Armani Exchange Banks AX1731 Analoguhr

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
127,87 €
Ø 139 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Armbandfarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
blaugoldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
127,87 €
Ø 139 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 127,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armani Exchange Silver Tone Watch for Men, Quarz-Chronographenwerk und 44mm Amazon Armani Exchange Silver Tone Watch for Men, Quarz-Chronographenwerk und 44mm Auf Lager 127,87 € Versand kostenfrei Gesamt 127,87 € → zum Angebot
• Armani Exchange Banks Chronograph AX1731 Kaufland Armani Exchange Banks Chronograph AX1731 6-7 Werktage 127,94 € Versand kostenfrei Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• ARMANI EXCHANGE Herren Chronograph "AX1731", GRAU, 99 GALERIA ARMANI EXCHANGE Herren Chronograph "AX1731", GRAU, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
• ARMANI EXCHANGE Quarzuhr The Grey Classic Chronograph Edelstahl Otto ARMANI EXCHANGE Quarzuhr The Grey Classic Chronograph Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Varianten: Armani Exchange Banks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.87 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Armani Exchange Silver Tone Watch for Men, Quarz-Chronographenwerk und 44mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,87 € Versand kostenfrei Gesamt 127,87 € → zum Angebot
Armani Exchange Silver Tone Watch for Men, Quarz-Chronographenwerk und 44mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,87 € Versand kostenfrei Gesamt 127,87 € → zum Angebot
Armani Exchange Banks Chronograph AX1731 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 127,94 € Versand kostenfrei Gesamt 127,94 € → zum Angebot
ARMANI EXCHANGE Herren Chronograph "AX1731", GRAU, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
ARMANI EXCHANGE Quarzuhr The Grey Classic Chronograph Edelstahl Otto CT Cool Time (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 252,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Armani Exchange Banks AX1731 Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
K Oktober 2025

Elegante, robuste Edelstahl-Uhr für den Alltag. Trage sie ständig – beim Essen, bei handwerklicher Arbeit oder Ausflügen. Kratzfest und langlebig; verstellbares Gliederarmband sorgt für perfekten Sitz. Top Qualität, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr, aber läuft nach ca. 2 Monaten 5 Minuten schneller!
Frank K Januar 2025

Attraktive Edelstahl-Uhr mit solidem Finish und angenehmem Tragegefühl. Das Gewicht macht die Uhr am Handgelenk deutlich spürbar – ideal für Liebhaber präsenter Zeitmesser. Der Armbandverschluss sitzt sicher und öffnet sich nicht von selbst; wie er sich bei längerem Gebrauch entwickelt, bleibt abzuwarten. Nach etwa zwei Monaten lief meine Uhr rund fünf Minuten vor, was ich nicht als gravierenden Mangel sehe — einfach einmal nachstellen.

Insgesamt überzeugen Design, Verarbeitung, Tragekomfort und die robuste Optik. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige, gut verarbeitete Edelstahl-Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Super Ware
Ufuk März 2024

Elegante, hochwertige Armbanduhr: sieht sehr edel aus und sitzt komfortabel am Handgelenk. Robust und kratzfest – nach vielen Stößen noch makellos. Größenverstellbar und einfach mit passendem Uhrenwerkzeug anzupassen. Klare Kaufempfehlung; ideal als Geschenk.

5/5
★★★★★ Schicke Uhr
Özgür K März 2025

Schöne Uhr top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Quarzuhr
Quarz
Armani Exchange
Anzeige
analog
60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
Drücker rechts
bis 5 bar
erhabene Indizes
Gehäuse
11 mm
Edelstahl
blau
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram