AquaForte AP-80 (SC454) Teichbelüftungspumpe

★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Leistung: 55 Watt Produkttyp: Teichbelüftungspumpe Serie: AquaForte AP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
126,20 €
Ø 131 €
126,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
126,20 €
Ø 131 €
126,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,13 €
ab 126,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AquaForte AP-80 Luftpumpe, 55 Watt, Max. Druck 3,6 m, Geeignet für Pools und... Amazon AquaForte AP-80 Luftpumpe, 55 Watt, Max. Druck 3,6 m, Geeignet für Pools und... Auf Lager 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
• AquaForte SC454, AquaForte LUFTPUMPE Hi-Blow AP-Serie Hanako-Koi AquaForte SC454, AquaForte LUFTPUMPE Hi-Blow AP-Serie 2-5 Tage 130,67 € Versand kostenfrei Gesamt 130,67 € → zum Angebot
• AquaForte Luftpumpe AP-80 Teichbelüfter 4800 L/h Leise 55 Watt Kaufland AquaForte Luftpumpe AP-80 Teichbelüfter 4800 L/h Leise 55 Watt 1-2 Werktage 161,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 167,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.2 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
AquaForte AP-80 Luftpumpe, 55 Watt, Max. Druck 3,6 m, Geeignet für Pools und Teiche ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
AquaForte AP-80 Luftpumpe, 55 Watt, Max. Druck 3,6 m, Geeignet für Pools und Teiche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
AquaForte SC454, AquaForte LUFTPUMPE Hi-Blow AP-Serie Hanako-Koi Hanako Koi Angebotsinfo 2-5 Tage 130,67 € Versand kostenfrei Gesamt 130,67 € → zum Angebot
AquaForte Luftpumpe AP-80 Teichbelüfter 4800 L/h Leise 55 Watt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 167,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

AquaForte AP-80 (SC454) Test

5/5
★★★★★ ich bin sehr zufrieden bisher, klein Kläranlagenbetrieb
Tristan S Dezember 2023

Pumpe für kleine Kläranlage - Top Verarbeitung & zuverlässiger Betrieb. Geräuschpegel und Wärmeentwicklung beachten, aber insgesamt sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung für den Preis.

Ideal für den Außenbereich, könnte bei Teichen jedoch Wärmeentwicklung stören. Sehr gut verarbeitet, läuft seit vier Wochen ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Falina September 2020

Diese leise und leistungsstarke Luftpumpe hat unsere Erwartungen übertroffen. Nach mehreren Fehlkäufen haben wir endlich das Richtige gefunden. Dank des mitgelieferten Verteilstücks konnten wir problemlos unsere Schläuche anschließen.

Unser Zisternenwasser war bereits faulig, aber nach nur 4 Tagen Nutzung der Pumpe ist es wieder klar und sauber. Mit 8 Sprudelsteinen läuft alles einwandfrei. Diese Pumpe ist definitiv ihren Preis wert und wir würden sie jederzeit wieder kaufen. Sehr zu empfehlen für alle, die leise und effiziente Luftblasen benötigen.

5/5
★★★★★ Alles in allem Super Ware von Aquaforte
Micha_El Oktober 2019

Die High Blow Luftpumpe von Aquaforte läuft bei mir seit Monaten nonstop im Freien und ist extrem zuverlässig. Die Installation war simpel und die Pumpe arbeitete sofort einwandfrei. Der Geräuschpegel ist angenehm, aber stört nur, wenn die Pumpe direkt am Filter montiert ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt von Aquaforte!.

5/5
★★★★★ Top
Christian P Mai 2019

Ursprünglich wollte ich die AP 80 kaufen, aber stattdessen habe ich die AP 100 bestellt. Zum gleichen Preis wie die AP 80 ;-) Bestellung am 6. 5. - Lieferung am 8.

5. Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Die AP 100 hat eine beeindruckende Leistung in meiner Helix Kammer.

5/5
★★★★★ Gegendruck und Geduld ist gefragt
Seiler April 2019

Nach einem anfänglichen Tragen der Ohrstöpsel ist alles in Ordnung. Der Lärmpegel steigt zu Beginn stark an, doch durch ausreichenden Gegendruck reduziert sich der Lärm drastisch. Nach etwa 2 Stunden (an 24 x 25 Liter Aquarien angeschlossen) läuft sie nun relativ leise. Ich würde jedoch eher die originale Hiblow empfehlen.

5/5
★★★★★ Kraftpaket
Helmut Februar 2017

Ich benutze dieses Gerät für meine Hel-X Kammer und belüfte meinen Teich zusätzlich mit einem 2-Anschluss. Achtung: Wenn Sie einen Verteiler verwenden, stellen Sie sicher, dass die Ausströmer in allen Becken auf gleicher Höhe hängen, um die Luftströmung auszugleichen. Besuchen Sie BGM-Teichtechnik, wenn Sie einen Japan-Schlauch benötigen - sie bieten ihn als preiswerte Meterware an.

Die Luftpumpe ist sehr leise und das Summen stört auch bei freier Aufstellung kaum. Ich würde dieses Gerät auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
55 Watt
Teichbelüftungspumpe
AquaForte AP
3,6 m
36 db

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram