Apple Nike Sport 42mm Veiled Grey M/L Apple Watch Armband

• Fluorelastomer-Material widersteht Schweiß, Chlor und UV-Strahlung ohne Verfärbung
• Veiled Grey Farbgebung kombiniert sich neutral mit Sport- und Freizeitkleidung
• Kompatibel mit Series 1, 2, 3, 10, 11 für langfristige Nutzung über Geräte-Upgrades hinweg
• M/L-Größe passt mittleren bis größeren Handgelenken mit Einstellungsspielraum
• 42mm-Gehäusegröße für präzise Passform an kompatiblen Apple Watch Modellen
• Schnelle Reinigung durch glatte Oberfläche nach Training oder Outdoor-Aktivitäten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,49 €
Ø 45 €
39,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Gehäusegröße
4040/3844/42
Markteinführung
2024
Material
FluorelastomerNylon
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,49 €
Ø 45 €
39,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 45,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MGAJ4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 42mm M/L Veiled Grey Voelkner Apple MGAJ4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 42mm M/L Veiled Grey Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Apple 42mm Nike Sport Band - M/L - Veiled Grey CYBERPORT Apple 42mm Nike Sport Band - M/L - Veiled Grey voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple 42mm Nike Sport Band - M/L - Veiled Grey Computeruniverse Apple 42mm Nike Sport Band - M/L - Veiled Grey voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• APPLE MGAJ4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 42 mm M/L Veiled Grey Conrad APPLE MGAJ4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 42 mm M/L Veiled Grey Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Nike Sport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Apple MGAJ4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 42mm M/L Veiled Grey ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Apple 42mm Nike Sport Band - M/L - Veiled Grey CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 42mm Nike Sport Band - M/L - Veiled Grey Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Nike Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Veiled Grey Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Nike Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Veiled Grey Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE MGAJ4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 42 mm M/L Veiled Grey Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Apple MGAJ4ZM/A, Apple Nike Sportarmband Veiled Grey 42mm (Series 10/11) M/L (150-200 Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Testbericht Apple Nike Sport 42mm Veiled Grey M/L

Apple Nike Sport 42mm Veiled Grey – persönlicher Stil für jede Gelegenheit

Das dezente Veiled Grey verleiht der Apple Watch eine stilvolle Zurückhaltung, die zu sportlichen wie zu alltäglichen Outfits passt. Das Apple Watch Armband aus Fluorelastomer kombiniert robuste Materialeigenschaften mit einem charakteristischen Nike-Design. Die M/L-Größe umschließt das Handgelenk mit einem komfortablen Sitz, der weder beim Training noch im Büroalltag stört. Wer seine Smartwatch je nach Anlass neu in Szene setzen möchte, findet in diesem Sportband eine wandlungsfähige Ergänzung zur bestehenden Armband-Sammlung.

Strapazierfähiges Material begleitet durch den gesamten Tagesablauf

Fluorelastomer vereint die Flexibilität von Silikon mit erhöhter Widerstandsfähigkeit gegenüber Schweiß, Chlor und UV-Strahlung. Das Material bleibt auch nach intensiven Laufeinheiten oder beim Schwimmen formstabil und verfärbt sich nicht. Anders als Leder- oder Stoffbänder lässt sich die Oberfläche nach dem Sport schnell unter fließendem Wasser reinigen. Die glatte Struktur verhindert, dass sich Hautpartikel oder Schmutz festsetzen – ein Vorteil für alle, die ihre Uhr ohne tägliche Reinigungsrituale tragen möchten. Während das Material bei sportlichen Aktivitäten punktet, wirkt es in formellen Situationen weniger hochwertig als Metall- oder Lederalternativen.

Apple Nike Sport 42mm Veiled Grey M/L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Nike Sport 42mm Veiled Grey M/L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband
grau
Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
42 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram