Avatto TRV07 Heizkörperthermostat

• Zigbee-Technologie ermöglicht zuverlässige drahtlose Kommunikation und nahtlose Integration in bestehende Smart-Home-Systeme.
• LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick und erlaubt intuitive Bedienung direkt am Gerät.
• Tuya App Kompatibilität bietet bequeme Fernsteuerung und Programmierung der Heizzeiten von überall aus.
• Batteriebetriebenes System garantiert unkomplizierte Installation ohne Verkabelung und maximale Flexibilität bei der Montage.
• Präzise Temperaturregelung am Heizkörper sorgt für optimalen Komfort und deutliche Reduzierung der Heizkosten.
• Hochwertige Verarbeitung und durchdachte Funktionalität machen dieses intelligente Heizkörperthermostat zur idealen Lösung für modernes Wohnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,02 €
Ø 29 €
29,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,02 €
Ø 29 €
29,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,32 €
ab 29,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avatto TRV07, Avatto Smart Thermostat Radiator Valve TRV07 Zigbee 3.0 TUYA proshop DE Avatto TRV07, Avatto Smart Thermostat Radiator Valve TRV07 Zigbee 3.0 TUYA Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 29,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,01 € → zum Angebot
• Avatto TRV07, Avatto TRV07 Smartes Heizkörperthermostat, Zigbee BerryBase Avatto TRV07, Avatto TRV07 Smartes Heizkörperthermostat, Zigbee ab Lager 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Avatto Trv07 Zigbee 3.0 Tuya intelligenter Thermostatkopf - Weiß Kaufland Avatto Trv07 Zigbee 3.0 Tuya intelligenter Thermostatkopf - Weiß 2-4 Werktage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Smart Thermostat Radiator Valve Avatto TRV07 Zigbee 3.0 TUYA Amazon Smart Thermostat Radiator Valve Avatto TRV07 Zigbee 3.0 TUYA Auf Lager 36,62 € Versand kostenfrei Gesamt 36,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.02 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Avatto TRV07, Avatto Smart Thermostat Radiator Valve TRV07 Zigbee 3.0 TUYA ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 29,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,01 € → zum Angebot
Avatto TRV07, Avatto TRV07 Smartes Heizkörperthermostat, Zigbee BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Avatto TRV07 Smartes Heizkörperthermostat, Zigbee Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Avatto Trv07 Zigbee 3.0 Tuya intelligenter Thermostatkopf - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Smart Thermostat Heizkörperventil Avatto TRV07 Zigbee 3.0 TUYA Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,54 € → zum Angebot
Smart Thermostat Radiator Valve Avatto TRV07 Zigbee 3.0 TUYA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,62 € Versand kostenfrei Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Smart Thermostat Radiator Valve Avatto TRV07 Zigbee 3.0 TUYA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,62 € Versand kostenfrei Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Avatto TRV07, Avatto - TRV07 - Thermostat Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Avatto TRV07

Avatto TRV07 für intelligente Heizungssteuerung per Zigbee

Erleben Sie maximalen Heizkomfort bei minimierten Energiekosten durch präzise Temperaturregelung direkt am Heizkörper. Dieses smarte Heizkörperthermostat verbindet sich nahtlos über Zigbee mit Ihrem Smart-Home-System und ermöglicht die komfortable Steuerung per Tuya App. Das übersichtliche LCD-Display zeigt jederzeit die aktuelle Raumtemperatur an, während Sie gleichzeitig von unterwegs aus die Heizleistung anpassen können. Der batteriebetriebene Thermostat lässt sich ohne aufwendige Verkabelung montieren und passt sich flexibel Ihrem Tagesablauf an.

Energieeinsparung durch präzise Raumtemperatursteuerung

Senken Sie Ihre Heizkosten spürbar durch die automatisierte Temperaturregelung, die exakt auf Ihre Anwesenheitszeiten abgestimmt ist. Das Gerät ermöglicht individuelle Heizprogramme für jeden Wochentag, sodass die Räume nur dann beheizt werden, wenn Sie tatsächlich zu Hause sind. Über die Tuya App erstellen Sie komfortabel Zeitpläne, die Ihre Heizgewohnheiten perfekt abbilden. Die Zigbee-Technologie gewährleistet dabei eine zuverlässige Datenübertragung ohne Verbindungsabbrüche. Besonders praktisch: Verlassen Sie spontan das Haus, reduzieren Sie die Raumtemperatur mit wenigen Klicks auf Ihrem Smartphone und vermeiden unnötige Energieverschwendung.

Avatto TRV07 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avatto TRV07? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizkörperthermostat, Smart-Thermostat
Heizkörper
Eigenschaften
Zigbee
LCD-Display
Energiemerkmale
mit Batteriebetrieb
Ausstattung
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram