Axe Collision Leather & Cookies All Day Fresh Deodorant & Bodyspray (150 ml) Deo Spray

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 ml Spray für großflächige, schnelle Anwendung im Achselbereich
• Fluidale Textur zieht rasch ein und ermöglicht sofortiges Ankleiden
• Leather & Cookies Duft setzt auf unkonventionelle Notenkombination
• Berührungsfreie Anwendung durch Sprühfunktion aus verschiedenen Winkeln
• Kompakte Größe passt in Handtasche und Sporttasche für unterwegs
• Einstiegssegment mit grundlegendem Frische-Schutz für den Alltag
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
5,34 €
Ø 4 €
2,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
5,34 €
Ø 4 €
2,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 5,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXE 3970820005, AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150 ml Office Partner AXE 3970820005, AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,34 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• AXE 3970820005, AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150 ml playox AXE 3970820005, AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,34 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150,0 ml Office-Discount AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150,0 ml Sofort lieferbar 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Unilever 67516388, Unilever AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray mediazehe Unilever 67516388, Unilever AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.34 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
AXE 3970820005, AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150 ml ✓ Bester Preis Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € 35.6 € / l + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
AXE 3970820005, AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € 35.6 € / l + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150,0 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,34 € 35.6 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Unilever 67516388, Unilever AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € 59.3333 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
AXE 48h Leather & Cookies Deo-Spray 150,0 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,82 € 72.1333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
AXE 67516388, AXE Leather & Cookies (Spray, 150 ml) (67516388), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 15,68 € 104.5333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Axe Collision Leather + Cookies Deodorant & Bodyspray All Day Fresh 150ml Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 54,99 € 61,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Axe Collision Leather & Cookies All Day Fresh Deodorant & Bodyspray (150 ml)

Axe Collision Leather & Cookies Deo Spray für Damen

Die Kombination aus fluidaler Spray-Textur und gezielter Anwendung im Achselbereich macht dieses Deo Spray zu einem praktischen Begleiter für die tägliche Frischepflege. Die 150 ml Flasche lässt sich dank der Sprühfunktion schnell und großflächig auftragen, was besonders morgens Zeit spart. Während andere Darreichungsformen wie Roll-ons oder Sticks direkten Hautkontakt erfordern, ermöglicht das Spray eine berührungsfreie Anwendung und trocknet zügig auf der Haut. Der Name Leather & Cookies deutet auf eine markante Duftkomposition hin, die sich vom klassischen Blumenbouquet unterscheidet und eine unkonventionelle Note setzt.

Spray-Anwendung spart Zeit im Alltag

Das Fluid wird als feiner Nebel auf die Achseln aufgetragen und verteilt sich gleichmäßig auf der Haut. Diese großflächige Benetzung beschleunigt die morgendliche Pflegeroutine spürbar, da kein mehrfaches Auftragen nötig ist. Der Sprühmechanismus funktioniert aus verschiedenen Winkeln, sodass auch schwer erreichbare Stellen erfasst werden. Im Vergleich zu Roll-ons verbraucht diese Darreichungsform zwar etwas mehr Produkt pro Anwendung, bietet dafür aber einen Komfortgewinn durch die schnelle Handhabung. Wer morgens unter Zeitdruck steht oder nach dem Sport rasch Frische benötigt, profitiert von dieser unkomplizierten Anwendung.

Axe Collision Leather & Cookies All Day Fresh Deodorant & Bodyspray (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Ware wie beschrieben
Fraenky Dezember 2018

Alles Bestens - Schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Axe ein neuer toller Duft 😁😁😉
Rihannaboy Juni 2018

Ich mag die Axt Sprays generell sehrMit diesem für mich neuen DuftMuss ich sagen riecht sehr gut und ist in meiner Favoritenliste. sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deo Spray
Anwendung
Achseln
Produktmerkmale
Damen
150 ml
Fluid
Spray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram