Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Titan Schwarz Test 5G Handy
- Das 6,9-Zoll Super Retina XDR OLED-Display bietet lebendige Farben und scharfe Details mit einer Auflösung von 2.868 x 1.320 Pixeln.
- Die Triple-Kamera-Konfiguration ermöglicht professionelle Aufnahmen mit 48MP Weitwinkel, 48MP Ultra-Weitwinkel und 12MP Teleobjektiv.
- Der leistungsstarke A18 Pro Hexa-Core-Prozessor sorgt für reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben und KI-Anwendungen.
- Mit 256 GB internem Speicher und 8 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos zur Verfügung.
- Die 5G-Konnektivität und WiFi 7 ermöglichen blitzschnelle Datenübertragungen und Streaming in höchster Qualität.
- Das robuste Titangehäuse mit IP68-Schutzklasse bietet zuverlässigen Schutz vor Wasser und Staub im Alltag.
-
Günstigster Preis
Apple iPhone 16 Pro Max 256GB schwarz
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
1.298,99 €
+ -6,49 € Versand
Gesamt 1.292,50 €
→ zum Angebot
-
Apple MYWV3QN/A, Apple iPhone 16 Pro Max 256GB - Black Titanium Schwarz, 3-6 Werktage 1.338,52 € + 14,99 € Versand Gesamt 1.353,51 € → zum Angebot
-
Apple MYWV3ZD/A, Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Schwarz
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
1.378,00 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 1.379,95 €
→ zum Angebot
-
APPLE iPhone 16 Pro Max, 256GB, Titan schwarz
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
1.527,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.527,00 €
→ zum Angebot
Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Titan Schwarz Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das Smartphone überzeugt durch eine hochwertige Verarbeitung und eine leistungsstarke Technik, die in einem Titan-Gehäuse untergebracht sind. Die Ausstattung umfasst eine Triple-Kamera mit Ultraweitwinkel und Makrofunktion, ein 120-Hertz-Display sowie einen schnellen Prozessor, die eine vielseitige Nutzung ermöglichen. Die Kamera kann direkt am Gerät gesteuert werden, das System bietet einen umfassenden Softwaresupport und arbeitet effizient.
Die einfache Öffnung von Vorder- und Rückseite erleichtert künftig Reparaturen. Die Speicherpreise erscheinen unverhältnismäßig, insbesondere in Anbetracht der Tatsache, dass das Basismodell nur begrenzten Speicherplatz bietet. MagSafe-Unterstützung, passgenauer Sitz und angenehme Oberfläche steigern die Alltagstauglichkeit. Vier Farbvarianten stehen zur Auswahl. Technisch identisch mit der kleineren Ausführung, besteht die Wahlmöglichkeit zwischen Bildschirmgröße und Format. Ein Kritikpunkt betrifft die Speicherpolitik, obwohl die sonstigen Komponenten des Geräts als gelungen zu bewerten sind.“
„Das 5G-Handy verfügt über eine 48-MP-Ultraweitwinkelkamera inklusive Makro, die durch den leistungsstarken A18-Pro-Chip gesteuert wird. Dieser ermöglicht eine präzise Kamerakontrolle. Das Modell ist mit einem hochwertigen Display, einer guten Akkulaufzeit und einer angenehmen Titan-Oberfläche ausgestattet.
Das Gerät ist in vier Farben erhältlich und verfügt über die praktische MagSafe-Ergänzung. Das Basismodell bietet 128 GB Speicher.Die Hüllen von Beats sind in bestimmten Details eine interessante Alternative zu den Apple-Hüllen.“
„Das IOS-Smartphone besticht durch eine leistungsstarke Kamera und vielseitige Funktionen. Die 48-MP-Ultraweitwinkel-Optik und Makro-Fotografie überzeugen auf Anhieb. Die Kamerasteuerung ermöglicht präzise Anpassungen, während das Display eine hochwertige visuelle Darstellung bietet.
Der A18-Pro-Chip gewährleistet eine reibungslose Leistung, insbesondere bei kreativen Anwendungen. Die Akkulaufzeit entspricht hohen Standards und rundet die Nutzungserfahrung ab. Im Basismodell stehen 128 GB Speicherplatz zur Verfügung, was bei datenintensiven Anwendungen eine Abwägung erfordern könnte. Das Gerät ist ideal für Nutzer, die Wert auf eine leistungsstarke Kamera und eine starke Performance legen.“
Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Titan Schwarz: Ein Meisterwerk der Technik
Das Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Titan Schwarz setzt neue Maßstäbe in der Smartphone-Welt. Mit seinem robusten Titanrahmen und dem kratzfesten Ceramic Shield Glass 2 bietet es nicht nur ein elegantes Design, sondern auch höchste Widerstandsfähigkeit. Das 6,9 Zoll Super Retina XDR OLED Display mit einer Auflösung von 2.868 x 1.320 Pixeln und einer Bildwiederholungsfrequenz von 120 Hz sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Animationen.
Leistungsstarke Kamera und innovative KI-Funktionen
Die Triple-Kamera des iPhone 16 Pro Max umfasst eine 48MP Weitwinkelkamera, eine 48MP Ultra-Weitwinkelkamera und eine 12MP Telekamera mit 5-fachem optischen Zoom. Dank der KI-Funktionen wie verbesserte Fotoaufnahmen und Bildbearbeitung gelingen Ihnen atemberaubende Fotos und Videos. Die optische Bildstabilisierung (OIS) und der Dual Tone LED-Blitz sorgen für klare und scharfe Aufnahmen, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen.
✓ Bester Preis
Das iPhone 16 Pro Max begeistert mit herausragender Leistung, einem brillanten Display und einer starken 48 MP Kamera. Die hochwertige Verarbeitung und die lange Akkulaufzeit machen es zum idealen Begleiter. Ein echtes Spitzen-Smartphone – zwar teuer, aber absolut jeden Euro wert.
Nachdem ich ein gebrauchtes iPhone 15 Pro Max erhalten hatte, war ich enttäuscht. Daher entschied ich mich für das neue iPhone 16 Pro Max in Originalverpackung. Im Vergleich zum iPhone 13 Pro ist es zudem leichter und bietet ein deutlich besseres Nutzungserlebnis.
Ich habe mein iPhone 12 Pro gegen das iPhone 16 Pro Max getauscht und bin begeistert! Die größere Bildschirmgröße ist fantastisch, und die Akkulaufzeit ist erstaunlich – selbst beim stundenlangen Spielen von Genshin Impact, Honkai Star Rail und Wuthering Waves bleibt das Gerät angenehm kühl. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meiner Wahl. Die Lieferung war pünktlich und ohne Probleme, alles hat einwandfrei funktioniert. Empfehlenswert für alle, die ein leistungsstarkes Smartphone suchen!.
Gestern wurde mein neues iPhone pünktlich von Hermes geliefert. Der Wechsel von Android zu iPhone ist eine interessante Erfahrung, die ich nicht bereue. Das Smartphone überzeugt durch hervorragende Verarbeitung. Ein großes Dankeschön an Otto und Hermes für den schnellen Service!.
Dieses Smartphone ist absolut empfehlenswert! Es bietet eine hervorragende Leistung, ein erstklassiges Display, eine beeindruckende Kamera und eine langanhaltende Akkulaufzeit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Perfekt für den täglichen Gebrauch und auch für anspruchsvollere Anwendungen geeignet.
Apple ist für mich die einzige Wahl. Der Wechsel vom iPhone 12 Pro zum 16 Pro Max hat sich für mich absolut gelohnt. Ich bin begeistert und bereue nichts. Kurzum: uneingeschränkte Empfehlung für dieses Smartphone!.
Apple Handys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen