The Army Painter Speedpaint Cloudburst Blue (WP2022P) Tabletop-Malzubehör

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tabletop-Malzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,22 €
Ø 3 €
3,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,22 €
Ø 3 €
3,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
ab 3,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Army Painter Speedpaint: Cloudburst Blue Lion-Gaming The Army Painter Speedpaint: Cloudburst Blue 2-3 Tage 3,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• Army Painter Spielfigur The Army Painter - S Otto Army Painter Spielfigur The Army Painter - S lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• The Army Painter Speedpaint Singles - Cloudburst Blue Amazon Marketplace The Army Painter Speedpaint Singles - Cloudburst Blue Auf Lager 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.22 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
The Army Painter Speedpaint: Cloudburst Blue ✓ Bester Preis Lion-Gaming Angebotsinfo 2-3 Tage 3,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
The Army Painter Cloudburst Blue (Speedpaint 2.0) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
The Army Painter WP2022, The Army Painter Speedpaint: Cloudburst Blue (18ml), Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 3,90 € + 5,20 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Speedpaint 2.0 Cloudburst Blue, Grundpreis: € 238,89 / l Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 4,30 € + 4,86 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Army Painter Spielfigur The Army Painter - S Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
The Army Painter TAP-WP2022P, The Army Painter Speedpaint - Cloudburst Blue, 3DJAKE 3DJake.de Angebotsinfo auf Lager 4,49 € + 5,79 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
The Army Painter Speedpaint Singles - Cloudburst Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

The Army Painter Speedpaint Cloudburst Blue (WP2022P) Test

5/5
★★★★★ Tolle Erleichterung
Canis Dezember 2023

Ich nutze seit einiger Zeit die Farben von ArmyPainter und bin mit den meisten Tönen sehr zufrieden. Besonders die SpeedPaints habe ich neu entdeckt – ideal, um Minis schnell und einfach zu bemalen. Das Braun eignet sich hervorragend für strukturierte Bäume und Hölzer. Hauptsächlich bemale ich Miniaturen aus Brettspielen, nicht Tabletop-Armeen.

5/5
★★★★★ The Army Painter Speedpaint Dark Wood 2.0 - Ein Muss für jeden Modellbauer
The D November 2023

Als leidenschaftlicher Modellbauer habe ich viele Holzfarben getestet — The Army Painter Speedpaint Dark Wood 2. 0 überzeugt mich am meisten. Die Modell-Holzfarbe lässt sich mühelos auftragen, bietet hervorragende Deckkraft bereits in einer Schicht und erzeugt einen natürlichen, leicht strukturierten Holzton. Witterungsbeständig und ohne Abblättern eignet sie sich bestens für Spielfeldmodelle.

Ich nutzte sie auf einem Ork-Wagen; das Ergebnis wirkt sofort realistisch und einsatzbereit. Für schnelle, langlebige Holzoptik bei Miniaturen und Dioramen ist diese Speedpaint-Lösung ideal. Positiv: einfache Anwendung, starke Deckkraft, authentischer Farbton. Fazit: The Army Painter Speedpaint Dark Wood 2. 0 ist eine empfehlenswerte Holzfarbe für Modellbauer — ein praktisches, hochwertiges Produkt, das in keiner Sammlungs-Ausrüstung fehlen sollte.

4/5
★★★★☆ Bisschen zickiger als die Artgenossen
BroeckchenBroeckchen Mai 2023

Ich hatte ein helleres Lila erwartet, doch der Farbton wirkt oft ungleichmäßig und zeigt häufig Kaffeeflecken – vermutlich wegen problematischer lila Pigmente. Positiv: angenehmes Ergebnis, einfacher Auftrag und gute Deckkraft auf kleinen Flächen. Für großflächige Projekte ist die Farbe allerdings weniger geeignet.

5/5
★★★★★ Kräftiges Orange
René P Dezember 2025

Tolles Orange. Verteilt sich gut und hat einen schönen Effekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Tabletop-Malzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram