Atomic Savor GT Amid Visor HD (black) Skihelm

• Der Helm wiegt 550 g und ist somit leicht und komfortabel.
• Er erfüllt die Sicherheitsstandards ASTM F 2040, EN 1077 und EN 174.
• Das Live Fit System sorgt für eine individuelle Passform.
• Die AMID-Technologie bietet zusätzlichen Schutz bei seitlichen Stößen.
• Das integrierte HD-Visier bietet klare Sicht bei allen Lichtverhältnissen.
• Geeignet für Damen und Herren, ideal für alle Wintersportarten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,95 €
Ø 163 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,95 €
Ø 163 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 162,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AN5005918XL, Skihelm Atomic Savor GT Amid Visor HD 2025/26 Helmgröße: Sportsprofi Atomic AN5005918XL, Skihelm Atomic Savor GT Amid Visor HD 2025/26 Helmgröße: sofort lieferbar 162,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 176,95 € → zum Angebot
• Atomic AN500591817900010, Atomic Savor GT Amid Visor HD Skihelm (51-55 cm,... Sportolino Atomic AN500591817900010, Atomic Savor GT Amid Visor HD Skihelm (51-55 cm,... siehe Shop 177,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 184,76 € → zum Angebot
• Atomic AN5005918S, Atomic Savor GT Amid Visor HD black 51-55 sportfits.de Atomic AN5005918S, Atomic Savor GT Amid Visor HD black 51-55 Lieferzeit 2-4 Werktage 182,85 € Versand kostenfrei Gesamt 182,85 € → zum Angebot
• Atomic Savor GT Amid Visor HD Black (55-59) Eastside Fun-Sport-Vision Atomic Savor GT Amid Visor HD Black (55-59) Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Savor GT Amid Visor HD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.95 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Atomic AN5005918XL, Skihelm Atomic Savor GT Amid Visor HD 2025/26 Helmgröße: ✓ Bester Preis Größe: XL Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 162,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 176,95 € → zum Angebot
Atomic AN500591817900010, Atomic Savor GT Amid Visor HD Skihelm (51-55 cm, black) Größe: S Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 177,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 184,76 € → zum Angebot
Atomic AN5005918S, Atomic Savor GT Amid Visor HD black 51-55 Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 182,85 € Versand kostenfrei Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Atomic Savor GT Amid Visor HD Black (55-59) Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Atomic Savor GT Amid Visor HD Black (59-63) Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Atomic Savor GT Amid Visor HD Black (63-65) Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Atomic Savor GT Amid Visor HD Black (51-55) Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
ATOMIC AN5005918, Atomic Savor GT AMID Visor HD Visier Skihelm schwarz| 51-55cm Größe: S Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 219,99 € + 4,75 € Versand Gesamt 224,74 € → zum Angebot
ATOMIC AN5005918, Atomic Savor GT AMID Visor HD Visier Skihelm schwarz| 63-65cm Größe: XL Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 219,99 € + 4,75 € Versand Gesamt 224,74 € → zum Angebot
ATOMIC AN5005918, Atomic Savor GT AMID Visor HD Visier Skihelm schwarz| 55-59cm Größe: M Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 219,99 € + 4,75 € Versand Gesamt 224,74 € → zum Angebot
Atomic Savor GT AMID Visor HD Visier Skihelm schwarz - 55-59cm Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
Atomic AN5005918_6139, Atomic Savor GT Amid HD Helm, weiß Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 263,95 € Versand kostenfrei Gesamt 263,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Atomic Savor GT Amid Visor HD (black)

Atomic Savor GT Amid Visor HD (black): Der perfekte Begleiter für Ihre Skitouren

Der Atomic Savor GT Amid Visor HD (black) ist ein hochwertiger Skihelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem eleganten schwarzen Design und den fortschrittlichen Sicherheitsstandards wie ASTM F 2040, EN 1077 und EN 174 bietet dieser Helm optimalen Schutz und Stil auf der Piste.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale für maximalen Schutz

Dieser Skihelm ist mit der AMID-Technologie (Atomic Multi-directional Impact Deflector) ausgestattet, die für zusätzlichen Schutz bei seitlichen Stößen sorgt. Der Helm erfüllt die Sicherheitsstandards ASTM F 2040, EN 1077 und EN 174, was ihn zu einer sicheren Wahl für alle Wintersportarten macht.

Atomic Savor GT Amid Visor HD (black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Savor GT Amid Visor HD (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Skitouren
schwarz
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
ASTM F 2040, EN 1077, EN 174
Maße & Gewicht
550 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram