Ayyildiz PLUS schwarz 120x170 cm Kurzflor-Teppich

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Kurzflor-Teppich mit 120x170 cm Größe eignet sich perfekt für Wohnzimmer, Schlafzimmer und Flure.
• Aus 100% Polypropylen gefertigt, bietet dieser Teppich eine robuste und pflegeleichte Oberfläche für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Florhöhe von 0,6 cm sorgt er für angenehmen Komfort unter den Füßen, ohne aufzutragen.
• Der Teppich ist waschbar und Öko-Tex zertifiziert, was Hygiene und Umweltfreundlichkeit in einem Produkt vereint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,25 €
Ø 31 €
29,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,25 €
Ø 31 €
29,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 29,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Webteppich Plus 8007, Schwarz, Textil, Karo, rechteckig, 120x170 cm, XXXLutz Ayyildiz Webteppich Plus 8007, Schwarz, Textil, Karo, rechteckig, 120x170 cm, ca. 4 Werktage 29,25 € + 19,99 € Versand Gesamt 49,24 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8007, rechteckig, Höhe: 6 mm, gemusterter... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8007, rechteckig, Höhe: 6 mm, gemusterter... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "Plus 8007" rechteckig 6 mm Höhe gemusterter... BAUR Ayyildiz Teppiche Teppich "Plus 8007" rechteckig 6 mm Höhe gemusterter... 1 Woche 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8007 Schwarz 120 cm x 170 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8007 Schwarz 120 cm x 170 cm 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.25 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Webteppich Plus 8007, Schwarz, Textil, Karo, rechteckig, 120x170 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 29,25 € + 19,99 € Versand Gesamt 49,24 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8007, rechteckig, Höhe: 6 mm, gemusterter Flachflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Plus 8007" rechteckig 6 mm Höhe gemusterter Flachflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8007 Schwarz 120 cm x 170 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Teppich, PLUS 8007, BLACK, 120 x 170 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich PLUS schwarz B/L: ca. 120x170 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Webteppich Plus Schwarz ca. 120x170cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PLUS schwarz 120x170 cm

Ayyildiz PLUS schwarz 120x170 cm - Eleganter Kurzflor für moderne Wohnräume

Entdecken Sie die Perfektion in Schwarz für Ihr Zuhause. Dieser hochwertige Kurzflor-Teppich vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Ideal für vielseitige Einsatzbereiche, ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Flur, passt er sich nahtlos jedem Einrichtungsstil an. Seine schlichte Eleganz und robuste Verarbeitung machen ihn zum unverzichtbaren Begleiter für anspruchsvolle Wohnkonzepte.

Pflegeleichte Schönheit für den Alltag

Genießen Sie die Vorzüge eines Teppichs, der Ihren Alltag erleichtert. Das pflegeleichte Material aus 100% Polypropylen trotzt mühelos den Herausforderungen des täglichen Gebrauchs. Dank seiner waschbaren Eigenschaft lassen sich Flecken und Verschmutzungen problemlos entfernen. Mit einer Höhe von nur 0,6 cm fügt sich der Teppich harmonisch in Ihr Raumkonzept ein, ohne aufzutragen. Praktisch und ästhetisch zugleich, bietet er Ihnen langanhaltende Freude an seiner Schönheit.

Ayyildiz PLUS schwarz 120x170 cm Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und für den Preis top!
eine Kundenbewertung September 2019

Der Teppich entspricht dem Bild und fühlt sich angenehm weich an. Er lässt sich leicht reinigen und ist gut absaugbar. Für den niedrigen Preis ist er eine großartige Wahl und harmoniert mit verschiedenen Einrichtungsstilen.

2/5
★★☆☆☆
von einem Kunden August 2025

Der Teppich kam stark faltig und ließ sich nur schwer glätten. Zudem verbreitete er einen intensiven Geruch im Wohnzimmer, der ohne Frischluft kaum auszuhalten ist. Leider war dies meine erste Enttäuschung nach vielen Jahren als OTTO-Kunde. Es ist bedauerlich, dass die Qualität nicht den Erwartungen entsprach.

5/5
★★★★★
von Christine C. Januar 2026

Hätte nicht gedacht das er so schön ist supper ware. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Christine D. Januar 2026

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, waschbar, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
0,6 cm
6 kg
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram