ASRock Arc A750 Challenger SE 8GB OC Grafikkarte

• Die leistungsstarke Grafikkarte bietet einen Boost-Chiptakt von 2.200 MHz und 3.584 Shader-Einheiten für flüssige Bilddarstellung bei komplexen Anwendungen.
• Mit Unterstützung für Real-Time Ray Tracing und DirectX 12.2 werden realistische Lichteffekte und moderne Grafikfeatures für ein verbessertes visuelles Erlebnis ermöglicht.
• Die Grafikkarte verfügt über 8 GB GDDR6-Speicher mit einer Bandbreite von 512 GB/s, ideal für datenintensive Grafikberechnungen und hochauflösende Texturen.
• Dank der fortschrittlichen Kühllösung mit zwei Lüftern und Zero-RPM-Technologie wird eine effiziente Wärmeableitung bei gleichzeitig geräuscharmen Betrieb gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
217,89 €
Ø 212 €
211,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
217,89 €
Ø 212 €
211,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,14 €
ab 217,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock 90-GA5AZZ-00UANF, 8GB ASRock ARC A750 Challenger SE OC Aktiv PCIe 4.0 x16 Mindfactory ASRock 90-GA5AZZ-00UANF, 8GB ASRock ARC A750 Challenger SE OC Aktiv PCIe 4.0 x16 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 217,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 226,79 € → zum Angebot
• ASRock Intel Arc A750 CL SE 8GO 8GB GDDR6 2xHDMI/ 2xDP Amazon ASRock Intel Arc A750 CL SE 8GO 8GB GDDR6 2xHDMI/ 2xDP Auf Lager 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
• AsRock 90-GA5AZZ-00UANF, AsRock Intel ARC A750 CL SE 8GO Intel VGA Card retail... Galaxus AsRock 90-GA5AZZ-00UANF, AsRock Intel ARC A750 CL SE 8GO Intel VGA Card retail... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
• Asrock Grafikkarte Otto Asrock Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 265,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 271,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.89 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
ASRock 90-GA5AZZ-00UANF, 8GB ASRock ARC A750 Challenger SE OC Aktiv PCIe 4.0 x16 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 217,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 226,79 € → zum Angebot
ASRock Intel Arc A750 CL SE 8GO 8GB GDDR6 2xHDMI/ 2xDP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
ASRock Intel Arc A750 CL SE 8GO 8GB GDDR6 2xHDMI/ 2xDP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
AsRock 90-GA5AZZ-00UANF, AsRock Intel ARC A750 CL SE 8GO Intel VGA Card retail (8 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
Intel Arc A750 Challenger SE 8GB OC, Grafikkarte Alternate (1) Angebotsinfo 1 217,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 225,89 € → zum Angebot
ASRock 90-GA5AZZ-00UANF, ASRock Challenger Intel Arc A750 SE 8GB OC PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
ASR 90GA5AZZ - ASRock Intel Arc A750 Challenger SE 8 GB OC Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 219,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,85 € → zum Angebot
Asrock A750 CL SE 8GO, Asrock Arc A750 Challenger SE 8GB OC A750 CL SE 8GO 8GB GDDR6 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 225,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 232,74 € → zum Angebot
ASRock 90-GA5AZZ-00UANF, ASRock Arc A750 Challenger SE 8GB OC arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 226,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 233,98 € → zum Angebot
ASRock 90-GA5AZZ-00UANF, ASRock Challenger Intel Arc A750 SE 8GB OC barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 229,12 € Versand kostenfrei Gesamt 229,12 € → zum Angebot
ASRock A750 CL SE 8GO, ASRock Grafikkarte Arc A750 8GB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Asrock A750 CL SE 8GO, Arc A750, 8 GB, GDDR6, 256 Bit, 7680 x 4320 Pixel, PCI Express Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 243,35 € Versand kostenfrei Gesamt 243,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock Arc A750 Challenger SE 8GB OC

ASRock Arc A750 Challenger SE 8GB OC für kraftvolle Grafikleistung

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit dieser leistungsstarken Grafikkarte. Das Modell überzeugt durch seine beeindruckende Rechenpower und ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollen Titeln. Mit einer Boost-Taktrate von 2.200 MHz und 8 GB GDDR6-Speicher liefert diese Karte die nötige Performance für moderne Spiele in hohen Auflösungen. Tauchen Sie ein in atemberaubende Welten und genießen Sie gestochen scharfe Texturen sowie realistische Lichteffekte.

Optimierte Kühlung für Höchstleistung

Die fortschrittliche Kühlungstechnologie dieser Grafikkarte sorgt für stabile Temperaturen auch unter Volllast. Zwei leistungsstarke Lüfter mit Zero-RPM-Funktion arbeiten effizient und nahezu geräuschlos. Sie springen erst an, wenn sie wirklich benötigt werden, was den Stromverbrauch senkt und die Lebensdauer erhöht. Das durchdachte Kühlkonzept ermöglicht es Ihnen, stundenlang zu spielen, ohne Leistungseinbußen befürchten zu müssen. Genießen Sie ein ungestörtes Gaming-Erlebnis ohne störende Lüftergeräusche.

ASRock Arc A750 Challenger SE 8GB OC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock Arc A750 Challenger SE 8GB OC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, Intel Arc A750
Grafikkarte
Ausstattung
AV1 Decoder, AV1 Encoder, Real-Time Ray Tracing
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
Intel
GDDR6
Intel ACM-G10
6 nm
nein
Alchemist
Konnektivität
4.0
x16
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
2 x 8-pin
Kühlung & Lüfter
aktiv
2
Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
13 cm
820 g
26,7 cm
Speicher
16 Gbit/s / 8.000 MHz
256 Bit
8 GB
512 GB/s
Technische Daten
6.6
225 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram