Artdeco Natural Skin Foundation (25 ml) Neutral/Natural Tan Make-Up

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation ist ölfrei und parabenfrei.
• Sie bietet ein mattes und natürliches Finish.
• Die Textur ist flüssig und leicht aufzutragen.
• Die Verpackung ist eine handliche Tube mit 25 ml Inhalt.
• Das Produkt ist mineralölfrei, silikonfrei, PEG-frei und talkumfrei.
• Enthält Kieselerde für ein angenehmes Hautgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
ab 14,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Natural Skin Foundation - Pflegende Foundation für ein mattes und Amazon ARTDECO Natural Skin Foundation - Pflegende Foundation für ein mattes und Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Artdeco 4902.35, Artdeco Natural Skin Foundation Pflege 25 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Artdeco 4902.35, Artdeco Natural Skin Foundation Pflege 25 ml, Grundpreis:... auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Natural Foundation Neutral- Natural Tan 25ml Otto ARTDECO Foundation Natural Foundation Neutral- Natural Tan 25ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 21,43 € Versand kostenfrei Gesamt 21,43 € → zum Angebot
• Artdeco Natural Skin Foundation #neutral/ Natural Tan 25 ml dressforless Artdeco Natural Skin Foundation #neutral/ Natural Tan 25 ml Lieferung in 3-5 Tage 21,75 € Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Natural Skin Foundation (25 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Natural Skin Foundation - Pflegende Foundation für ein mattes und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € 740.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
ARTDECO Natural Skin Foundation - Pflegende Foundation für ein mattes und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € 740.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Artdeco 4902.35, Artdeco Natural Skin Foundation Pflege 25 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 719.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Natural Foundation Neutral- Natural Tan 25ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 21,43 € Versand kostenfrei Gesamt 21,43 € → zum Angebot
Artdeco Natural Skin Foundation #neutral/ Natural Tan 25 ml Dress for Less Angebotsinfo 21,75 € Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Artdeco Natural Skin Foundation #neutral/ Natural Tan 25 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 21,75 € 870 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Artdeco Make-up & Foundation Natural Skin Foundation - 35 Neutral/Natural Tan Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 30,85 € + 5,00 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Artdeco Natural Skin Foundation (25 ml) Neutral/Natural Tan

Artdeco Natural Skin Foundation (25 ml) Neutral/Natural Tan: Perfektes Make-Up für jeden Tag

Die Artdeco Natural Skin Foundation (25 ml) Neutral/Natural Tan bietet eine ideale Lösung für ein makelloses Hautbild. Diese Foundation ist ölfrei und parabenfrei, was sie besonders hautfreundlich macht. Mit einem natürlichen und matten Finish sorgt sie für ein ebenmäßiges Hautbild, das den ganzen Tag hält.

Hautfreundliche Inhaltsstoffe für ein angenehmes Tragegefühl

Die Foundation enthält Kieselerde, die für ihre absorbierenden Eigenschaften bekannt ist und überschüssiges Öl auf der Haut reduziert. Zudem ist das Produkt mineralölfrei, silikonfrei, PEG-frei und talkumfrei, was es besonders verträglich für empfindliche Haut macht. Die flüssige Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.

Artdeco Natural Skin Foundation (25 ml) Neutral/Natural Tan Test

2/5
★★☆☆☆ Mehr erwartet
Hela September 2025

Nicht geeignet für reife oder trockene Haut: das Make-up wirkt pudrig und betont trockene Stellen. Die Haltbarkeit im Sommer ist gering, die Deckkraft verschwindet schnell, sodass man bald wieder ungeschminkt aussieht.

5/5
★★★★★ Leichte Foundation
A. Februar 2025

Lässt sich sehr gut verteilen. Super leicht auf der Haut. Relativ hell.

Verträgt sich mit Puder und Co. Für den Sommer bestimmt sehr angenehm und für dezentes Make-up. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Andreas Januar 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Make-Up Alternative
Lexi1983 September 2023

Viel leichter als ein normales Make-up. Allerdings muss man beim Auftragen etwas aufpassen, es ist sehr flüssig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Tube
matt, natürlich
Fluid
PEG-frei, mineralölfrei, parabenfrei, silikonfrei, talkumfrei
Inhaltsstoffe
Kieselerde
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram