Audeze LCD-S20 Bügelkopfhörer

• Das geschlossene Design sorgt für eine hervorragende Schallisolierung und ermöglicht präzises Monitoring in Studioanwendungen.
• Mit einem Übertragungsbereich von 10 bis 40.000 Hz werden selbst feinste Nuancen im gesamten hörbaren Frequenzspektrum wiedergegeben.
• Der hohe Schalldruckpegel von 120 dB gewährleistet eine detailreiche und dynamische Klangwiedergabe auch bei komplexen Audiomaterialien.
• Dank der Over-Ear-Bauweise und des gepolsterten, verstellbaren Kopfbügels wird auch bei langen Hörsessions ein hoher Tragekomfort geboten.
• Die hochwertige Verarbeitung und das robuste Design mit einem Gewicht von 550 g garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
549,00 €
Ø 526 €
509,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
549,00 €
Ø 526 €
509,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,90 €
ab 549,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audeze 29762, Audeze LCD-S20 Digital AudionetworX Audeze 29762, Audeze LCD-S20 5-6 Wochen 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Audeze LCD-S20 Planar Magnetischer Kopfhörer, geschlossen, Kunstleder Hifisound Audeze LCD-S20 Planar Magnetischer Kopfhörer, geschlossen, Kunstleder 2-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Audeze 29762, Audeze LCD-S20 Silber Music Store Audeze 29762, Audeze LCD-S20 Silber 1 - 2 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Audeze 819343014724, Audeze LCD-S20 alza Audeze 819343014724, Audeze LCD-S20 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 608,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 613,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
526 €
Tiefstpreis
510 €
Preisalarm aktivieren
Audeze 29762, Audeze LCD-S20 ✓ Bester Preis Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 5-6 Wochen 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Audeze 29762, Audeze LCD-S20 Silber Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Audeze LCD-S20 Planar Magnetischer Kopfhörer, geschlossen, Kunstleder Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Audeze 819343014724, Audeze LCD-S20 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 608,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 613,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Audeze LCD-S20

Audeze LCD-S20 - Präzision für anspruchsvolle Ohren

Erleben Sie Klangperfektion in ihrer reinsten Form. Dieser hochwertige Studiokopfhörer wurde entwickelt, um selbst feinste Nuancen wiederzugeben und Audiodetails mit beeindruckender Genauigkeit zu reproduzieren. Dank seiner geschlossenen Bauweise und des breiten Frequenzbereichs von 10 bis 40.000 Hz eignet sich das Gerät hervorragend für professionelle Aufnahmen und kritisches Abhören. Die ausgewogene Klangcharakteristik ermöglicht eine neutrale Wiedergabe über das gesamte Spektrum.

Außergewöhnlicher Tragekomfort für lange Sessions

Stundenlange Aufnahmesessions erfordern höchsten Tragekomfort. Mit seinem gepolsterten, verstellbaren Kopfbügel und den großzügig dimensionierten Over-Ear-Ohrpolstern passt sich dieses Modell perfekt an jede Kopfform an. Das Gewicht von 550 Gramm ist ausgewogen verteilt, sodass auch nach langen Arbeitsphasen keine Ermüdungserscheinungen auftreten. Die geschlossene Bauweise sorgt zudem für eine hervorragende Schallisolierung, ideal für konzentriertes Arbeiten im Studio.

Audeze LCD-S20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Audeze LCD-S20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Studio
Ausstattung
gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
Over-Ear
Kabel
Audio
93 dB/mW
18 Ohm
10 - 40.000 Hz
120 dB
Stereo
Konnektivität
einseitig
3,5 mm, 6,3 mm
gerade
Maße & Gewicht
550 g
2,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram