Asics Novablast 5 (1011B974-100) white/piedmont grey Dämpfungsschuhe
-
Günstigster Preis
ASICS Novablast 5 Herren Weiß
1-2 Werktage
104,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,95 €
→ zum Angebot
-
Asics NOVABLAST 5 Laufschuh mit Engineered Jacquard Mesh-Obermaterial, mit FF... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
-
Asics Laufschuh "NOVABLAST 5" mit Engineered Jacquard Mesh-Obermaterial, mit FF...
2-3 Werktage
120,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 126,94 €
→ zum Angebot
-
Asics 1011B974-100, Asics Novablast 5 White / Piedmont Grey Herren
1-3 Tage
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 49
Größe: 48
Größe: 44 1/2
Größe: 45
Größe: 42
Größe: 41 1/2
Größe: 40 1/2
Asics Novablast 5 (1011B974-100) white/piedmont grey Test
Wenn ich 10 Sterne geben könnte, würde ich es tun! Der Schuh ist fantastisch – hätte ihn auch in Größe 38 bestellen können, er würde passen; jetzt ist etwas mehr Platz, sodass ich noch eine Einlegesohle ergänzen kann. Passform, Farbe, Komfort und Verarbeitung sind erstklassig. Ein sehr angenehmes Laufgefühl, fast wie Schweben. Gerne wieder!.
Top Dämpfung und leicht schwebender Lauf: Dieser Laufschuh ist ein perfekter Trainingsschuh für viele Kilometer, lange Läufe und tempofeste Einheiten. Er bringt nicht sofort neue Bestzeiten, bereitet aber effizient darauf vor.
Versand aus den USA dauerte ziemlich lange, schade, dass der Schuh nicht über Amazon Deutschland verfügbar ist. Ansonsten ein toller Laufschuh: mein Sohn nutzt ihn zum Joggen und beschreibt das Laufgefühl als „wie auf Wolken“ — sehr komfortabel. Einen Stern ziehe ich wegen der langen Lieferzeit ab.
Sehr zufrieden. Passt und läuft sich top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
ASICS Laufschuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen