Arozzi Enzo Woven Fabric schwarz/grau Gaming Stuhl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 530 x 1250 x 510 mm Bezugsmaterial: Stoff Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,00 €
Ø 151 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,00 €
Ø 151 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
ab 149,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enzo Woven Gaming-Stuhl, Fabric Black/Grey Alternate Enzo Woven Gaming-Stuhl, Fabric Black/Grey 1 149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Enzo Woven Fabric Gaming-Stuhl, Dark Grey expert Enzo Woven Fabric Gaming-Stuhl, Dark Grey Lieferzeit 1 - 3 Werktage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Arozzi Enzo Woven Fabric Ergonomic Computer Gaming/Office Chair - Dark Grey Amazon Marketplace Arozzi Enzo Woven Fabric Ergonomic Computer Gaming/Office Chair - Dark Grey Auf Lager 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
• Arozzi Gaming-Stuhl Otto Arozzi Gaming-Stuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Enzo Woven Gaming-Stuhl, Fabric Black/Grey ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Enzo Woven Fabric Gaming-Stuhl, Dark Grey expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
AROZZI Enzo Black-Grey Woven Fabric Grey Logo e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Gamingstuhl bis 95 kg Enzo Woven Fabric Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
Enzo Woven Fabric Gamingstuhl bis 95 kg expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 158,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Arozzi Enzo WOVEN FABRIC - PC-Gamingstuhl - 95 kg - Schwarz - Schwarz - Schwarz - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 159,43 € Versand kostenfrei Gesamt 159,43 € → zum Angebot
Arozzi Enzo Woven Fabric Ergonomic Computer Gaming/Office Chair - Dark Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
ARGC090-Arozzi Toretta Gamingstuhl fabric grey ENZO-WF-BKGY sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 184,00 € + 22,99 € Versand Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Arozzi Enzo Woven FabricTM Gamingstuhl - Schwarz/Grau - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 187,08 € Versand kostenfrei Gesamt 187,08 € → zum Angebot
Arozzi Enzo WOVEN FABRIC PC-Gamingstuhl Schwarz (ENZO-WF-BKGY) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 191,21 € Versand kostenfrei Gesamt 191,21 € → zum Angebot
Arozzi Gamingstuhl, Dunkelgrau, Textil, 66x125x49 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Arozzi Enzo WOVEN FABRIC PC-Gamingstuhl Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 200,63 € Versand kostenfrei Gesamt 200,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Arozzi Enzo Woven Fabric schwarz/grau Test

2/5
★★☆☆☆ Optisch ansprechend. Qualität nicht so dolle
Christian Dezember 2021

Optisch ansprechender Bürostuhl mit angenehmem Stoff und sauberer Nahtverarbeitung, doch insgesamt enttäuschend. Ich würde ihn nicht nochmal kaufen und bedaure, die Widerrufsfrist verpasst zu haben. Die Armlehnen wirken minderwertig, die Formstabilität ist mangelhaft: Nach nur sieben Tagen verformte sich die linke Sitzfläche.

Beim Zusammenbau erschwerte ein bereits schiefes Gewinde an der Rückenlehne die Montage. Der Sitzschaum ist sehr fest; langfristig befürchte ich, direkt auf der Sperrholzplatte zu sitzen. Für den aufgerufenen Preis kann ich wegen Verarbeitung, Sitzkomfort und Qualität keine Kaufempfehlung aussprechen.

2/5
★★☆☆☆ Bad
frostitomik August 2022

Very bad chair for the price. Materials feel super-cheap and the armrests squeak a lot. The design is pretty good, but that's the only positive. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
530 x 1250 x 510 mm
Stoff
schwarz
nein
ergonomisch, gepolstert
Polyamid
15 kg
Gaming Sessel
74 cm
53 x 49 cm
47 - 57 cm
Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
95 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram