Ara Stiefelette Liverpool Klassische Stiefeletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Farbe: schwarz Innenfutter: Wolle
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
83,00 €
Ø 74 €
43,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,35 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
83,00 €
Ø 74 €
43,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,35 €
ab 83,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARA Damen Liverpool Stiefelette, Schwarz, 36.5 EU Amazon ARA Damen Liverpool Stiefelette, Schwarz, 36.5 EU Auf Lager 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
• Ara Damen Stiefelette Liverpool Stiefelette schwarz 36 EU (3 UK) Otto Ara Damen Stiefelette Liverpool Stiefelette schwarz 36 EU (3 UK) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,35 € Versand kostenfrei Gesamt 86,35 € → zum Angebot
• Damen Stiefelette Liverpool 36 - Schwarz - 36 Kaufland Damen Stiefelette Liverpool 36 - Schwarz - 36 2-3 Werktage 86,35 € Versand kostenfrei Gesamt 86,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ARA Damen Liverpool Stiefelette, Schwarz, 36.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
ARA Damen Liverpool Stiefelette, Schwarz, 36.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Ara Damen Stiefelette Liverpool Stiefelette schwarz 36 EU (3 UK) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,35 € Versand kostenfrei Gesamt 86,35 € → zum Angebot
Damen Stiefelette Liverpool 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,35 € Versand kostenfrei Gesamt 86,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

Ara Stiefelette Liverpool Test

4/5
★★★★☆ Wide
Mariia Oktober 2024

Die Stiefel sind sehr bequem, allerdings zu weit für meine schmalen Füße. Trotz der „normalen“ Weite sind sie für mich zu großzügig geschnitten. Auch die Schnürsenkel helfen da nicht. Die Größe passt, ich hatte aufgrund einiger Bewertungen eine Nummer größer bestellt, was jedoch nicht nötig war.

Die Größentabelle in der Beschreibung stimmt, Größe 41. 5 hat innen 27. 5 cm. Ich wünschte, sie wären schmaler! :(.

4/5
★★★★☆ Sehr schmal geschnitten, fallen kleiner aus
Josie Dezember 2023

Die Stiefel überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Typisch für ARA bieten sie eine bequeme Dämpfung. Allerdings fallen sie klein aus; selbst in der Größe 40 entsprachen sie meiner 39. Die schmale Passform ist ideal für schlanke Füße, jedoch waren sie für mich zu eng, weshalb ich sie zurückgeben musste. Insgesamt eine gute Wahl für diejenigen, die nach eleganten Stiefeln mit Komfort suchen!.

3/5
★★★☆☆ schicker Schuh - aber nicht warm gefüttert
K. S November 2023

Toller Schuh mit hochwertigem, weichem Leder. Leider wurde er als mit Wollinnenfutter beworben, was für den Winter irreführend ist. Die Fütterung bietet nicht die gewünschte Wärme und eignet sich höchstens für den Herbst. Diese Funktion hatte ich jedoch nicht erwartet und war enttäuscht.

5/5
★★★★★ Super schuhe
Amazon Kunde Januar 2024

Gewohnte Ara QualitätSuper bequemer Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Blockabsatz
schwarz
Wolle
Glattleder, Leder, Textil
Klassische Stiefeletten
rund
Komfortweite - G
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram