Atomic Mass Games Star Wars Legion - Blizzard-Trupp (Erweiterung)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt wiegt 640 g und ist somit leicht zu transportieren.
• Es handelt sich um eine Spiel-Erweiterung für Star Wars Legion.
• Die empfohlene Altersgrenze liegt bei 14 Jahren.
• Die Spieldauer beträgt 120 bis 180 Minuten.
• Die Erweiterung ist für zwei Spieler konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,49 €
Ø 113 €
112,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,49 €
Ø 113 €
112,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,79 €
ab 112,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic Mass Games Star Wars Legion - Blizzard Force Army Box (Erweiterung) Brettspielversand.de Atomic Mass Games Star Wars Legion - Blizzard Force Army Box (Erweiterung) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Atomic Mass Games | Star Wars: Legion – Blizzard-Trupp |... Amazon Marketplace Atomic Mass Games | Star Wars: Legion – Blizzard-Trupp |... Auf Lager 174,23 € + 4,00 € Versand Gesamt 178,23 € → zum Angebot
• Atomic Mass Games Spiel, Star Wars - Legion - Blizzard-Trupp - deutsch Otto Atomic Mass Games Spiel, Star Wars - Legion - Blizzard-Trupp - deutsch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.49 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Atomic Mass Games Star Wars Legion - Blizzard Force Army Box (Erweiterung) ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Atomic Mass Games AMGD1268, Atomic Mass Games Star Wars: Legion - Blizzard Force Army Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 113,50 € → zum Angebot
Atomic Mass Games Star Wars - Legion - Blizzard-Trupp - deutsch 294676 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 154,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 157,98 € → zum Angebot
Star Wars Legion - Blizzard-Trupp buecher Angebotsinfo Lieferbar innerhalb von 6 Wochen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Star Wars Legion - Blizzard-Trupp thalia Angebotsinfo Lieferbar innerhalb von 6 Wochen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Atomic Mass Games | Star Wars: Legion – Blizzard-Trupp | Kampftrupp-Starterset Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,23 € + 4,00 € Versand Gesamt 178,23 € → zum Angebot
Atomic Mass Games Spiel, Star Wars - Legion - Blizzard-Trupp - deutsch Otto connexxion24com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Testbericht Atomic Mass Games Star Wars Legion - Blizzard-Trupp (Erweiterung)

Erleben Sie epische Schlachten mit dem Blizzard-Trupp

Der Atomic Mass Games Star Wars Legion - Blizzard-Trupp (Erweiterung) bringt die ikonischen Einheiten des Imperiums direkt auf Ihr Spielfeld. Diese Erweiterung ist perfekt für alle, die ihre Star Wars Legion Sammlung erweitern und ihre taktischen Fähigkeiten auf die Probe stellen möchten. Mit detaillierten Miniaturen und spannenden neuen Spielmechaniken wird jede Partie zu einem unvergesslichen Erlebnis.

Hochwertige Miniaturen und detaillierte Gestaltung

Die Miniaturen des Blizzard-Trupps sind aus hochwertigem Material gefertigt und bestechen durch ihre detaillierte Gestaltung. Jede Figur ist ein Kunstwerk für sich und bringt die Atmosphäre des Star Wars Universums direkt auf Ihren Spieltisch. Die Erweiterung enthält alles, was Sie benötigen, um Ihre Armee zu verstärken und neue Strategien zu entwickeln.

Atomic Mass Games Star Wars Legion - Blizzard-Trupp (Erweiterung) Test

5/5
★★★★★ Frühere Grundbox mit Hart-PVC Minis
F.W. September 2021

Ideal für Anfänger, sei es für Wettbewerbszwecke, Gelegenheitsspiele oder das Sammeln von Star Wars Miniaturen. Die Figuren bestehen aus Hart-PVC und sind ideal für Einsteiger. Zur Entgratung empfehle ich 600-800er Schmirgelpapier und ein Skalpell. Zudem werden ein 0,9 mm Bohrer, Handbohrmaschine ("Dremel"), Büroklammern zum Stecken und Sekundenkleber mit Aktivator empfohlen.

Vergessen Sie nicht, die Errata und FAQs für ein reibungsloses Spielerlebnis herunterzuladen. Viel Spaß beim Spielen!.

5/5
★★★★★ Star Wars-Feeling pur... mit gewissem Aufwand...
B.B. Mai 2020

Das Spiel vermittelt ein authentisches STAR WARS-Erlebnis, erfordert jedoch mühsame Schritte zur Positionierung der Einheiten. Für Spieler, die eine einfache Bedienung bevorzugen, ist es möglicherweise nicht ideal. Trotzdem habe ich es im Sale erworben und bin zufrieden damit. Perfekt für Fans, die sich gerne intensiv mit Strategie auseinandersetzen! 😉🎮 #STARWARS #Spielbewertung #Strategiespiel #Sale #Zufriedenheit.

4/5
★★★★☆ Sehr einfach zi bauen.
Ole J Dezember 2023

Das Spiel ist wirklich toll, alle Figuren waren schnell zusammengebaut. Dank vorgestanzter Teile entfällt das lästige Ausschneiden. Leider sind viele Figuren einzeln verpackt, was für eine Unordnung sorgt. Dies könnte umweltfreundlicher gelöst werden.

4/5
★★★★☆ It's a good and fun set but had missing pieces
Alex März 2020

Dieses Set ist wirklich schön gestaltet und definitiv sein Geld wert. Einziger Kritikpunkt: Bei meinem Set sind falsche Hände verbaut (ein Sturmtruppler mit Rebellen-Armen) und ich habe einen Sturmtruppler zu viel und einen Rebellen zu wenig. Bodeneinheiten: 14 Rebellen (inkl. Luke) und 16 Sturmtruppler (inkl.

Darth Vader). Ich habe nun einen Sturmtruppler auf eine braune Basis geklebt und werde ihn anders bemalen, damit er wie ein Rebell aussieht.

3/5
★★★☆☆ Größtenteils in Ordnung ABER...
Thiemo Januar 2023

Ich habe bereits mehrere Erweiterungen hier gekauft und war bisher immer zufrieden. Bestellt habe ich 2x Klontruppen Phase 1 und einen Captain Rex. Die Lieferung erfolgte wie angegeben und alles war unbeschädigt. Leider fehlten bei einem der Klontruppen-Packs die Figuren, da das Paket geöffnet und die Figuren herausgenommen worden waren. Die Karten der Klontruppen waren noch vorhanden.

2/5
★★☆☆☆ 1/2 Verpackungen beschädigt
Kevin H Dezember 2023

Ich habe 2 Boxen bestellt und eine kam in nahezu perfektem Zustand, während die andere katastrophal aussah. Beide wurden zur gleichen Zeit geliefert und ähnlich verpackt. Für Sammler, die großen Wert auf die Originalverpackung legen, ist dies keine empfehlenswerte Option.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
640 g
Allgemeine Daten
Star Wars Legion
Eignung
14 Jahre
120 - 180 min
2 Spieler
Spezifikationen
Star Wars
Spiel-Erweiterung
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram