität

Die Wirkungskombination aus Farbintensität und feuchtigkeitsspendender Pflege macht das Produkt zu einem ausgewogenen Begleiter für verschiedene Anlässe. Mangobutter sorgt für geschmeidige Texturen, die sich angenehm auf den Lippen verteilen lassen. Die leichte Deckkraft ermöglicht zurückhaltende Farbresultate, die natürliche Lippentöne betonen statt zu überdecken. Dieses Finish eignet sich besonders für Alltags-Looks, bei denen dezente Eleganz im Vordergrund steht. Die pflegende Komponente unterstützt dabei ein komfortables Tragegefühl über den Tag.

Babor Creamy Lipstick (4 g) 05 nude pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Babor Creamy Lipstick (4 g) 05 nude pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
leicht
nude, pink
Mangobutter
4 g
Stick
Farbintensität, feuchtigkeitsspendend, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram