Artdeco Light Luminous Foundation (25ml) 22 Neutral Natural Chiffon

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: feuchtigkeitsspendend - strahlender Teint Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,41 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,41 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,28 €
ab 9,41 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 4825.22, ARTDECO Light Luminous Foundation 22 neutral - natural chiffon... Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 4825.22, ARTDECO Light Luminous Foundation 22 neutral - natural chiffon... Lieferung in 1-3 Werktagen 9,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• ARTDECO Light Luminous Foundation 22 neutral - natural chiffon 25 ml basler-beauty.de ARTDECO Light Luminous Foundation 22 neutral - natural chiffon 25 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Artdeco Foundation, 22 - Neutral - Natural Chiffon, 25 ml (1er Pack) Amazon Artdeco Foundation, 22 - Neutral - Natural Chiffon, 25 ml (1er Pack) 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Foundation Light Luminous Neutral-Natural Chiffon, 25 ml Otto ARTDECO Foundation Foundation Light Luminous Neutral-Natural Chiffon, 25 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Light Luminous Foundation (25ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.41 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Light Luminous Foundation 22 neutral - natural chiffon 25 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
ARTDECO 4825.22, ARTDECO Light Luminous Foundation 22 neutral - natural chiffon 25 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,41 € 376.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
ARTDECO Light Luminous Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Artdeco Light Luminous Foundation 22 Neutral - Natural Chiffon 25 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Light Luminous Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,96 € 478,40 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Artdeco Light Luminous Foundation, 22 neutral - natural chiffon, Grundpreis: € Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 15,95 € 638 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
ARTDECO Light Luminous Foundation - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € 638,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Light Luminous Foundation von ARTDECO Nr. 22 - neutral - natural chiffon ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 15,95 € 638 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Artdeco Light Luminous Foundation, Grundpreis: € 638,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 15,95 € 638 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Artdeco Foundation, 22 - Neutral - Natural Chiffon, 25 ml (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Artdeco Foundation, 22 - Neutral - Natural Chiffon, 25 ml (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,96 € Versand kostenfrei Gesamt 16,96 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Foundation Light Luminous Neutral-Natural Chiffon, 25 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Light Luminous Foundation (25ml) 22 Neutral Natural Chiffon Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
Amazon Kunde Juni 2025

Dieses Makeup ist mein absoluter Favorit! Ich wähle kein anderes mehr und bin begeistert von Preis und Leistung. Es trocknet die Haut nicht aus und der Farbton passt perfekt zu meinem hellen Teint – eine wahre Seltenheit. Absolute Kaufempfehlung für jeden mit heller Haut!.

5/5
★★★★★ Tolle Foundation!
Nora März 2025

Diese Foundation ist einfach großartig! Sie sorgt für ein leichtes, angenehmes Gefühl auf der Haut und bietet eine mittlere, natürliche Deckkraft. Die hochwertige Rezeptur begeistert mich ebenfalls. Ich habe sie bereits mehrmals nachbestellt.

5/5
★★★★★ Super schönes Make Up
Ariane November 2023

Nach einer Beratung in der Drogerie habe ich das MakeUp in der Farbe neutralem beige 06 ausprobiert. Das Make-up fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist mit dem Fixierspray von Artdeco sehr haltbar. Seit ich diese Marke benutze hat sich mein Hautbild deutlich verbessert. Ich kann das Make-up nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Make Up!
Denise November 2023

Dieses Make-up ist perfekt für empfindliche Mischhaut! Die langanhaltende Formulierung verwischt nicht und reizt die Haut nicht. Mit einer einfachen Anwendung zaubert es ein schönes Finish, ohne Gelb- oder Rosastich. Farbe 08 passt ideal für meine Haut. Ein tolles Produkt zu einem super Preis!.

5/5
★★★★★ Tolle Foundation für den Alltag
Hannes H August 2023

Das Make-up in "light beige" passt perfekt zu meinem Hautton, der normalerweise die hellsten Nuancen verwendet. Die leichte bis mittlere Deckkraft der Foundation hat mich überzeugt. Selbst nach 8 Stunden Tragedauer sehe ich keine vermehrten Unreinheiten.

Die Kombination mit Concealer und Sonnenschutz funktioniert einwandfrei, ohne dass sich etwas absetzt. Selbst an heißen Tagen bleibt das Make-up makellos, manchmal sogar noch besser. Diese Foundation ist definitiv ein Spielveränderer für mich und ich werde sie definitiv wieder kaufen. Bin absolut zufrieden! 👍🏼🤞🏼.

5/5
★★★★★ Gutes Make up
Amazon Kunde Februar 2023

Dieses Make-up ist einfach fantastisch! Ich werde es definitiv erneut kaufen. Es lässt mich jünger aussehen, versteckt Falten perfekt und ist auch noch geeignet für Mischhaut. Warum habe ich es nicht schon früher entdeckt? Ein absolutes Must-Have für jeden Beauty-Liebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Foundation
naturel
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tube
feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
leicht bis mittel
natürlich, seidig
Fluid
neutral
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram