Ohrloch Cosmeticum Actuel (5ml) Medikament

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: flüssig Menge: 5 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,51 €
Ø 1 €
1,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,51 €
Ø 1 €
1,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 1,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ohrloch Cosmeticum Actuel 5 ml medpex Ohrloch Cosmeticum Actuel 5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,00 € → zum Angebot
• Ohrloch Cosmeticum Actuel 5 ML Onfy.de Ohrloch Cosmeticum Actuel 5 ML 1-3 Werktage 1,58 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• OHRLOCH Cosmeticum Actuel 5 ml Amazon Marketplace OHRLOCH Cosmeticum Actuel 5 ml Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.51 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Ohrloch Cosmeticum Actuel 5 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,51 € 302,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,00 € → zum Angebot
Ohrloch Cosmeticum Actuel 5 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,58 € 316,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Ohrloch Cosmeticum Actuel 5 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,76 € 352,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,75 € → zum Angebot
OHRLOCH Cosmeticum Actuel 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,88 € 376,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Ohrloch Cosmeticum Actuel 5 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
AXISIS GmbH Ohrloch Cosmeticum Actuel 5 ml 06413737_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Ohrloch Cosmeticum Actuel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,29 € 458,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 5,19 € → zum Angebot
OHRLOCH Cosmeticum Actuel 5 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Ohrloch Cosmeticum Actuel (5ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Cosmeticum
Svenja November 2022

Ich neige dazu, Entzündungen an den Ohren zu bekommen, aber mit Cosmetica ist das zum Glück Vergangenheit! Ein Tropfen auf den Ohrring und das Ohr - das reicht aus. Endlich keine entzündeten Ohrlöcher mehr! :).

5/5
★★★★★ Zum Schutz bei neuen Ohrlöchern
M Januar 2022

Dieses Produkt eignet sich hervorragend zum Schutz und zur Pflege frisch gestochener Ohrlöcher. Bei regelmäßiger Anwendung minimiert es das Risiko von Entzündungen. Jedoch ist der Inhalt knapp bemessen und reicht nicht sehr lange. Empfehlenswert ist daher der Kauf von zwei oder drei Flaschen für eine langfristige Anwendung.

5/5
★★★★★ Super nach Ohrloch stechen
Selina Februar 2021

Ich verwende dieses Produkt derzeit, um meine neuen Ohrlöcher seit fast zwei Wochen zu desinfizieren und den Heilungsprozess zu unterstützen. Da ich es häufig benutze, habe ich bereits ein neues bestellt, als mein erstes leer wurde. Ich bin sehr zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ Vorbeugen statt Medikamente - nicht zu nutzen, wenn es schon passiert ist
Alltagstester Juni 2021

Der Versand erfolgte per Brief und die Lieferzeit war angemessen. Bevor man es benutzt, sollte man jedoch besser die Anleitung lesen. Ich habe es bestellt, da meine Ohrlöcher zugewachsen waren und ich Infektionen nach dem Einsetzen neuer Ohrringe vermeiden wollte.

Leider ist die Tinktur dafür nicht geeignet. Sie ist zur Pflege von Ohrlöchern gedacht, jedoch nicht für frisch gestochene oder entzündete Löcher, wie auf der Flasche steht. Aufgrund des Geruchs und der Alkoholkonzentration beim Öffnen, ist die Verwendung nicht zu empfehlen. Normalerweise benötige ich kein Ohrlöchercosmeticum.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Medikament
flüssig
5 ml
5
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram