Armani Exchange Banks AX1720 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Armani Exchange Banks Chronograph Herrenuhr - Silber 5-8 Werktage 133,91 € Versand kostenfrei Gesamt 133,91 € → zum Angebot
-
Emporio Armani Chronograph Emporio Armani Exchange Chronograph AX1720 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
-
Armani Exchange Silver Tone Watch for Men, Quarz-Chronographenwerk und 44mm Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
-
Armani Exchange Chronograph AX1720 - silber
1-3 Werktage
179,25 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 183,24 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Armani Exchange Banks AX1720 Test
Stilvolle, robuste Edelstahl-Uhr: Trage sie täglich beim Essen, bei handwerklichen Arbeiten oder Unternehmungen — zeigt kaum Kratzer. Verstellbare Kettenglieder sorgen für perfekten Sitz. Kratzfestes Design, hochwertig verarbeitet und sehr empfehlenswert für Alltag und Freizeit.
Elegante Edelstahl-Uhr mit solidem Finish; fühlt sich präsent am Handgelenk an. Armband und Verschluss wirken stabil und öffnen sich nicht von selbst; wie sich der Verschluss langfristig durch Verschleiß verhält, bleibt abzuwarten. Nach etwa zwei Monaten lief sie ca.
5 Minuten voraus — die Ganggenauigkeit ist leicht abweichend, lässt sich aber einfach nachstellen. Insgesamt gefallen Design, Verarbeitung und Tragekomfort, die Qualität wirkt hochwertig. Fazit: ansprechende, zuverlässige Edelstahl-Uhr mit kleiner Gangabweichung; trotzdem klare Kaufempfehlung.
Die Uhr wirkt sehr edel, sitzt bequem am Handgelenk und überzeugt mit makelloser Verarbeitung. Größe lässt sich schnell mit einfachem Uhrenwerkzeug anpassen. Besonders beeindruckend: extrem robust und kratzfest — trotz häufiger Stöße keinerlei Gebrauchsspuren. Klare Kaufempfehlung; ideal auch als Geschenk.
Schöne Uhr top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen