Block Aurora SR-50 schwarz CD-Radio
Produkttyp: CD-Radio - Digitalradio - Internetradio - Radiowecker
Features: CD-Player - Display - Netzschalter - integrierte Lautsprecher
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
499,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Block HiFi AB10208-001, Block HiFi Aurora Smartradio Schwarz
Bereits bestellt
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
-
BLOCK AB10208-001, Block Design-Radio Aurora Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 499,00 € + -2,50 € Versand Gesamt 496,50 € → zum Angebot
-
Block Aurora Stereoanlage mit integrierten Lautsprechern für kräftigen Sound...
Wieder verfügbar am 23.08.2026.
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
-
BLOCK Aurora, Persönlich, Digital, DAB+, FM, UKW, 87,5 - 108 MHz, 174,928 -... 2-3 Werktage 509,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 515,01 € → zum Angebot
Varianten:
Block Aurora SR-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.
Block Aurora SR-50 schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Block Aurora SR-50 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Netzteil
Produkttyp
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio, Radiowecker
Ausstattung
Empfangsbereiche
DAB+, Webradio
Features
CD-Player, Display, Netzschalter, integrierte Lautsprecher, integrierter Subwoofer
Funktionen
Favoritenlisten, Spotify, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Tuner-Typ
Digital-Tuner
Weckfunktion
Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
Senderspeicheranzahl FM (UKW)
10
Senderspeicheranzahl DAB (DAB+)
10
Smartphone Steuerungs-App
UNDOK
Anzahl Senderspeicher Webradio
10
verfügbare Musikdienste
Spotify Connect
Display
TFT-Display, digital
Eigenschaften
Display-Schriftfarben
schwarz, weiß
Weckmethode
CD, Radio, USB
Gehäusematerial
Holz
Hintergrundbeleuchtung
schwarz, weiß
Wiedergabemedien
Audio-CD
Smartphone Dockingstation
Qi (induktive Energieübertragung)
Wiedergabeformate
MP3, WMA
Energiemerkmale
Stromversorgung
Netzbetrieb
Konnektivität
Anschlüsse
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
USB-Funktionen
Musikwiedergabe
Funkübertragungen
Bluetooth, WLAN
Leistung
Frequenzbereich UKW
87,5 - 108 MHz
Leistung in Watt (RMS)
36 Watt
Soundfunktionen
Equalizer
Frequenzgang
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
Breite
305 mm
Gewicht
2,5 kg
Höhe
146 mm
Tiefe
216 mm
Displaygröße
6,86 cm / 2,8 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Radios mit Wecker entdecken – kompakt & verständlich
Top WLAN-Radios im Vergleich 2026
Diese Radios mit Display solltest du kennen
Internetradios erklärt in 2 Minuten
Digitalradios vergleichen und sparen
Unser Ratgeber zu Radio Webradio
Radios mit Spotify Connect verständlich erklärt
Jetzt Radios mit Favoritenliste vergleichen
Beliebte Themen