Asus ROG Cetra True Wireless Black In-Ear-Kopfhörer

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 10-mm-Neodym-Treiber liefern einen präzisen Klang mit einem breiten Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz für detailreiche Audioerlebnisse.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 5 Stunden und insgesamt 27 Stunden mit dem Ladecase ermöglichen sie langanhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
• Die aktive Geräuschunterdrückung sorgt für ungestörtes Hören, selbst in lauten Umgebungen, mit einer speziellen Akkulaufzeit von 4 Stunden im NC-Modus.
• Dank der IPX4-Schutzklasse sind die Kopfhörer resistent gegen Schweiß und leichten Regen, ideal für den Einsatz beim Sport oder unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,44 €
Ø 76 €
76,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,44 €
Ø 76 €
76,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,64 €
ab 76,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Cetra True Wireless Schwarz - Gaming In-Ear-Headsets CYBERPORT ASUS ROG Cetra True Wireless Schwarz - Gaming In-Ear-Headsets out of stock 76,44 € Versand kostenfrei Gesamt 76,44 € → zum Angebot
• ASUS ROG Cetra True Wireless Schwarz - Gaming In-Ear-Headsets Computeruniverse ASUS ROG Cetra True Wireless Schwarz - Gaming In-Ear-Headsets out of stock 76,44 € Versand kostenfrei Gesamt 76,44 € → zum Angebot
• ASUS 90YH03G1-B5UA00, ASUS ROG Cetra (Kabellos) (90YH03G1-B5UA00) Schwarz Galaxus ASUS 90YH03G1-B5UA00, ASUS ROG Cetra (Kabellos) (90YH03G1-B5UA00) Schwarz 10-17 Werktage 88,48 € Versand kostenfrei Gesamt 88,48 € → zum Angebot
• ASUS ROG Cetra True Wireless In-Ear Gaming Kopfhörer (aktive... Amazon Marketplace ASUS ROG Cetra True Wireless In-Ear Gaming Kopfhörer (aktive... 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.44 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Cetra True Wireless Schwarz - Gaming In-Ear-Headsets ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 76,44 € Versand kostenfrei Gesamt 76,44 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra True Wireless Schwarz - Gaming In-Ear-Headsets Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 76,44 € Versand kostenfrei Gesamt 76,44 € → zum Angebot
ASUS 90YH03G1-B5UA00, ASUS ROG Cetra (Kabellos) (90YH03G1-B5UA00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 88,48 € Versand kostenfrei Gesamt 88,48 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra True Wireless In-Ear Gaming Kopfhörer, schwarz Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 113,48 € Versand kostenfrei Gesamt 113,48 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra True Wireless In-Ear Gaming Kopfhörer (aktive Geräuschunterdrückung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
ASUS IT 90YH03G1-B5UA00, ASUS IT ASUS Headset Asus ROG Cetra True Wireless - Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 166,31 € + -0,83 € Versand Gesamt 165,48 € → zum Angebot
ASUS ROG Cetra True Wireless, True Wireless Stereo (TWS), Gaming, 20 - 20000 Hz, Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 191,64 € Versand kostenfrei Gesamt 191,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Asus ROG Cetra True Wireless Black

Entdecken Sie die Welt des Klangs neu mit dem Asus ROG Cetra True Wireless

In einer Zeit, in der Mobilität und Qualität Hand in Hand gehen, setzt der Asus ROG Cetra True Wireless neue Maßstäbe im Bereich der In-Ear-Kopfhörer. Dieses Produkt vereint hochwertige Klangqualität mit der Freiheit, die nur echte kabellose Kopfhörer bieten können. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, beim Sport oder beim Entspannen zu Hause – diese Kopfhörer sind der perfekte Begleiter für jeden Lifestyle.

Asus ROG Cetra True Wireless Black Test

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
Timmihase Februar 2024

Die Qualität der Höhen ist für den Preis wirklich gut, obwohl es klanglich bessere gibt. Die RGB Beleuchtung ist ein cooler Bonus, auch wenn sie nicht unbedingt notwendig ist. Leider fehlt es an einigen Einstellungsmöglichkeiten wie dem ANC, das nur am Kopfhörer und nicht in der App angepasst werden kann. Insgesamt würde ich sie trotzdem im oberen Mittelfeld einordnen.

5/5
★★★★★ Genialer Sound mit anfänglichen Hindernissen
René S Januar 2024

Top Soundqualität - Absolut empfehlenswert! Ein wichtiger Tipp: Die Pods sollten links und rechts getauscht werden, um den besten Sound zu genießen. Nach dem Download des Samsung Sound Assistant war der Klang einfach unglaublich. Trotz des etwas ungewöhnlichen Aussehens, passen sie perfekt in die Ohren. Meine Ohren mögen vielleicht dumm aussehen, aber das ist kein Problem! :).

5/5
★★★★★ Aus Probiert und Berhalten
Duane F Dezember 2023

Diese Kopfhörer sind ideal für Musik hören und mobile Spiele. Sie sitzen bequem und bieten einen hervorragenden Klang. Die zusätzliche App ermöglicht individuelle Einstellungen. Sie haben eine längere Lebensdauer als andere Kopfhörer und sorgen damit für langanhaltenden Hörgenuss. Egal ob beim Gaming oder Musikhören, mit diesen Kopfhörern wird das Klangerlebnis perfektioniert.

5/5
★★★★★ Super Gaming Kopfhörer
Jeremias August 2022

Die ASUS Gaming-Kopfhörer überzeugen mit gutem Sound, praktischem Design und bequemem Sitz. Die Verarbeitung ist hochwertig und das ROG Zeichen auf der Hülle spricht vor allem Gamer an. Die Kopfhörer eignen sich perfekt für kurze Strecken oder zum Zocken auf dem Handy dank ihrer Akkulaufzeit und der Schnellladefunktion.

Das Mikrofon ermöglicht gute Gespräche in Discord und die Funktionen reagieren schnell auf Eingaben. Die dazugehörige App ist übersichtlich und sinnvoll. Zusammengefasst: Die ASUS Gaming-Kopfhörer sind eine gute Wahl für Gaming-Enthusiasten, die Wert auf guten Sound und praktische Funktionen legen.

5/5
★★★★★ Rog Centra
von Reiner Manfred B. Januar 2024

Die Verbindung zwischen dem Rog Phone und dem Notebook verlief reibungslos. Der Klang hat mich positiv überrascht und der Gaming Modus ist erstklassig. Durch den Ammory Grade lässt sich sogar noch mehr aus dem Klang herausholen. Der Akku hält auch sehr gut und die Beleuchtung ist typisch für Republic of Gamers. Alles in allem ein großartiges Produkt für Gaming-Enthusiasten.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Vivien L Oktober 2023

Die Asus Ear Buds bieten bombastischen Surround-Sound und super Tonqualität zu einem unschlagbaren Preis. Die Akkulaufzeit ist hervorragend und das Design ist ansprechend. Die Latenz kann verbessert werden, wenn der Gaming-Modus aktiviert ist, und die Konnektivität ist zuverlässig. Einziger Nachteil ist, dass ein externes Mikrofon benötigt wird, da das integrierte Mikrofon nicht mit dem Voicechat am PC funktioniert.

Insgesamt sind die Asus Ear Buds eine klare Empfehlung für diejenigen, die auf klobige Headsets verzichten möchten und einen Hybrid zwischen PC-Gaming und Musikgenuss suchen. Mit einem guten Preis-Leistungsverhältnis und erstklassigem Sound sind sie die besten Buds, die der Rezensent bisher hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer, True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Anleitung, Ladekabel, Ohradapter-Set, Transportbox mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2022
Ausstattung
Mikrofon, Schnellladefunktion
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
IPX4
Audio
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Neodym
Stereo
10 mm
Konnektivität
AAC, SBC
kabellos
Energiemerkmale
5 h
27 h
4 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram