Atomic Revent GT Amid Visor HD Photo (AN5006602) white Skihelm
- Das Modell verfügt über ein HD Photo Visier mit automatischer Anpassung an Lichtverhältnisse.
- AMID-Technologie für verbesserte Stoßabsorption und Sicherheit.
- Ausgestattet mit einem präzisen Größenverstellsystem für optimale Passform.
- Integriertes Belüftungssystem für angenehmes Tragen bei jeder Temperatur.
- Das geringe Gewicht sorgt für hohen Tragekomfort auch bei langen Skitagen.
- Die abnehmbare Innenpolsterung ermöglicht einfache Reinigung und Pflege.
-
Günstigster Preis
Atomic - Revent GT AMID HD Photo Visierhelm white heather weiß
2-4 Werktage
298,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,00 €
→ zum Angebot
-
ATOMIC AN5006602, Atomic Revent GT AMID Visor HD Photo Skihelm Visier white|...
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
319,99 €
+ 3,75 € Versand
Gesamt 323,74 €
→ zum Angebot
-
Atomic AN5006602, ATOMIC Herren Helm REVENT GT A VISOR HD PHOTO Whi White... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 347,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 351,85 € → zum Angebot
-
ATOMIC REVENT GT A Visor HD Photo WHI - 55/59 (M)
Auf Lager
379,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 386,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Innovativer Schutz für Wintersportler
Der Atomic Revent GT Amid Visor HD Photo (AN5006602) white setzt neue Maßstäbe im Bereich der Wintersporthelme. Dieser hochwertige Helm vereint Sicherheit, Komfort und fortschrittliche Technologie in einem eleganten Design. Mit seiner integrierten Visier-Technologie bietet er optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen und gewährleistet gleichzeitig eine klare Sicht auf die Piste.
Wie verbessert das integrierte Visier die Sicherheit?
Das HD Photo Visier dieses Helms bietet einen entscheidenden Vorteil: Es passt sich automatisch wechselnden Lichtverhältnissen an. Dadurch genießen Sie stets optimale Sicht – egal ob bei strahlendem Sonnenschein oder diffusem Nebel. Diese adaptive Technologie erhöht nicht nur den Komfort, sondern auch Ihre Sicherheit auf der Piste erheblich.
Atomic Revent GT Amid Visor HD Photo (AN5006602) white Test
Passt perfekt. Ist nicht schwer und druckt nirgendwo. Ist das Geld wert. Kam sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen