Astro Gaming A10 (2. Generation) weiß Xbox Geschlossen

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Empfindlichkeit von 102 dB/mW sorgt für eine klare und deutliche Soundwiedergabe.
• Mit einer Impedanz von 24 Ohm ist das Headset optimal für den Einsatz an verschiedenen Geräten geeignet.
• Der Kopfhörer Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz garantiert ein breites Spektrum an hörbaren Frequenzen.
• Dank des abnehmbaren Kabels lässt sich das Headset leicht transportieren und verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
40,00 €
Ø 43 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
40,00 €
Ø 43 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,31 €
ab 40,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASTRO A10 Gaming-Headset Gen 2 Kabelgebundenes Headset,... Amazon ASTRO A10 Gaming-Headset Gen 2 Kabelgebundenes Headset,... Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Logitech G 939-002052, Logitech G A10 Gen 2 (Kabelgebunden) (939-002052) Weiss Galaxus Logitech G 939-002052, Logitech G A10 Gen 2 (Kabelgebunden) (939-002052) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 52,28 € Versand kostenfrei Gesamt 52,28 € → zum Angebot
• Logitech 939-002052, LOGITECH ASTRO A10 WIRED HEADSET OVER-EAR/3.5MM - WHITE Mindfactory Logitech 939-002052, LOGITECH ASTRO A10 WIRED HEADSET OVER-EAR/3.5MM - WHITE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 59,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,43 € → zum Angebot
• Logitech 939-002052, Logitech ASTRO Gaming A10 Gen 2 - Headset -... barax Logitech 939-002052, Logitech ASTRO Gaming A10 Gen 2 - Headset -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
Varianten: Astro Gaming A10 (2. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ASTRO A10 Gaming-Headset Gen 2 Kabelgebundenes Headset, Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
ASTRO A10 Gaming-Headset Gen 2 Kabelgebundenes Headset, Over-Ear-Gaming-Kopfhörer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Logitech G 939-002052, Logitech G A10 Gen 2 (Kabelgebunden) (939-002052) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,28 € Versand kostenfrei Gesamt 52,28 € → zum Angebot
Logitech 939-002052, LOGITECH ASTRO A10 WIRED HEADSET OVER-EAR/3.5MM - WHITE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 59,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,43 € → zum Angebot
Logitech 939-002052, Logitech ASTRO Gaming A10 Gen 2 - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
Logitech 939-002052, Logitech A10 White EMEA Kopfhörer 20 KHz Weiß (939-002052) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
Logitech 939-002052, Logitech ASTRO Gaming A10 Kopfhörer Kabelgebunden Kopfband Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Logitech 939-002052, Logitech ASTRO Gaming A10 Gen 2 - Headset - ohrumschließend F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 63,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
Astro Gaming A10 Headset Gen 2 Xbox weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 63,15 € Versand kostenfrei Gesamt 63,15 € → zum Angebot
Astro 939-002052, Astro A10 - XBOX - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 63,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 66,29 € → zum Angebot
LOGITECH 939-002052, Logitech A10 - White - EMEA 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 65,40 € + -0,33 € Versand Gesamt 65,07 € → zum Angebot
Logitech 939-002052, Logitech Gaming A10 Headset Gen 2 Xbox weiß - 939-002052 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 66,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Astro Gaming A10 (2. Generation) weiß Xbox

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Das Astro Gaming A10 (2. Generation) weiß Xbox Headset ist die ideale Wahl für Gamer, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Mit seiner robusten Bauweise und dem kristallklaren Sound tauchen Sie tief in die Welt Ihrer Lieblingsspiele ein. Die Kompatibilität mit verschiedenen Plattformen macht es zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gaming-Session.

Astro Gaming A10 (2. Generation) weiß Xbox Test

5/5
★★★★★ Seit 1nem Jahr in Benutzung.
QW Februar 2024

Dieses solide Headset bietet eine großartige Tonqualität und Komfort. Die Verarbeitung und Haptik sind in Ordnung, und die Stoffohrmuscheln fühlen sich auch nach einem Jahr noch großartig an. Es könnte sein, dass das Auxkabel einmal ersetzt werden musste, aber insgesamt ist dieses Headset für den Preis ein tolles Produkt.

Das Mikrofon ist zwar nicht perfekt, aber immerhin verständlich. Die Muscheln schließen nicht ganz ab, was jedoch für viele als angenehm empfunden wird. Für Leute mit mittelgroßen Ohren ist dieses Headset wirklich zu empfehlen, besonders für Spiele auf der Ps5 wie CallofDuty.

5/5
★★★★★ Great headset for online meetings
c-chavez Mai 2023

Ich benutze dieses Headset speziell für Online-Meetings. Es ist nicht schwer, so dass Sie sich auch nach stundenlanger Nutzung nicht unwohl fühlen und es fühlt sich gut verarbeitet an. Die Anrufqualität ist ausgezeichnet und das Hochklappen des Mikrofons stummt Ihre Stimme, was eine ausgezeichnete Funktion ist, da Sie nicht immer auf die digitale Stummschaltung vertrauen können.

Diese Funktion kann nicht überlistet werden (sie schneidet das Signal, das in Ihren Laptop/PC eingeht). Ich finde, dass es die Bassfrequenzen zu sehr verstärkt, aber ich nehme an, dass dies ein Muss für Gaming ist. Für das Musikhören bei der Arbeit ist es in Ordnung, aber ich bevorzuge Kopfhörer, die die Bassfrequenzen nicht verstärken. Ich habe viele andere kabellose/kabelgebundene Headsets ausprobiert und in dieser Preisklasse ist dieses Headset das Beste.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Ramlod619 Dezember 2022

Das Astro A10 Gaming-Headset ist mein neues Lieblingszweitheadset. Es ist so bequem, dass ich es oft sogar meinem A40 vorziehe. Der Klang ist großartig und die Qualität ist bemerkenswert. Ich würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Headset für wenig Geld
Khaled Juli 2022

Ich benutze das Headset jetzt seit 2 Monaten und bin wirklich beeindruckt! Die Tonqualität für Gaming ist hervorragend und auch für Musik absolut in Ordnung. Das Mikrofon überträgt die Stimme klar und deutlich, ohne Hintergrundgeräusche. Insgesamt ein tolles Headset zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ Super bequem
Zille Juli 2022

Dieses HS ist einfach fantastisch! Der Sitz ist super bequem und das Kabel kann jederzeit ausgetauscht werden, da es nicht fest mit dem Headset verbunden ist. Sehr praktisch, besonders wenn man das Kabel gleich nach dem Kauf wie ich kaputt macht. 😅.

5/5
★★★★★ Lautstärke
DrJotta Juni 2022

Vor dem Schreiben einer schlechten Bewertung, hier mein Beitrag: Um die Audioeinstellungen anzupassen, gehen Sie nicht zu "Einstellungen-Audio", sondern zum "Zubehör" und dann zum "Controller". Der Xbox Controller, in den das Gerät eingesteckt wird, verfügt über eine eigene Audiosteuerung. Bei mir hat alles perfekt funktioniert, nachdem ich unter "Zubehör" und "Controller" die 3 Punkte gedrückt habe und die Audioausgabe auf volle Lautstärke gestellt habe. Achten Sie darauf, dass das Mikrofon nicht stummgeschaltet ist, nur die Audioausgabe ändern. Bei meiner X hat alles wunderbar funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
weiß
Audiokabel, Bedienungsanleitung
Gaming, PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
20 - 20.000 Hz
24 Ohm
102 dB/mW
Ausstattung
abnehmbares Kabel
Eigenschaften
abnehmbares Kabel
ohraufliegend, ohrumschließend
Konnektivität
3,5mm Klinke
Mikrofon
unidirektional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram