Apple iPhone 15 128GB Blau 5G Handy

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 48-Megapixel-Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Das 6,1-Zoll Super Retina XDR OLED-Display bietet lebendige Farben und hohen Kontrast für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Der A16 Bionic Chip mit 6 GB RAM sorgt für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Apps und Multitasking.
• Mit 5G-Unterstützung und Wi-Fi 6 werden blitzschnelle Datenübertragungen und verzögerungsfreies Streaming ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
607,77 €
Ø 598 €
583,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 787,28 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
607,77 €
Ø 598 €
583,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 787,28 €
ab 607,77 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 583,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128GB Blau, Energieeffizienzklasse: B Kaufland Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128GB Blau, Energieeffizienzklasse: B 1-3 Werktage 607,77 € Versand kostenfrei Gesamt 607,77 € → zum Angebot
• Apple mtp43sx/a, Apple iPhone 15 128 GB Blau alza Apple mtp43sx/a, Apple iPhone 15 128 GB Blau Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 685,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 690,89 € → zum Angebot
• Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128GB/6GB RAM Dual-SIM blau Electronis Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128GB/6GB RAM Dual-SIM blau 2-4 Tage 689,98 € Versand kostenfrei Gesamt 689,98 € → zum Angebot
• Apple iPhone 15 (128 GB) - Blau Amazon Apple iPhone 15 (128 GB) - Blau Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPhone 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
607.77 €
Ø 1 Mon.
598 €
Tiefstpreis
584 €
Preisalarm aktivieren
Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128GB Blau, Energieeffizienzklasse: B ✓ Bester Preis Kaufland Turbo_Handy Angebotsinfo 1-3 Werktage 607,77 € Versand kostenfrei Gesamt 607,77 € → zum Angebot
Apple mtp43sx/a, Apple iPhone 15 128 GB Blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 685,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 690,89 € → zum Angebot
Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128GB/6GB RAM Dual-SIM blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 689,98 € Versand kostenfrei Gesamt 689,98 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 5G 128GB blau x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 689,99 € + -3,45 € Versand Gesamt 686,54 € → zum Angebot
Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128 GB blau MTP43ZD/A, Energieeffizienzklasse: B Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 697,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 706,75 € → zum Angebot
Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128GB Blau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 697,90 € Versand kostenfrei Gesamt 697,90 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 (128 GB) - Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Apple iPhone 15 (128 GB) - Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128GB Blau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 699,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 700,95 € → zum Angebot
Apple MTP43QN/A, Apple iPhone 15 128GB - Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 (128 GB, Blue, 6.10", SIM + eSIM, 5G) (MTP43ZD/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Apple MTP43ZD/A, Apple iPhone 15 128 GB Blau MTP43ZD/A, Energieeffizienzklasse: B Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPhone 15 128GB Blau

Entdecken Sie das Apple iPhone 15 128GB Blau

Das neueste Mitglied der renommierten Apple iPhone Familie, das Apple iPhone 15 128GB in Blau, setzt neue Maßstäbe in der Welt der High-End-Smartphones. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design ist es mehr als nur ein Kommunikationsmittel; es ist ein Ausdruck von Stil und Leistung. In diesem Artikel werfen wir einen Blick auf die beeindruckenden Funktionen und technischen Spezifikationen, die es zu einer hervorragenden Wahl für Smartphone-Enthusiasten machen.

Apple iPhone 15 128GB Blau Test

5/5
★★★★★ Ein Allrounder Handy mit sehr ausgereiften Features
Axel a Juli 2024

Das iPhone hat sich wieder einmal bewährt. Als stolzer Besitzer meines vierten iPhones bin ich immer wieder von den fortschrittlichen Neuerungen beeindruckt. Besonders erfreulich ist der neue USB-C Standard für das Laden und die Datenübertragung.

Ein Ende für Lightning und das Mitführen vieler verschiedener Kabel. Die Qualität ist herausragend, die Sprachqualität passt, die Verarbeitung ist perfekt und die Bedienung einfach und intuitiv. Ich kann es wirklich empfehlen, denn dieses technisch fortschrittliche Smartphone erfüllt hohe Erwartungen!.

5/5
★★★★★ Starker Daily-Driver
Sebastian B Juni 2024

Ich bin von einem Android-Smartphone zu diesem Handy gewechselt, um einen zuverlässigen Daily-Driver ohne Schnickschnack zu haben. Die Verarbeitung ist erstklassig wie bei Apple, die Software gefällt mir sehr gut. Der Akku hält bei meinem Gebrauch den ganzen Tag durch, bisher hatte ich keine größeren Probleme. Die Kamera ist zwar sehr gut, aber für diese Preisklasse nur durchschnittlich.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon-Kunde Juni 2024

Ich habe von einem Mini auf dieses iPhone umgestellt und bin sehr zufrieden. Die Größe war anfangs gewöhnungsbedürftig, aber ich liebe die Funktionen und den mega langen Akku. Die Farbe ist schön und dezent. Apple hat mich wieder überzeugt.

5/5
★★★★★ Genial von Apple
Nancy J Juni 2024

Das iPhone 14 Pro ist leicht und optisch ansprechend. Die Kamera ist ein Highlight, typisch Apple. Schnelle Lieferung und top Preis. Im Vergleich zum 14 Pro günstiger, aber genauso spitze. Bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ My first choice
Javeria N Juni 2024

Dies ist das beste Handy für mich in Bezug auf Budget und Spezifikation. Anfangs dachte ich daran, dieses Telefon zurückzugeben, aber nachdem ich es 15 Tage lang benutzt hatte, wollte ich es nicht zurückgeben. Die Akkulaufzeit ist auch gut und es fühlt sich sehr angenehm in der Hand an. Ich schreibe diese Bewertung, nachdem ich es 20 Tage lang benutzt habe. Ich persönlich mag es sehr und die cineastische Videofunktion ist fantastisch.

5/5
★★★★★ Tolles Smartphone!
Tom s Juni 2024

Nach dem iPhone X habe ich endlich ein neues iPhone bestellt und bin total zufrieden! Das Gerät ist super verarbeitet und die Akkulaufzeit ist beeindruckend. Es läuft schnell und hat ein schönes Design mit sorgfältig verarbeiteten Details. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
5G Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Kurzanleitung, USB-Kabel
Apple iPhone
High-End-Klasse
2023
Ausstattung
Staubdichtheit, Ultra Wideband (UWB), Unfallerkennung, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, neuester WLAN-Standard Wi-Fi 6(ax)
Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Unfallerkennung
Alarm Slider, Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
60 Hz
2.556 x 1.179 Pixel / Full HD
Dolby Vision, Dynamic Island, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, True-Tone-Display
6,1 Zoll / 15,494 cm
19,5:9
kratzfest
Ceramic Shield Glass
2.000.000:1
460 ppi
Energiemerkmale
MagSafe, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
50% in 30min
bis zu 80 h
bis zu 20 h
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
Dual Tone LED-Blitz
10 fach
Cinematic Mode, Deep Fusion, HEIF Format, Photonic Engine, Sensor Shift, Smart HDR 5
2 fach
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
12MP, 23mm, Weitwinkel, f/1,9
Display-Blitz
HDR, Phasen-Fokus (PDAF)
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
120°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,4
26mm, 48MP, OIS, Weitwinkel, f/1,6
4K (60/30/25/24fps), Full HD (240/120/60/30/25fps)
Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Rote Augen Korrektur, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.3
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, DisplayPort
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
AirPlay, Bluetooth, Dualband WLan, MIMO-WLan, NFC, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
71,6 mm
171 g
147,6 mm
7,8 mm
Software
iOS 17
Speicher
128 GB
Technische Daten
6 GB
Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Apple
Hexa-Core (6)
3,46 GHz
A16 Bionic
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Eigenschaften
Einsatz recycelter Materialien, Recyclingprogramm
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Anzeigevergrößerung, Bildschirmvergrößerung, Freisprechen, Hörgerätekompatibel, RTT-Unterstützung, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung
IP68
bis 6,0m für 30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram