Aramis Classic After Shave (200 ml)

★★★★★ (50 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: After Shave Wirkung: beruhigend - erfrischend - kühlend - schützend Anwendungsbereich: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,17 €
Ø 37 €
34,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,17 €
Ø 37 €
34,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 37,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Aramis Classic Aftershave 200 ml, Grundpreis: € 190,- / l CosmeticExpress Aramis Classic Aftershave 200 ml, Grundpreis: € 190,- / l lagernd | 1-3 Werktage 37,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,16 € → zum Angebot
  • Aramis After Shave Lotion After Shave für Herren 200 ml iparfumerie Aramis After Shave Lotion After Shave für Herren 200 ml 1-2 Werktage 37,32 € + 4,45 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
  • Aramis Classic After Shave Splash Flaconi Aramis Classic After Shave Splash 1-2 Tage 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
  • Aramis After Shave Lotion After Shave für Herren 200 ml, Grundpreis: €... NOTINO Aramis After Shave Lotion After Shave für Herren 200 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Varianten: Aramis Classic After Shave
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.17 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Aramis Classic Aftershave 200 ml, Grundpreis: € 190,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 37,17 € 185.85 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 42,16 € → zum Angebot
Aramis After Shave Lotion After Shave für Herren 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,32 € 186,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
Aramis Classic After Shave Splash Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Aramis After Shave Lotion After Shave für Herren 200 ml, Grundpreis: € 220,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,90 € 219.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Aramis 2360, Aramis Classic Aftershave 200 ml, Grundpreis: € 230,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 45,99 € 229.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Aramis Classic After Shave (Plastik) 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
Aramis Classic, After Shave GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
After Shave (Plastik) schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 71,99 € 359,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:08 Uhr.

Aramis Classic After Shave (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Aramis After Shave 200ml in Plastikflasche
HL Dezember 2015

Seit Jahren nutze ich das Aramis After Shave in der 200 ml Plastikflasche. Es scheint genauso effektiv wie das Produkt aus der Drogerie zu sein. Der Preis war zwar günstiger, jedoch wurden die Einsparungen durch die Versandkosten etwas gemindert. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Kauf und werde es weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Aramis 200ml after shave
Udo L Juli 2010

Diese 200ml Kunststoffflasche von Aramis ist schwer zu finden, aber ich habe sie zum Schnäppchenpreis erworben. Die Qualität der Ware ist in Ordnung. Nach 40 Jahren Treue zu Aramis-Produkten gefällt mir und auch meiner Frau der Duft dieses After Shaves sehr gut.

4/5
★★★★☆ Aramis Classic, mein Lieblings - "After Shave".
Walter P November 2014

Seit fast 30 Jahren benutze ich Aramis Classic als After Shave und liebe den lang anhaltenden Duft. Obwohl der Preis hoch ist, reicht mir die 240ml Flasche für ein Jahr. Leider scheint die 240ml Flasche nicht mehr erhältlich zu sein, daher habe ich die kleinere 200ml Größe bestellt. Ein Pluspunkt: Die Plastikflasche ist unzerbrechlich und daher ideal für den täglichen Gebrauch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Aramis Classic und empfehle es gerne weiter, vor allem aufgrund des einzigartigen Dufts, der einfach unschlagbar ist.

3/5
★★★☆☆ Ich habe mich gefragt, ob das Produkt bei diesem Preis eine Fälschung ist
Dr. B August 2021

Ich nutze ARAMIS seit über 40 Jahren und habe das Produkt auf Fälschungen überprüft. Dabei sind mir zwei Anzeichen aufgefallen: Der Preis ist deutlich niedriger als bei anderen Anbietern und bei den 200ml After Shave Kunststoffflaschen muss ich die Flasche nur leicht schütteln, um die gewünschte Menge zu erhalten. Die Dosierbarkeit ist hier deutlich schlechter als bei anderen Produkten.

Ich denke, dass dies auf ein zu großes Loch in der Flasche zurückzuführen ist. Alles in allem bin ich mit ARAMIS immer noch zufrieden, aber diese kleinen Unterschiede sind mir aufgefallen.

Meinungen 1 bis 4 von 50

Allgemeine Daten
Gesicht
After Shave
Aramis Classic
Rasurpflege
Eigenschaften
Mischhaut, normale Haut
Fluid
Flasche
beruhigend, erfrischend, kühlend, schützend
holzig, würzig
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram