Arena Swimwear Arena The One Mask Mirror blue/white/black Schwimmbrille

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwimmbrille Ausrüstung für: Unisex Einsatzbereiche: Training - Triathlon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
23,95 €
Ø 26 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
23,95 €
Ø 26 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 23,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA The One Verspiegelte Anti-Fog Unisex Schwimmbrille für Erwachsene, Amazon ARENA The One Verspiegelte Anti-Fog Unisex Schwimmbrille für Erwachsene, Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• ARENA Herren Brille THE ONE MASK MIRROR intersport ARENA Herren Brille THE ONE MASK MIRROR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille THE ONE MASK MIRROR Otto Arena Schwimmbrille THE ONE MASK MIRROR lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK MIRROR" BAUR Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK MIRROR" 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Varianten: Arena The One Mask Mirror
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ARENA The One Verspiegelte Anti-Fog Unisex Schwimmbrille für Erwachsene, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
ARENA The One Verspiegelte Anti-Fog Unisex Schwimmbrille für Erwachsene, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
ARENA Herren Brille THE ONE MASK MIRROR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille THE ONE MASK MIRROR Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK MIRROR" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille "THE ONE MASK MIRROR" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Gespiegelte Schwimmmaske The One Mirror - Blue-white-black - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Arena Swimwear Arena The One Mask Mirror blue/white/black Test

4/5
★★★★☆ Perfekte Schwimmbrille
Let‘s D August 2023

Die Schwimmbrille sitzt perfekt, ist stylisch und beschlägt nicht. Ideal zum Schwimmen. Die Gläser haben eine tolle Farbe und sind bei grellem Sonnenlicht perfekt. Ein Stern Abzug wegen fehlender Hülle bei diesem Preis.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht
Haiby Dezember 2022

Diese schwimmbrille bietet dichten Schutz vor Sonne für kurze Schwimmeinheiten bis zu einer Stunde. Für längere Strecken empfehle ich allerdings ein anderes Modell, da sie anfängt leicht zu beschlagen. Schütze deine Augen und genieße sorgenfreie Schwimmausflüge mit dieser Brille.

3/5
★★★☆☆ nichts für „zartere“ Gesichter
Amazon Kunde März 2024

Tolle Brille, aber leider etwas zu groß für schmale Gesichter. Dadurch dichtet sie nicht gut ab und lässt Wasser eindringen. Beim Schwimmen löst sie sich leicht ab. Zudem beschlägt sie schnell. Trotzdem werde ich sie weiterhin nutzen, da kleinere Brillen zu starke Ringe unter den Augen hinterlassen.

1/5
★☆☆☆☆ Drückt auf die Nase, keine bessere Sicht als mit kleinen Brillen, Wasser läuft in die Nase.
Philipp November 2023

Die erhoffte Bequemlichkeit und bessere Sicht, die ich mir von dieser Brille erhofft hatte, wurden leider nicht erfüllt. Stattdessen drückt sie unangenehm auf meine Nase und lässt Wasser in meine Nase und Stirnhöhlen gelangen. Dies fühlt sich sehr unangenehm an und stört meinen Tragekomfort erheblich. Trotzdem kann es sein, dass diese Probleme nicht bei jedem auftreten.

Ich hatte gehofft, eine Art Panoramasicht wie bei großen Taucherbrillen zu haben, aber leider werden meine Sicht und mein Komfort durch die Brille eher beeinträchtigt. Aus diesen Gründen werde ich sie zurücksenden und nach einer besseren Alternative suchen, die meinen Anforderungen besser entspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Schon kaputt
Marion Juni 2022

Ich war begeistert von den Anti-Beschlag-Gläsern dieser Brille. Leider war ich enttäuscht von der Verarbeitung, da sie nach nur viermaligem Tragen kaputt ging. In Zukunft werde ich mich für günstigere Alternativen entscheiden, die besser halten.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Unisex
Training, Triathlon
Größe & Design
blau
Material & Eigenschaften
UV-Schutz
Polycarbonat, Silikon
Weitere Eigenschaften
mit Beschlagschutz, mit verstellbares Kopfband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram