Axor Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff Brushed Black Chrome 10117340 Waschbecken-Armatur

• Hochdruck-Anschluss Kompatibel mit Standard-Hausinstallationen ohne zusätzliche Druckwandler
• Keramikmischsystem Präzise Temperatureinstellung mit langer Lebensdauer
• Brushed Black Chrome gebürstet Matte Oberfläche zeigt weniger Wasserflecken
• Inklusive Ablaufgarnitur Komplettlösung für Waschtisch-Montage
• Pingriff-Bedienung Intuitive Einhand-Steuerung von Temperatur und Durchfluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
593,98 €
Ø 601 €
593,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 747,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
593,98 €
Ø 601 €
593,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 747,98 €
ab 593,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 593,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff - Brushed Black Chrome - banemo Axor Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff - Brushed Black Chrome - 2 - 3 Wochen 593,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 600,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 90 Axor Starck A 112mm, m Pin-Griff, unver... contorion hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 90 Axor Starck A 112mm, m Pin-Griff, unver... 10 Werktage 593,99 € Versand kostenfrei Gesamt 593,99 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff ohne... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff ohne... 7.0 602,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 609,04 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck 90 Einhebel-Waschtischmischer mit... Otto hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck 90 Einhebel-Waschtischmischer mit... lieferbar in 7 Wochen 747,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 754,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
593.98 €
Ø 1 Mon.
601 €
Tiefstpreis
594 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff - Brushed Black Chrome - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 593,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 600,88 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 90 Axor Starck A 112mm, m Pin-Griff, unver Abl., contorion Angebotsinfo 10 Werktage 593,99 € Versand kostenfrei Gesamt 593,99 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff ohne Ablaufgarnitur, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 602,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 609,04 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Axor Starck Brushed Black Chrome 10117340 neuesbad Angebotsinfo 609,61 € + 7,70 € Versand Gesamt 617,31 € → zum Angebot
Hansgrohe 10117340, Hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer Brushed Black design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 611,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 618,55 € → zum Angebot
AXOR 10117340, AXOR Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff und Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 659,00 € + -9,88 € Versand Gesamt 649,12 € → zum Angebot
Axor 10117340, AXOR 10117340 Waschtischmischer Axor Starck BBC Schwarz Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 8-10 Werktage 701,89 € Versand kostenfrei Gesamt 701,89 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Axor Starck 90 Einhebel-Waschtischmischer mit Pingriff - Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 747,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 754,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Axor Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff Brushed Black Chrome 10117340

Axor Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff

Diese Waschbecken-Armatur ist für den Hochdruck-Anschluss konzipiert und damit passend für alle Standard-Hausinstallationen mit zentraler Warmwasserversorgung. Die Montage erfolgt über handelsübliche Anschlussschläuche direkt an die bestehenden Eckventile, ohne dass bauliche Anpassungen erforderlich sind. Das Keramikmischsystem gewährleistet präzises Einstellen der Wassertemperatur bei gleichzeitig hoher Langlebigkeit — selbst bei häufiger Nutzung bleibt die Bedienung über Jahre leichtgängig. Die mitgelieferte Ablaufgarnitur vervollständigt die Funktionalität und ermöglicht das kontrollierte Stauen von Wasser im Becken.

Gebürstete Oberfläche in Brushed Black Chrome

Die gebürstete Oberfläche in Brushed Black Chrome hebt sich deutlich von klassischen Chrom-Armaturen ab und bietet einen markanten Kontrast in modernen Badkonzepten. Die matte Struktur zeigt Wasserflecken und Fingerabdrücke weniger ausgeprägt als Hochglanzoberflächen, was den Pflegeaufwand im Alltag reduziert. Dieses Finish ordnet das Modell im gehobenen Segment ein, wo besondere Oberflächenveredelungen und exklusive Designsprachen den Unterschied zu Standardlösungen ausmachen. Das schlanke Design mit Pingriff unterstützt die minimalistische Formensprache und ermöglicht eine intuitive Einhandbedienung für Temperatur- und Durchflussregelung.

Axor Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff Brushed Black Chrome 10117340 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Einhebel-Waschtischmischer 90 mit Pingriff Brushed Black Chrome 10117340? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Axor Starck
Ausstattung
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikmischsystem
Eigenschaften
gebürstet
Normalstrahl
Maße & Gewicht
90 mm
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram