Asus PB63-B7013AH Mini-PC

• Der Prozessor Intel Core i7-13700 bietet mit seinen 16 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,2 GHz eine außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.
• Mit 16 GB DDR5 RAM ist eine schnelle und effiziente Verarbeitung von Multitasking-Aufgaben garantiert.
• Die 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle System- und Anwendungsstarts.
• Dank der integrierten Intel UHD Graphics 770 Grafikkarte werden auch grafikintensive Inhalte problemlos dargestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
999,36 €
Ø 1.079 €
999,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.459,98 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-13100Intel Core i5-14400Intel Core i7-13700Intel Core i7-14700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
999,36 €
Ø 1.079 €
999,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.459,98 €
ab 999,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus 90MS02R1-M000D0, ASUS PB63-B7013AH, Intel Core i7, i7-13700, 16 GB, 512 GB, Kaufland Asus 90MS02R1-M000D0, ASUS PB63-B7013AH, Intel Core i7, i7-13700, 16 GB, 512 GB, 3 Wochen 999,36 € + 14,99 € Versand Gesamt 1.014,35 € → zum Angebot
• ASUS 90MS02R1-M000D0, ASUS PB63 B7013AH proshop DE ASUS 90MS02R1-M000D0, ASUS PB63 B7013AH Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.009,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.015,35 € → zum Angebot
• ASUS 90MS02R1-M000D0, ASUS Vivo PB63-B7013AH (512 GB, 16 GB, Intel Core... Galaxus ASUS 90MS02R1-M000D0, ASUS Vivo PB63-B7013AH (512 GB, 16 GB, Intel Core... 6-10 Werktage 1.095,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,35 € → zum Angebot
• ASUS PB63-B7013AH Mini Desktop PC (Intel Core i7-13700 Prozessor, integrierte... Amazon Marketplace ASUS PB63-B7013AH Mini Desktop PC (Intel Core i7-13700 Prozessor, integrierte... 1.459,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,98 € → zum Angebot
Varianten: Asus PB63
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999.36 €
Ø 1 Mon.
1.079 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Asus 90MS02R1-M000D0, ASUS PB63-B7013AH, Intel Core i7, i7-13700, 16 GB, 512 GB, ✓ Bester Preis Kaufland evomag Angebotsinfo 3 Wochen 999,36 € + 14,99 € Versand Gesamt 1.014,35 € → zum Angebot
ASUS 90MS02R1-M000D0, ASUS PB63 B7013AH proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.009,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.015,35 € → zum Angebot
ASUS 90MS02R1-M000D0, ASUS Vivo PB63-B7013AH (512 GB, 16 GB, Intel Core i7-13700) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 1.095,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,35 € → zum Angebot
ASUS VIVO PB63-B7013AH i7-13700/16GB/512GBSSD/black W11P METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 1.140,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,67 € → zum Angebot
ASUS PB63-B7013AH Mini Desktop PC (Intel Core i7-13700 Prozessor, integrierte Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.459,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

Testbericht Asus PB63-B7013AH

Der Asus PB63-B7013AH: Ein leistungsstarker Mini-PC für Business-Anwendungen

In der heutigen schnelllebigen Geschäftswelt benötigen Unternehmen Technologien, die nicht nur leistungsstark, sondern auch platzsparend und effizient sind. Der Asus PB63-B7013AH erfüllt all diese Anforderungen mit Bravour. Dieser Mini-PC ist mit einem Intel Core i7-13700 Prozessor ausgestattet, der eine beeindruckende Geschwindigkeit und Leistung für alle Arten von Business-Anwendungen bietet. Sein kompaktes Design macht ihn ideal für Büroumgebungen, in denen Platz ein wertvolles Gut ist.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses beeindruckenden PCs eintauchen, werfen wir einen Blick auf einige seiner technischen Highlights:

Asus PB63-B7013AH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus PB63-B7013AH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 2 x DisplayPort, 2 x USB 3.1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
30 MB
219 Watt
Raptor Lake
Intel
16-Core System, Quad-Core System
Sockel 1700
Core-i7 System
Intel Core i7-13700
24
5,2 GHz
Maße & Gewicht
17,5 cm
1,3 kg
4,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram