Ayyildiz GALA hellgrau 100x200 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (323 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Teppich mit Maßen von 100 x 200 cm eignet sich optimal für verschiedene Raumgrößen und Einrichtungsstile.
• Mit einer Florhöhe von 3 cm bietet der Teppich eine angenehme Textur und lässt sich leicht in bestehende Einrichtungen integrieren.
• Das 100% Polypropylen-Material gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege bei gleichzeitig ansprechendem Erscheinungsbild.
• Die hellgraue Farbgebung schafft eine neutrale Basis und harmoniert mit vielfältigen Farbkonzepten und Einrichtungsstilen.
• Als Kurzflor-Teppich vereint er die Vorzüge eines pflegeleichten Bodenbelags mit einem komfortablen Laufgefühl.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
36,99 €
Ø 34 €
31,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
36,99 €
Ø 34 €
31,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,24 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505 Hellgrau 100 cm x 200 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505 Hellgrau 100 cm x 200 cm 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Gala Shaggy 2505, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Gala Shaggy 2505, rechteckig, Höhe: 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe Quelle Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe 1 Woche 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505 Hellgrau 100 cm x 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Gala Shaggy 2505, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Gala Hellgrau ca. 100x200cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 55,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Ayyildiz GALA hellgrau 100x200 cm - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie zeitlose Eleganz und wohlige Behaglichkeit mit diesem exquisiten Teppich. Der hochwertige Bodenbelag vereint ästhetisches Design mit praktischer Funktionalität und schafft eine einladende Atmosphäre in Ihrem Wohnraum. Dank seiner robusten Verarbeitung und dem pflegeleichten Material eignet sich der Teppich hervorragend für stark frequentierte Bereiche und bleibt dabei stets ein Blickfang.

Vielseitiger Einsatz für modernen Wohnkomfort

Die rechteckige Form und die dezente graue Farbgebung machen diesen Teppich zu einem wahren Allrounder. Er fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt geschmackvolle Akzente. Ob als gemütliche Basis im Wohnzimmer, als stilvoller Läufer im Flur oder als komfortable Unterlage im Schlafbereich - dieser Teppich schafft überall eine behagliche Atmosphäre. Seine vielseitige Einsetzbarkeit macht ihn zu einem unverzichtbaren Element zeitgemäßer Raumgestaltung.

Ayyildiz GALA hellgrau 100x200 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von Sonja E. August 2024

Dieser Teppich überzeugt durch seine wunderschöne Optik und erstklassige Verarbeitung. Die graue Farbe ist einfach perfekt! Er fühlt sich angenehm weich an, und wir sind rundum zufrieden. Die Lieferung war zudem blitzschnell. Vielen Dank an Otto und Hermes für den tollen Service!.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin März 2022

Der Teppich entspricht exakt der Abbildung und ist wirklich wunderschön. Nach dem Ausrollen hat er sich schnell geglättet. Definitiv empfehlenswert! Er sieht genau so aus, wie beschrieben und wertet jeden Raum auf.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Teppich😊
von einer Kundin Februar 2022

Dieser Teppich ist fantastisch und fühlt sich beim Betreten unglaublich an. Ich habe ihn für mein Wohnzimmer gekauft und würde ihn jederzeit erneut bestellen. 👍👌 Mit freundlichen Grüßen, A. K.

5/5
★★★★★ ein Schmuckstück
von einer Kundin Februar 2022

Der Teppich überzeugt mit seiner angenehmen Dicke und einem weichen Flor. Die Farben entsprechen exakt der Abbildung, insbesondere die strahlend orangefarbenen Streifen, die dem Raum eine lebendige Note verleihen. Er lässt sich leicht auslegen und, was besonders positiv auffällt, ist völlig geruchsneutral ohne chemische Dämpfe. Ein hervorragendes Produkt, das das Ambiente bereichert!.

5/5
★★★★★ Super Teppich
von einer Kundin Januar 2022

Ich habe den Teppich in grau bestellt, aber er erschien mir eher taupefarben. Dennoch habe ich ihn behalten. Nach 24 Stunden passt er perfekt auf den Boden und hat keinen unangenehmen Geruch.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
eine Kundenbewertung September 2021

Ich habe diesen Teppich erworben, weil er extrem weich und angenehm für die Füße ist. Er liegt in meinem Schlafzimmer und sorgt dafür, dass ich beim Aufstehen aus dem Bett nicht gleich auf den kalten Boden trete. Eine wunderbare Ergänzung für ein gemütliches Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 323

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
100 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram