Axor MyEdition Einhebel-Wannenmischer bodenstehend ohne Platte brushed nickel (47442820) Wannen-Standarmatur
Ausladung: 196 mm
Höhe: 967 mm
Produkttyp: Wannen-Standarmatur - Handbrause
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
2.858,42 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Axor MyEdition Einhebel-Wannenmischer bodenstehend ohne Platte mit Hebelgriff -
2 - 3 Wochen
2.858,42 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 2.865,32 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AXOR MyEdition Einhebel-Wannenmischer freistehend, ohne Platte,...
14.0
2.935,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.935,94 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Wannenarmatur Axor MyEdition Wannenmischer bodenstehend ohne Platte... lieferbar in 7 Wochen 3.615,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.622,88 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:12 Uhr.
Axor MyEdition Einhebel-Wannenmischer bodenstehend ohne Platte brushed nickel (47442820) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor MyEdition Einhebel-Wannenmischer bodenstehend ohne Platte brushed nickel (47442820)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen & Gewicht
Ausladung
196 mm
Höhe
967 mm
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wannen-Standarmatur
Serie
Axor MyEdtition
Ausstattung
mit Funktionsumsteller, mit Keramikmischsystem, mit automatischer Rückstellung
Komponenten Brausegarnitur
Brauseschlauch
Produkttyp
Handbrause
Bedienung & Funktionen
Bedienungsart
Bedienungshebel
Funktionen
Temperaturbegrenzung
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
20 l/min
Mindestfließdruck
1 bar
maximaler Fließdruck
10 bar
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Anschlussart
Grundkörper
Druckanschluss
Hochdruck
Gewindegröße
1/2"
Montage
Bodenmontage
Oberfläche & Design
Farbbezeichnung des Herstellers
brushed nickel
Oberflächendekor
Nickel, gebürstet
Weitere Eigenschaften
geeignet für
2 Verbraucher
herstellerspezifische Besonderheiten
Korrosionsschutz
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen