Artdeco Light Luminous Foundation 08 Neutral Porcelain (25ml)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: feuchtigkeitsspendend - strahlender Teint Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
9,33 €
Ø 10 €
9,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,12 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
9,33 €
Ø 10 €
9,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,12 €
ab 9,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 4825.08, ARTDECO Light Luminous Foundation 8 neutral- neutral porcelain... Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 4825.08, ARTDECO Light Luminous Foundation 8 neutral- neutral porcelain... Lieferung in 1-3 Werktagen 9,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• ARTDECO Light Luminous Foundation 8 neutral- neutral porcelain 25 ml basler-beauty.de ARTDECO Light Luminous Foundation 8 neutral- neutral porcelain 25 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• Artdeco Light Luminous Foundation - leichte flüssige Foundation mit... Amazon Artdeco Light Luminous Foundation - leichte flüssige Foundation mit... Auf Lager 10,86 € Versand kostenfrei Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Light Luminous Foundation Neutral-Neutral Porcelain 25ml Otto ARTDECO Foundation Light Luminous Foundation Neutral-Neutral Porcelain 25ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,33 € Versand kostenfrei Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Light Luminous Foundation (25ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.33 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Light Luminous Foundation 8 neutral- neutral porcelain 25 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
ARTDECO 4825.08, ARTDECO Light Luminous Foundation 8 neutral- neutral porcelain 25 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,33 € 373.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Artdeco Light Luminous Foundation - leichte flüssige Foundation mit natürlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,86 € Versand kostenfrei Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Artdeco Light Luminous Foundation - leichte flüssige Foundation mit natürlichem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,86 € Versand kostenfrei Gesamt 10,86 € → zum Angebot
ARTDECO Light Luminous Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Artdeco Light Luminous Foundation 08 Neutral Porcelain 25 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Light Luminous Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,64 € 465,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Artdeco Light Luminous Foundation, 8 neutral - neutral porcelain, Grundpreis: € Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 15,95 € 638 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
ARTDECO Light Luminous Foundation - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € 638,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Light Luminous Foundation von ARTDECO Nr. 08 - neutral - neutral porcelain ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 15,95 € 638 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Artdeco Light Luminous Foundation, Grundpreis: € 638,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 15,95 € 638 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Light Luminous Foundation Neutral-Neutral Porcelain 25ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,33 € Versand kostenfrei Gesamt 19,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Light Luminous Foundation 08 Neutral Porcelain (25ml) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
Amazon Kunde Juni 2025

Mein absolutes Lieblings-Make-up! Ich werde kein anderes mehr verwenden, da Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar ist. Es trocknet die Haut nicht aus und der Farbton ist perfekt abgestimmt, was bei meiner empfindlichen, hellen Haut selten vorkommt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Tolle Foundation!
Nora März 2025

Diese Foundation begeistert mich! Sie ist leicht und angenehm, bietet eine mittlere Deckkraft, ohne maskenhaft zu erscheinen. Zudem punktet sie mit einer hervorragenden Formel. Ich habe sie bereits mehrmals nachbestellt und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super schönes Make Up
Ariane November 2023

Nach einer Beratung in der Drogerie habe ich das Make-up in der Farbe neutralem beige 06 ausprobiert und bin begeistert! Es fühlt sich angenehm auf der Haut an und mit dem Fixierspray von Artdeco hält es wirklich lange. Seit ich diese Marke benutze, hat sich mein Hautbild deutlich verbessert. Ich kann dieses Make-up uneingeschränkt weiterempfehlen! Tolle Deckkraft und angenehmes Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Tolles Make Up!
Denise November 2023

Das Make-Up ist perfekt für meine empfindliche Mischhaut! Es bietet den ganzen Tag lang eine makellose Abdeckung, ohne die Haut zu reizen. Die Anwendung ist einfach und das Finish ist einfach großartig. Die Farbe 08 passt perfekt zu meinem Hautton, ohne gelblichen oder rosigen Unterton. Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ Tolle Foundation für den Alltag
Hannes H August 2023

Die Nuance "Light Beige" passt perfekt zu meinem Hautton. Die Foundation bietet leichte bis mittlere Deckkraft und lässt sich gut aufbauen. Selbst nach 8 Stunden Tragezeit sieht mein Hautbild immer noch frisch aus, ohne Unreinheiten oder Absetzungen.

Ich kann problemlos Concealer und Sonnenschutz darunter auftragen, ohne dass sich das Make-up verändert. Auch an heißen Tagen hält sie gut und sieht manchmal sogar noch besser aus. Diese Foundation hat mein Make-up-Spiel komplett verändert, ich werde sie definitiv wieder kaufen. Absolutes Must-Have für mich, bin total zufrieden! 👍🏼🤞🏼.

5/5
★★★★★ Gutes Make up
Amazon Kunde Februar 2023

Dieses Make-up hat mich überzeugt! Meine Haut sieht jünger aus, ohne in Falten zu rutschen. Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das meiner Mischhaut gerecht wird. Ich werde es definitiv wieder kaufen und empfehle es jedem weiter! Sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Foundation
porcelain
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tube
feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
leicht bis mittel
natürlich, seidig
Fluid
neutral
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram