The Army Painter Speedpaint Malignant Green (WP2011P) Tabletop-Malzubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tabletop-Malzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,22 €
Ø 3 €
3,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,22 €
Ø 3 €
3,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
ab 3,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Army Painter Speedpaint: Malignant Green Lion-Gaming The Army Painter Speedpaint: Malignant Green 2-3 Tage 3,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
• Army Painter Spielfigur The Army Painter - S Otto Army Painter Spielfigur The Army Painter - S lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• The Army Painter Speedpaint Singles - Malignant Green Amazon Marketplace The Army Painter Speedpaint Singles - Malignant Green Auf Lager 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.22 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
The Army Painter Speedpaint: Malignant Green ✓ Bester Preis Lion-Gaming Angebotsinfo 2-3 Tage 3,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
The Army Painter Malignant Green (Speedpaint 2.0) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
The Army Painter WP2011, The Army Painter Speedpaint: Malignant Green (18ml), Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 3,90 € + 5,20 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Speedpaint 2.0 Malignant Green, Grundpreis: € 238,89 / l Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 4,30 € + 4,86 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Army Painter Spielfigur The Army Painter - S Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
The Army Painter TAP-WP2011P, The Army Painter Speedpaint - Malignant Green, 3DJAKE 3DJake.de Angebotsinfo auf Lager 4,49 € + 5,79 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
The Army Painter Speedpaint Singles - Malignant Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

The Army Painter Speedpaint Malignant Green (WP2011P) Test

5/5
★★★★★ saugt sich tatsächlich in die Ritzen
Hajo K Dezember 2023

Die Farbe hat besser funktioniert als erwartet: Beim Trocknen zieht sie in feine Ritzen und hebt Gravuren satt hervor. Auf glatten Flächen bleibt die Deckkraft bei rund 30 % und scharfe Kanten wirken fast farblos. Ich habe damit einen Blumentopf bemalt — perfekte Betonung der Gravuren, ideal für Dekor- und Restaurationsarbeiten.

5/5
★★★★★ Das perfekte Grau für Fantasy-Miniaturen
The D November 2023

Als großer Fan der Speedpaint-Farben von The Army Painter hat mich Runic Grey 2. 0 überzeugt. Die Farbe ist extrem deckend und liefert schnell ein sattes, dunkles Grau mit dezentem metallischem Schimmer — ideal für Fantasy-Miniaturen.

Anfänger profitieren von der einfachen Anwendung: Auf grundierten Modellen reicht ein Pinselstrich für saubere Ergebnisse. Die Oberfläche ist zudem robust und bewahrt Details auch nach intensiven Spielrunden. Wenn du eine zeitsparende, haltbare Lösung suchst, um Miniaturen in hochwertigem Grau zu lackieren, ist Runic Grey 2. 0 eine ausgezeichnete Wahl.

4/5
★★★★☆ Erwartet keine Wunder
Andreas H Januar 2024

Anfangs war ich enttäuscht: die Miniaturfarbe zauberte nicht von selbst Highlights und Schatten. Ich testete sie auf komplett weiß grundierten sowie grob grundierten Figuren — beide Versuche lieferten kein perfektes Ergebnis. Nachdem ich eine Figur regelrecht darin gebadet hatte, merkte ich: weniger ist mehr und Übung ist Pflicht. Heute nutze ich die Farbe dezent – zum Verfeinern bereits mit Hauttönen bemalter Stellen oder um Geländedetails zu betonen. Als Wash angewendet liefert sie gute Ergebnisse für Modelle und Gelände.

5/5
★★★★★ 👍👍
Amazon Kunde Dezember 2025

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tabletop-Malzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram