Avery Zweckform 3044 Klebeetiketten

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 32 x 10 mm Menge: 132 Etiketten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,08 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,08 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,80 €
ab 2,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform 3044, AVERY Zweckform Etiketten 3044, weiß, 32x10mm,... Büro Bedarf Thüringen AVERY Zweckform 3044, AVERY Zweckform Etiketten 3044, weiß, 32x10mm,... 4 Tag(e) 2,08 € + 6,49 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3044 Haushaltsetiketten selbstklebend (32x10 mm, 132 Aufkleber... Amazon AVERY Zweckform 3044 Haushaltsetiketten selbstklebend (32x10 mm, 132 Aufkleber... Auf Lager 2,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2,69 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett 3044 Mini-Organisations-Etiketten 32 x 10 mm 6 Blatt/132 Otto Avery Zweckform Etikett 3044 Mini-Organisations-Etiketten 32 x 10 mm 6 Blatt/132 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,18 € Versand kostenfrei Gesamt 8,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.08 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform 3044, AVERY Zweckform Etiketten 3044, weiß, 32x10mm, rechteckig 132 ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 2,08 € + 6,49 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3044 Haushaltsetiketten selbstklebend (32x10 mm, 132 Aufkleber auf 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2,69 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3044 Haushaltsetiketten selbstklebend (32x10 mm, 132 Aufkleber auf 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2,69 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3044, Avery Zweckform Avery Etikett 3044 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 1 Tag(e) 2,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten 32x10mm VE=132 Stück weiß METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,68 € Versand kostenfrei Gesamt 3,68 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etikett 3044 Mini-Organisations-Etiketten 32 x 10 mm 6 Blatt/132 Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,18 € Versand kostenfrei Gesamt 8,18 € → zum Angebot
10 x Avery Zweckform Etiketten 32x10mm VE=132 Stück weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Avery Zweckform 3044 Test

5/5
★★★★★ Für Datum oder Namen
Elke R Dezember 2020

Diese Etiketten sind perfekt für Datum oder Namen. Für meine Bedürfnisse sind sie genau richtig, aber für großzügigeres Schreiben empfehle ich eine Nummer größer. Ich habe die Größe 32x10mm gewählt. Die Lieferung von Amazon war wie gewohnt zuverlässig und schnell.

5/5
★★★★★ Erfüllen voll den Zweck und kleben gut
Chilly Oktober 2015

Die Etiketten sind gut klebend und erfüllen ihren Zweck, besonders auf Glas und Kunststoff. Das Problem des vorzeitigen Ablösens nach einer Woche wurde bei mir nicht beobachtet, möglicherweise aufgrund des festen Andrückens und einer fettfreien Oberfläche. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Zu klein für Briefablagen
Maren M April 2018

Ich habe nach passenden Aufklebern für meine HAN Briefablagen gesucht und bin schließlich auf die Avery No. 3327 gestoßen. Die Maße von 50*19 mm passen fast perfekt und waren die Lösung für mein Problem. Obwohl ich zuerst Schwierigkeiten hatte, die richtigen Aufkleber zu finden, war die Rücksendung problemlos.

Für alle, die ebenfalls Aufkleber für ihre Briefablagen benötigen, kann ich die Avery No. 3327 empfehlen.

4/5
★★★★☆ praktisch und günstig
StefanL Februar 2013

Unsere Klebeetiketten eignen sich perfekt für Gewürz- und Vorratsgläser sowie zur Beschriftung von Ordnern. Sie haften gut auf glatten Oberflächen, jedoch können sie auf gewellten Untergründen nach einiger Zeit abrollen. Für unseren Gebrauch sind sie ideal, aber für andere könnte eine größere Größe besser sein. Beachten Sie den Untergrund - auf Papier halten sie gut, auf Wellpappe können sie sich ablösen.

In Bezug auf Menge und Qualität haben wir keine Beschwerden, daher 4 Sterne. Ideal für den täglichen Gebrauch, aber möglicherweise nicht für alle Anforderungen geeignet.

3/5
★★★☆☆ Mittlerweile sehr teuer
Alexandra September 2022

Obwohl ich normalerweise keine Bewertungen schreibe. habe ich es Mitte Dezember gekauft (Einmallieferung) für € 5,49; aktueller Preis € 7,30. Der Preisanstieg um 33% ist für mich nicht verständlich! Das Produkt ist in Ordnung, aber ich werde mir in Zukunft anders behelfen!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
weiß
32 x 10 mm
132 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Weitere Daten
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram