Atlanta 1058/9 gold Glockenwecker

★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glockenwecker - mechanischer Wecker Anzeige: analog Anzeige-Eigenschaft: Sekundenzeiger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
26,35 €
Ø 30 €
26,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
26,35 €
Ø 30 €
26,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,07 €
ab 26,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlanta Atlanta 1058/19 silber Mechnischer Doppelglocken-Wecker - Gold Kaufland Atlanta Atlanta 1058/19 silber Mechnischer Doppelglocken-Wecker - Gold 3-4 Werktage 26,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• Atlanta Doppel-Glockenwecker mit Leuchtzeiger Analog Retro Antik Gold Ø 10 x... Amazon Marketplace Atlanta Doppel-Glockenwecker mit Leuchtzeiger Analog Retro Antik Gold Ø 10 x... Auf Lager 28,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
• Atlanta Quarzwecker 1058-9 Otto Atlanta Quarzwecker 1058-9 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
• Atlanta Quarzwecker "1058-9" Quelle Atlanta Quarzwecker "1058-9" 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Varianten: Atlanta 1058
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.35 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Atlanta Atlanta 1058/19 silber Mechnischer Doppelglocken-Wecker - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Atlanta Doppel-Glockenwecker mit Leuchtzeiger Analog Retro Antik Gold Ø 10 x Höhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Atlanta Quarzwecker 1058-9 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Atlanta Quarzwecker "1058-9" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:12 Uhr.

Atlanta 1058/9 gold Test

5/5
★★★★★ Ungewöhnlich ausdauernd
papiersammler Mai 2023

Diese mechanischen Wecker sind definitiv das Geld wert! Endlich einer, der funktioniert und nicht so schnell kaputt geht. Nach ein paar Enttäuschungen bin ich froh, diesen Wecker gefunden zu haben. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Retrowecker
Amazonia März 2022

Der Retro-Wecker in Kupfer von Atlanta ist ein charmantes Accessoire für Ihr Zuhause. Mit seinem angenehmen Tickgeräusch und der einfachen Handhabung durch das Aufziehen am Abend, erinnert er an die gute alte Zeit. Das Metallgehäuse und die sanfte Klingel verleihen ihm einen nostalgischen Touch. Obwohl die Schrauben hinten aus schwarzem Plastik sind, ist das Aufziehen dank des Materials dennoch problemlos.

Die beleuchteten Zeiger sorgen dafür, dass Sie die Uhrzeit auch im Dunkeln gut ablesen können. Dieser kleine Wecker ist nicht nur umweltfreundlich, da er keine Batterien benötigt, sondern erfüllt auch Ihren Retro-Charme. Ein süßes Accessoire, das trotz seiner Größe nicht zu übersehen ist. Wer die Einfachheit und den Charme vergangener Zeiten schätzt, wird diesen Wecker lieben.

5/5
★★★★★ Lange Laufzeit
L.B. Februar 2022

Der mechanische Wecker überzeugt mit seiner langen Laufzeit von 55 Stunden und präzisen Minutenangaben. Trotz lautem Tickgeräusch und Klingelton ist das Design elegant und ansprechend. Die Leuchtpunkte benötigen eine stärkere Lichtquelle zum Aufladen und die Farbauswahl könnte vielfältiger sein.

Ein kleiner Minuspunkt ist die Lautstärke des Tickgeräusches sowie die Genauigkeit des oberen Ziffernblatts für den Alarmzeiger. Insgesamt jedoch ist die Qualität des Weckers unbeeinträchtigt und er eignet sich perfekt für Nostalgiker auf der Suche nach einem zuverlässigen mechanischen Wecker.

5/5
★★★★★ Robust und schön
von einer Kundin September 2020

Dieser handgefertigte Wecker ist ideal für diejenigen, die es vorziehen, Energie zu sparen und ihr Uhrwerk manuell aufzuziehen. Leider ist der Klingelton etwas zu laut für meinen Geschmack, ansonsten wäre er perfekt für mich.

5/5
★★★★★ Ich habe schon so lange gesucht nach so ...
von einer Kundin Oktober 2019

Dieser laute Wecker hat meine Erwartungen übertroffen! Ich suche schon lange nach einem zuverlässigen Wecker und dieser hat mich wirklich beeindruckt. Das regelmäßige Aufziehen ist ein kleiner Preis für die geweckte Zufriedenheit. Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ toller "Nostalgie-Wecker!
von einer Kundin September 2019

Dieser Nostalgiewecker mit mechanischem Aufzug ist ein wahrer Blickfang! Die goldene Farbe erinnert mich an alte Zeiten und die Ziffern auf dem Zifferblatt sind wunderschön. Endlich habe ich genau das gefunden, wonach ich lange gesucht habe. Sehr zufrieden! Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Glockenwecker, mechanischer Wecker
Anzeige
analog
Sekundenzeiger
Mechanisch
Gehäuse
gold
Metall
Maße & Gewicht
10 cm
13 cm
Weitere Eigenschaften
Leuchtzeiger
Handaufzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram