ASUS Pro WS TRX50-Sage WiFi A Sockel sTR5 Mainboard

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockel sTR5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen Threadripper 7000 - AMD Ryzen Threadripper 9000 X - AMD Ryzen Threadripper Pro 7000 WX - AMD Ryzen Threadripper Pro 9000 WX Lieferumfang: 1 x DisplayPort Kabel - 1 x Q-Connector - 1 x Thermistor Kabel - 1 x Wi-Fi Antenne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
766,58 €
Ø 759 €
755,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 998,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
766,58 €
Ø 759 €
755,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 998,42 €
ab 766,58 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 755,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90MB1LE0-M0EAY0, ASUS PRO WS TRX50-SAGE WIFI A Mainboard playox ASUS 90MB1LE0-M0EAY0, ASUS PRO WS TRX50-SAGE WIFI A Mainboard Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 766,58 € + 2,16 € Versand Gesamt 768,74 € → zum Angebot
• ASUS PRO WS TRX50-SAGE WiFi Workstation Mainboard Amazon ASUS PRO WS TRX50-SAGE WiFi Workstation Mainboard Auf Lager 794,00 € Versand kostenfrei Gesamt 794,00 € → zum Angebot
• Asus PRO WS TRX50-SAGE WIFI A Mainboard Otto Asus PRO WS TRX50-SAGE WIFI A Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 825,89 € Versand kostenfrei Gesamt 825,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
766.58 €
Ø 1 Mon.
759 €
Tiefstpreis
756 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90MB1LE0-M0EAY0, ASUS PRO WS TRX50-SAGE WIFI A Mainboard ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 766,58 € + 2,16 € Versand Gesamt 768,74 € → zum Angebot
ASUS PRO WS TRX50-SAGE WIFI A Mainboard Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 766,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 772,60 € → zum Angebot
ASUS PRO WS TRX50-SAGE WIFI A CEB-Workstation-Mainboard Sockel sTR5/M.2/USB4 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 766,61 € Versand kostenfrei Gesamt 766,61 € → zum Angebot
ASUS 90MB1LE0-M0EAY0, ASUS Pro WS TRX50-Sage WiFi (sTR5, AMD TRX50, SSI CEB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 766,63 € Versand kostenfrei Gesamt 766,63 € → zum Angebot
ASUS PRO WS TRX50-SAGE WIFI A CEB-Workstation-Mainboard Sockel sTR5/M.2/USB4 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 766,63 € Versand kostenfrei Gesamt 766,63 € → zum Angebot
Asus 90MB1LE0-M0EAY0, Asus Pro WS TRX50-Sage WIFI A AMD TRX50 So.sTR5 DDR5 Reg-ECC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 793,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 802,89 € → zum Angebot
ASUS PRO WS TRX50-SAGE WiFi Workstation Mainboard Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 794,00 € Versand kostenfrei Gesamt 794,00 € → zum Angebot
ASUS PRO WS TRX50-SAGE WiFi Workstation Mainboard Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 794,00 € Versand kostenfrei Gesamt 794,00 € → zum Angebot
PRO WS TRX50-SAGE WIFI A, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 794,00 € Versand kostenfrei Gesamt 794,00 € → zum Angebot
ASUS 90MB1LE0-M0EAY0, ASUS Pro WS TRX50-Sage WIFI A - 90MB1LE0-M0EAY0 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 802,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 809,78 € → zum Angebot
ASUS 90MB1LE0-M0EAY0, ASUS PRO WS TRX50-SAGE WIFI A - Motherboard - SSI CEB - Socket ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 807,95 € + 10,71 € Versand Gesamt 818,66 € → zum Angebot
ASUS Pro WS TRX50-Sage WIFI A e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 815,15 € Versand kostenfrei Gesamt 815,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASUS Pro WS TRX50-Sage WiFi A Test

5/5
★★★★★ bestes HEDTgaming mainbord 2023/2024
tomasz d Mai 2024

asus baut würklich beste mainbords für HEDTgaming tr4 trx40 und trx50 , video youtube ,, AMD Threadripper 7960x asus TRX50 gskill128gb GALAX rtx4090HOF HEATKILLER High Flow Next #hedtgaming ,,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
SSI CEB
Sockel sTR5 Mainboard
ASUS Workstation
schwarz
1 x DisplayPort Kabel, 1 x Q-Connector, 1 x Thermistor Kabel, 1 x Wi-Fi Antenne, 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5, ECC
Quad-Channel
4
1.024 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel sTR5
AMD TRX50
AMD Ryzen Threadripper 7000, AMD Ryzen Threadripper 9000 X, AMD Ryzen Threadripper Pro 7000 WX, AMD Ryzen Threadripper Pro 9000 WX
96-Core
350 Watt
Shimada Peak, Storm Peak
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB4, 5 x USB2.0, 6 x USB3.2 Gen2
2 x Audio Connector
1 x USB2.0, 2 x USB4, 6 x USB3.2 Gen2
RealTek ALC1220P
7.1 Channel
2 x Display Port IN
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 1 x Wasserpumpe (4-pin), 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0, 6 x Gehäuselüfter (4-pin)
Clear CMOS, Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x SlimSAS, 4 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 280 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 10G Base-T, 1 x 2.5G Base-T
2 x RJ45 (LAN-Ports)
Bluetooth 5.4
Wi-Fi 7
Intel I226-LM
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V, 1 x 6-pin PCIe, 1 x 8-pin PCIe, 2 x 8-pin ATX 12V, 2 x 8-pin PCIe to CPU
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram