Asus ROG Moonstone Ace L weiss Mauspads

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ultraschnelles Gleiten: Glatte, matte Oberfläche für schnelle und präzise Handbewegungen
• Geräuschdämpfendes Design: Sorgt für besonders leise Bewegungen mit der Maus
• Außergewöhnliche Langlebigkeit: Hergestellt aus stoß- und kratzfestem gehärtetem Glas
• Vollständig rutschfester Boden: Eine Vollsilikonbasis sorgt für außergewöhnliche Stabilität und ist mit ROG-inspirierten Markierungen versehen
• Großes Format: Maße 500 x 400 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
91,27 €
Ø 86 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,12 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
91,27 €
Ø 86 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,12 €
ab 91,27 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Moonstone Ace L Glass Mousepad, 500x400mm, White Edition Computeruniverse ASUS ROG Moonstone Ace L Glass Mousepad, 500x400mm, White Edition 1-3 Werktage 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
• ASUS ROG Moonstone Ace L White Gaming-Mauspad Amazon ASUS ROG Moonstone Ace L White Gaming-Mauspad Auf Lager 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
• ASUS 90MP03L0-BPUA10, ASUS ROG Moonstone Ace (L) (90MP03L0-BPUA10) Weiss Galaxus ASUS 90MP03L0-BPUA10, ASUS ROG Moonstone Ace (L) (90MP03L0-BPUA10) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
• Asus Mauspad ASUS ROG Moonstone Ace L White Gaming-Mauspad (geh Otto Asus Mauspad ASUS ROG Moonstone Ace L White Gaming-Mauspad (geh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Moonstone Ace L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.27 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Moonstone Ace L Glass Mousepad, 500x400mm, White Edition ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
ASUS ROG Moonstone Ace L White Gaming-Mauspad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
ASUS ROG Moonstone Ace L White Gaming-Mauspad Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
ASUS 90MP03L0-BPUA10, ASUS ROG Moonstone Ace (L) (90MP03L0-BPUA10) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
ASUS ROG Moonstone Ace L Glass Mousepad, 500x400mm, White Edition CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
Asus 90MP03L0-BPUA10, Asus ROG Moonstone Ace L white Edition Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
ASUS ROG Moonstone Ace L White Gaming-Mauspad (gehärtetes Glas, rutschfest, 500 x Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ASUS 90MP03L0-BPUA10, ASUS ROG Moonstone Ace L Mauspad weiß nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
ROG Moonstone Ace L, Gaming-Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Moonstone Ace L Mauspad weiß Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
Asus 90MP03L0-BPUA10, Asus ROG Moonstone Ace L Gaming-Mauspad Rutschfest Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 100,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,84 € → zum Angebot
ASUS ROG Moonstone Ace L Gaming Mousepad, 500x400mm, White Edition e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 101,44 € Versand kostenfrei Gesamt 101,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Moonstone Ace L weiss

Asus ROG Moonstone Ace L weiss: Das perfekte Gaming-Mauspad

Das Asus ROG Moonstone Ace L weiss ist ein hochwertiges Gaming-Mauspad, das speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit seiner glatten, matten Oberfläche ermöglicht es schnelle und präzise Mausbewegungen. Die rutschfeste Silikonunterlage sorgt für Stabilität, während das gehärtete Glas für außergewöhnliche Langlebigkeit steht.

Warum ist das Asus ROG Moonstone Ace L weiss so langlebig?

Das Mauspad besteht aus stoß- und kratzfestem gehärtetem Glas, das eine lange Lebensdauer garantiert. Selbst bei intensiver Nutzung bleibt die Oberfläche frei von Kratzern und Abnutzungserscheinungen. Die spezielle Beschichtung sorgt zudem für eine geräuscharme Nutzung, was besonders bei langen Gaming-Sessions von Vorteil ist.

Asus ROG Moonstone Ace L weiss Test

5/5
★★★★★ Gutes großes Pad
Franz Mai 2024

Dieses pad ist ein Dauerbrenner! Robust, langlebig und stylisch. Auch nach mehreren Jahren Gebrauch behält es Form und Farbe. Einfach mit Silikon Spray behandeln und es gleitet wieder wie neu. Perfekter Begleiter für jede Reinigung!.

5/5
★★★★★ Top
Hell K März 2024

Für nur 26 Euro im Angebot gekauft und absolut zufrieden! Diese hochwertige Maus ist ihr Geld wert. Die Oberfläche fühlt sich nicht nur gut an, sondern sieht auch toll aus. Meine Kona-Maus bewegt sich damit problemlos. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles teil
Rainer Januar 2024

Dieses Mauspad besticht durch seine angenehme Größe und rutschfeste Oberfläche, perfekt für lange Gaming-Sessions. Ideal für jeden Gamer, der Wert auf Präzision und Komfort legt. Ein Must-have für alle, die das Beste aus ihrem Gaming-Erlebnis herausholen wollen.

5/5
★★★★★ ASUS ROG
Björn Dezember 2023

Das ASUS ROG Sheath Gaming Mauspad ist einfach klasse! Mit seiner großzügigen Größe bietet es viel Platz für die Maus und eine beeindruckende Oberfläche für ein optimales Gaming-Erlebnis. Die glatte Textur ermöglicht präzise Bewegungen und sorgt für Spaß beim Spielen. Die rutschfeste Unterseite sorgt dafür, dass das Mauspad auch während langer Gaming-Sessions an Ort und Stelle bleibt. Das durchdachte ROG-Design verleiht dem Mauspad einen coolen und futuristischen Look, der perfekt zu jedem Gaming-Setup passt. Dieses Mauspad hat meine Erwartungen übertroffen - fünf Sterne für ein Gaming-Zubehör, das Leistung und Stil vereint!.

5/5
★★★★★ Top für Gaming
Tseng November 2023

Das Mauspad aus Hartplastik mit speziell beschichteter Oberfläche bietet eine präzise und reibungslose Maussteuerung. Die Farbeffekte sind ansprechend, doch der hohe Preis von 119 EUR für die Qi Version ist etwas übertrieben. Mit etwas Anpassung konnte das Problem mit der Neigung gelöst werden. Insgesamt ist das Mauspad jedoch eine gute Investition, besonders wenn es im Angebot unter 75 EUR erhältlich ist.

Mit einer Abtastrate von 1800 dpi fühlt es sich genauso an wie mit höheren dpi-Einstellungen. Ein empfehlenswertes Produkt für Gamer und Anwender, die Wert auf Präzision und Design legen.

5/5
★★★★★ Groß und flach
Hitchhiker Oktober 2023

Perfektes Mauspad für Abenteuer mit der Maus. Geräumig, flach und ohne unangenehmen Geruch. Zunächst etwas gewellt, aber nach kurzer Zeit glatt.

Bleibt an Ort und Stelle. Ich bin vollkommen zufrieden mit diesem Produkt. Geeignet für alle, die gerne lange Zeit am Computer verbringen.

Ideal für Gamer und Büroarbeit. Würde es definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung
500 mm
Hersteller Logo
abnutzungsresistent, besonders gleitfähig, kratzbeständige Oberfläche
weiß
4 mm
Glas
Gaming Mauspad
Asus ROG
400 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram