Arozzi FAVO Ultra Light Black Gaming Maus

• Ausgestattet mit einem PixArt PMW3389 optischen Sensor für präzise Bewegungserkennung und eine beeindruckende maximale Auflösung von 16.000 DPI.
• Bietet eine variable Abtastrate und eine Signalrate von 1.000 Hz für verzögerungsfreie Reaktionen in schnellen Gaming-Situationen.
• Verfügt über 7 programmierbare Tasten, einschließlich eines DPI-Schalters, für individuelle Anpassungen und schnelle Einstellungen während des Spiels.
• Leichtgewichtiges Design mit nur 106 g und ergonomischer Form für Rechtshänder, ermöglicht längeres Spielen ohne Ermüdungserscheinungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,80 €
ab 27,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arozzi Favo Ultra Light Gaming Mouse - Schwarz Maxgaming.gg Arozzi Favo Ultra Light Gaming Mouse - Schwarz 2-5 Werktage 27,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
• Arozzi AZ-FAVO-BK, Arozzi Favo Ultra Light Gamingmaus - schwarz Caseking.de Arozzi AZ-FAVO-BK, Arozzi Favo Ultra Light Gamingmaus - schwarz Lagernd 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Arozzi Favo Ultra Lightweight Customizable RGB Gaming Mouse with Honeycomb... Amazon Arozzi Favo Ultra Lightweight Customizable RGB Gaming Mouse with Honeycomb... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Arozzi Eingabegeräte-Set Otto Arozzi Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Varianten: Arozzi FAVO Ultra Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Arozzi Favo Ultra Light Gaming Mouse - Schwarz ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Arozzi AZ-FAVO-BK, Arozzi Favo Ultra Light Gamingmaus - schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Arozzi AZ-FAVO-BK, Arozzi Favo Ultra Light Gamingmaus - schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,31 € → zum Angebot
Arozzi AZ-FAVO-BK, Arozzi Favo - mouse - USB - black - Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 33,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
Arozzi Favo - Maus - optisch - 7 Tasten - kabelgebunden - USB - Schwarz (AZ-FAVO-BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,46 € Versand kostenfrei Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Arozzi AZ-FAVO-BK, Arozzi Gamingmaus Favo Ultra Light (Kabelgebunden) (AZ-FAVO-BK) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Arozzi Favo - Maus - optisch - 7 Tasten - kabelgebunden Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,18 € Versand kostenfrei Gesamt 41,18 € → zum Angebot
Arozzi Favo Ultra Lightweight Customizable RGB Gaming Mouse with Honeycomb Pattern Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Arozzi Favo Ultra Lightweight Customizable RGB Gaming Mouse with Honeycomb Pattern Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
AROZZI Favo Ultra Light Gamingmaus - schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 43,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Arozzi Favo Gaming-Maus - Ultraleicht (74 g) - Wabenförmiges Design - USB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 48,70 € Versand kostenfrei Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Arozzi Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Arozzi FAVO Ultra Light Black

Arozzi FAVO Ultra Light Black - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Gaming-Präzision mit dieser erstklassigen Computermaus. Das ultra-leichte Design von nur 106 Gramm ermöglicht blitzschnelle Bewegungen und reduziert gleichzeitig die Ermüdung bei längeren Spielsessions. Der hochpräzise optische Sensor mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 16.000 DPI garantiert eine außergewöhnliche Genauigkeit in jeder Spielsituation. Profitieren Sie von der Reaktionsschnelligkeit und Kontrolle, die professionelle Gamer schätzen.

Ergonomie trifft auf Leistung

Die ergonomische Form dieses Geräts wurde speziell für Rechtshänder entwickelt, um auch bei stundenlangem Spielen höchsten Komfort zu bieten. Mit seinen perfekt platzierten 7 Tasten, einschließlich eines DPI-Schalters, haben Sie alle wichtigen Funktionen stets im Zugriff. Die variable Abtastrate und die beeindruckende maximale Beschleunigung von 50 G sorgen dafür, dass jede Ihrer Bewegungen präzise umgesetzt wird. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Spielleistung auf ein neues Level hebt.

Arozzi FAVO Ultra Light Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arozzi FAVO Ultra Light Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
RGB
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
16.000 DPI
2.000 DPI
Infrarot, PixArt PMW3389, optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6 cm
106 g
12 cm
3,5 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram