Ayyildiz FLUFFY beige 160x230 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Abmessung von 160x230 cm schafft eine einladende Atmosphäre in jedem Raum.
• Dank des schmutzabweisenden Materials bleibt der Teppich länger sauber und ist leicht zu pflegen.
• Die Öko-Tex Standard 100 Zertifizierung garantiert die Verwendung schadstofffreier Materialien für ein gesundes Wohnumfeld.
• Hochwertiges Polyester-Material sorgt für Langlebigkeit und behält seine Textur auch bei intensiver Nutzung.
• Die beige Farbgebung in Kombination mit der Hochflor-Struktur verleiht dem Raum eine warme, einladende Note.
• Als rechteckiger Shaggy-Teppich bietet er eine perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität für moderne Wohnräume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,99 €
Ø 61 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,99 €
Ø 61 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,42 €
ab 60,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 160 cm x 230 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 160 cm x 230 cm 3 Tage 60,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Teppich, FLUFFY 3500, BEIGE, 160 x 230 cm Norma24 Teppich, FLUFFY 3500, BEIGE, 160 x 230 cm ca. 3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 160x230 cm POCO Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 160x230 cm 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige 160 cm x 230 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 60,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Teppich, FLUFFY 3500, BEIGE, 160 x 230 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY beige B/L: ca. 160x230 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Beige, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 160x230 XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 68,20 € + 19,99 € Versand Gesamt 88,19 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffy Beige ca. 160x230cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 127,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY beige 160x230 cm

Ayyildiz FLUFFY beige 160x230 cm für zeitloses Wohnambiente

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Ästhetik für Ihr Zuhause. Dieser exquisite Hochflor-Teppich verwandelt jeden Raum in eine Oase der Behaglichkeit. Mit seiner großzügigen Fläche von 160 x 230 cm schafft er eine einladende Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. Die natürliche Farbgebung in sanftem Beige harmoniert mühelos mit verschiedensten Einrichtungsstilen und setzt dabei dezente Akzente.

Luxuriöser Komfort für Ihre Füße

Erleben Sie puren Fußschmeichler-Luxus mit diesem Shaggy-Teppich. Seine üppige Hochflor-Struktur verwöhnt Ihre Füße bei jedem Schritt mit einem angenehm weichen Gefühl. Ob als kuscheliger Untergrund im Wohnzimmer oder als wärmender Akzent im Schlafbereich – dieser Teppich schafft eine wohnliche Atmosphäre und lädt zum Entspannen ein. Genießen Sie das angenehme Gefühl, barfuß über den flauschigen Flor zu laufen und den Alltag hinter sich zu lassen.

Ayyildiz FLUFFY beige 160x230 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Die Qualität des Teppichs ist hervorragend und die Verarbeitung ist erstklassig. Die Farben entsprechen genau den Bildern. Die Lieferung erfolgte zügig innerhalb von zwei Werktagen und die Verpackung war einwandfrei. Herzlichen Dank an Otto für den attraktiven Preis!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Selten findet man einen Teppich in dieser Größe. Er ist super kuschelig und lässt sich gut saugen, was oft bemängelt wird. Ich bin begeistert und würde ihn jederzeit wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe den Teppich für mein Wohnzimmer gekauft und bin begeistert! Die Farbe entspricht genau dem Bild, und er ist super weich unter den Füßen. Lange habe ich nach einem solchen Teppich gesucht und endlich den perfekten gefunden!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Der Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Die ansprechende Optik gefällt mir sehr und die Reinigung ist einfach. Obwohl er etwas dünn ist, würde ich ihn jederzeit wieder erwerben. Eine klare Empfehlung für alle, die ein attraktives und praktisches Produkt suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Ich war überrascht, wie pflegeleicht dieser Hochflor-Teppich ist. Er lässt sich einfach absaugen, behält seine Form und fühlt sich angenehm an. Die Farben sind ebenfalls sehr ansprechend. Für den Preis ist er wirklich hervorragend!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Wunderschöner Teppich mit fantastischer Farbe! Die Abbildung entspricht perfekt der Realität – selten zu finden. Der luxuriöse Hochflor ist angenehm weich und widerstandsfähig. Selbst nach dem Spielen der Kinder bleibt der Flor beim Staubsaugen in Topform. Ideal für Familien und eine stilvolle Raumgestaltung!.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram