Atomic Herren Helm REVENT GT A VISOR HD PHOTO Gry Grey Skihelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Fotochromatisches HD PHOTO Visier passt Tönung automatisch an Lichtverhältnisse an
• Integrierte Visier-Helm-Konstruktion eliminiert Zugluft und Beschlagen
• Automatische Tönungsanpassung für durchgängige Sicht bei wechselnden Bedingungen
• Aerodynamisches Design reduziert Windgeräusche und optimiert Kopfhaltung
• Großes Sichtfeld ohne einschränkende Rahmen an den Rändern
• Druckstellenfreier Sitz durch abgestimmte Visier-Helm-Geometrie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
229,90 €
Ø 235 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
229,90 €
Ø 235 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,90 €
ab 229,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AN500660417900010, Atomic Revent GT AMID Visor HD Photo Skihelm (51-55... Sportolino Atomic AN500660417900010, Atomic Revent GT AMID Visor HD Photo Skihelm (51-55... siehe Shop 229,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 236,89 € → zum Angebot
• Atomic Revent GT Amid Visor HD Photo - All Mountain Visier Skihelm,... Amazon Marketplace Atomic Revent GT Amid Visor HD Photo - All Mountain Visier Skihelm,... Auf Lager 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
• Atomic AN5006604, ATOMIC Herren Helm REVENT GT A VISOR HD PHOTO Gry Grey/ male intersport Atomic AN5006604, ATOMIC Herren Helm REVENT GT A VISOR HD PHOTO Gry Grey/ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 408,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 412,85 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Revent GT Amid Visor HD Photo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Atomic AN500660417900010, Atomic Revent GT AMID Visor HD Photo Skihelm (51-55 cm, ✓ Bester Preis Größe: S Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 229,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 236,89 € → zum Angebot
Atomic AN500660417900014, Atomic Revent GT AMID Visor HD Photo Skihelm (55-59 cm, Größe: M Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Atomic Revent GT Amid Visor HD Photo - All Mountain Visier Skihelm, Größe:55-59 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Atomic AN500660417900018, Atomic Revent GT AMID Visor HD Photo Skihelm (59-63 cm, Größe: L Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
ATOMIC Herren Helm REVENT GT A VISOR HD PHOTO Gry intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 408,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 412,85 € → zum Angebot
Atomic AN5006604, ATOMIC Herren Helm REVENT GT A VISOR HD PHOTO Gry Grey/ male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 408,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 412,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht Atomic Herren Helm REVENT GT A VISOR HD PHOTO Gry Grey

Atomic REVENT GT A VISOR HD PHOTO – Premium-Wintersporthelm mit fotochromatischem Visier

Ein Wintersporthelm mit integriertem Visier vereint Kopfschutz und Augenschutz in einem System – ohne Kompromisse bei der Passform. Der Atomic REVENT GT A VISOR HD PHOTO kombiniert hochwertige Helmkonstruktion mit einem fotochromatischen Visier, das sich automatisch an wechselnde Lichtverhältnisse anpasst. Diese Bauweise eliminiert die Lücke zwischen Helm und separater Skibrille, wodurch kalte Zugluft draußen bleibt und beschlagene Gläser der Vergangenheit angehören. Das fotochromatische Visier verdunkelt sich bei intensiver Sonneneinstrahlung selbstständig und hellt bei bewölktem Himmel oder in der Dämmerung wieder auf – ein klarer Vorteil bei ganztägigen Einsätzen mit wechselnden Bedingungen.

Automatische Tönungsanpassung für ungetrübte Sicht

Das fotochromatische HD PHOTO Visier reagiert innerhalb von Sekunden auf UV-Strahlung und passt seine Tönung dem aktuellen Lichteinfall an. Auf sonnenbeschienenen Pisten verdunkelt es sich für optimalen Blendschutz, während es in schattigen Waldpassagen oder bei Nebel die maximale Lichtdurchlässigkeit bereitstellt. Diese automatische Anpassung erspart das manuelle Wechseln von Brillengläsern oder das Mitführen von Ersatzvisieren. Für Fahrer, die unterschiedlichste Pistenbereiche und Hangexpositionen an einem Tag befahren, bietet diese Technologie eine durchgängige Sichtqualität ohne manuelle Eingriffe.

Atomic Herren Helm REVENT GT A VISOR HD PHOTO Gry Grey Test

5/5
★★★★★ Fur mich ein sehr guter Skihelm hat aber auch seinen Preis!
lfgphf Dezember 2025

Sitzt und Past einsA. Keine Geräusche beim Skifahren. (sausn oder pfeifen)Für meinen Kopf ideal!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Skihelm
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram