Atomic Cloud C9 Revoshock Light LT + M10 GW All-Mountain-Ski

• Sintered Base speichert Wachs langanhaltend für konstante Gleitgeschwindigkeit auch bei wechselnden Bedingungen
• Allround-Auslegung meistert Piste, Tiefschnee und variables Gelände mit einer ausgewogenen Konstruktion
• Carving-Ski-Geometrie ermöglicht präzise Kantenwechsel und saubere Schwungführung auf präparierten Pisten
• All-Mountain-Konstruktion verbindet Pistenperformance mit Geländetauglichkeit für vielseitige Einsätze
• Speziell für Damen konzipiert für optimale Kraftübertragung und kontrolliertes Fahrverhalten
• M10 GW Bindung bietet zuverlässige Auslösewerte für sicheres Fahren in jedem Terrain
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
469,95 €
Ø 455 €
448,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
469,95 €
Ø 455 €
448,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,90 €
ab 469,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AA7188_9020, Atomic Cloud C9 Revoshock Light +10 GW Damen Piste Ski,... sport2000 Atomic AA7188_9020, Atomic Cloud C9 Revoshock Light +10 GW Damen Piste Ski,... 2-4 Werktage 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
• Atomic AASS03602, Atomic Cloud C9 Revoshock Light - Damen Carvingski inkl. M 10... Ski And More Atomic AASS03602, Atomic Cloud C9 Revoshock Light - Damen Carvingski inkl. M 10... auf Lager 474,90 € + 14,95 € Versand Gesamt 489,85 € → zum Angebot
• Atomic CLOUD C9 REVOSHOCK LIGHT (2025/26) + M 10 GW - Damenski - 157cm SkiXpress Atomic CLOUD C9 REVOSHOCK LIGHT (2025/26) + M 10 GW - Damenski - 157cm Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 479,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 484,90 € → zum Angebot
• Atomic AASS03602, Atomic Damen Skier CLOUD C9 RVSK LIGHT + M 10 GW 143 schwarz engelhorn Atomic AASS03602, Atomic Damen Skier CLOUD C9 RVSK LIGHT + M 10 GW 143 schwarz auf Lager 483,49 € Versand kostenfrei Gesamt 483,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
469.95 €
Ø 1 Mon.
455 €
Tiefstpreis
448 €
Preisalarm aktivieren
Atomic AA7188_9020, Atomic Cloud C9 Revoshock Light +10 GW Damen Piste Ski, schwarz ✓ Bester Preis sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
Atomic AASS03602, Atomic Cloud C9 Revoshock Light - Damen Carvingski inkl. M 10 GW Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 474,90 € + 14,95 € Versand Gesamt 489,85 € → zum Angebot
Atomic CLOUD C9 REVOSHOCK LIGHT (2025/26) + M 10 GW - Damenski - 157cm SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 479,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 484,90 € → zum Angebot
Atomic AASS03602, Atomic Damen Skier CLOUD C9 RVSK LIGHT + M 10 GW 143 schwarz engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 483,49 € Versand kostenfrei Gesamt 483,49 € → zum Angebot
Atomic AASS03602+, ATOMIC Damenski Set CLOUD C9 REVOSHOCK LIGHT + M 10 GW schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 509,99 € Versand kostenfrei Gesamt 509,99 € → zum Angebot
Atomic AASS03602, ATOMIC Damen Ski CLOUD C9 RVSK LIGHT + M 10 GW Black/ female intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 531,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 535,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Atomic Cloud C9 Revoshock Light LT + M10 GW

Atomic Cloud C9 Revoshock Light LT + M10 GW – Vielseitiger All-Mountain-Ski für anspruchsvolle Fahrerinnen

Die Kombination aus sintered Base und durchdachter Konstruktion macht diesen All-Mountain-Ski zum verlässlichen Begleiter für Fahrerinnen, die verschiedene Schneebedingungen meistern möchten. Der gesinterte Belag zeichnet sich durch hohe Gleiteigenschaften aus, speichert Wachs langanhaltend und bleibt auch bei wechselnden Pistenverhältnissen schnell. Besonders beim Wechsel zwischen präparierten Pisten und variantenreichem Gelände zahlt sich diese Belagstechnologie aus. Die Auslegung als Allround-Modell erlaubt präzise Carving-Schwünge auf der Piste ebenso wie kontrollierte Fahrten im Tiefschnee – eine Vielseitigkeit, die fortgeschrittene Skifahrerinnen zu schätzen wissen.

Sintered Base für überlegene Gleiteigenschaften bei jeder Schneebedingung

Der gesinterte Belag entsteht durch Kompression von Polyethylen-Granulat unter Hitze und Druck. Diese aufwändige Fertigung schafft eine poröse Struktur, die Wachs tiefer aufnimmt als extrudierte Beläge. Auf langen Abfahrten bleibt die Gleitgeschwindigkeit konstant hoch, selbst wenn die Piste feucht wird oder nachmittags sulzig. Zwar erfordert dieser Belag regelmäßige Pflege durch Heißwachsen, doch gerade bei häufigen Einsätzen macht sich der Geschwindigkeitsvorteil deutlich bemerkbar. Für Fahrerinnen, die sowohl präparierte Pisten als auch variantenreiche Hänge befahren, bietet die sintered Base die nötige Performance ohne Kompromisse.

Atomic Cloud C9 Revoshock Light LT + M10 GW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Cloud C9 Revoshock Light LT + M10 GW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Piste, Tiefschnee
Damen
All-Mountain-Ski, Alpinski, Carving-Ski
sintered

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram